перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Как ищут онкологию на ранней стадии. Изучаем центр амбулаторной помощи, где для пациентов всё бесплатно

6 февраля 2020, 21:57
Пять лет назад таких многофункциональных центров не было. У тещи как раз диагностировали рак. Всё обошлось благополучно, - операция, 6 курсов химии, год на больничном. Поначалу говорила, уволюсь с работы, а сейчас ничего, втянулась, работает учителем почти сорок лет. Уже давно на пенсии, но в школу каждый день бежит. Раз в полгода проходит полное обследование. За пять лет ни копейки денег не платили, везде бесплатно и мрт, и узи, и анализы. Единственное, иногда ждать нужно 7-10 дней, но это пустяки. Чем раньше выявят рак, тем лучше.
6 февраля 2020, 21:59
При любом заболевании очень важно быстро поставить правильный диагноз и начать лечение. С онкологией раньше нужно было пройти кучу обследований, врачей, а только потом только шла речь о направлении в онкоцентр. То что творится сейчас поражает, скорости обследований и лечения радуют.
Гость
6 февраля 2020, 16:48
Гладко было на бумаге, да забыли....Под такой душевный репортаж, журналист пусть попробует пройти маршрут с реальным пациентом. Буду очень рада,если тональность не поменяется.
6 февраля 2020, 16:42
Маммографию после 40 лет делать нужно ежегодно, а ничего, что на бесплатную процедуру не добьешься направления... Типа, когда умрете, приходите...
6 февраля 2020, 22:01
Ни кому не пожелаешь этого заболевания, слишком оно опасно. Да сейчас лечение есть, но чем раньше поставлен диагноз тем проще и быстрее выздоравление.
Гость
6 февраля 2020, 20:19
Уважаемые авторы статьи-,,операционист,, сидит где- нибудь в сберегательной кассе. Об оперирующием хирурге так говорить нельзя! Где же вас учат русскому языку? По моему мнению- такая безграмотность есть профнепригодность.
Гость
6 февраля 2020, 15:25
Да, центр открыли, но при этом разогнали всех гематологов, которые сидят этаже выше. Очереди в одному врачу по 4-6 часов. А в перспективе (в ближайшее время) все эти онкогемобольнвые отправятся в свои поликлиники получать химию , сидеть за ней в общей очереди к терапевту, ловить инфекцию. И скоропостижно "перекидываться" на тот свет. Т.к. у онкогемобольных слабый иммунитет. Слава эффективным мненджерам!!!
Гость
6 февраля 2020, 14:28
И как туда попасть? Я с подозрительной родинкой на лице по врачам с ноября хожу. Дерматолог отправила на удаление Сургитроном в ОКВД, там отказались удалять, только платно, хирург в поликлинике тоже предлагает удалить платно. Если бесплатно, то останется огромный шрам, по словам хирурга. Логика нашей бесплатной медицины, не заплатишь, удалю как попало, с шрамом, заплатишь, сделает нормально, если сможет, конечно.
Гость
6 февраля 2020, 21:59
По идее, всех надо обследовать. Но страшно, вдруг что найдут. Это ж месяцы лечения… и вроде надо к врачу, и терпишь до последнего, пока не прижмет. А потом всех обойдешь, скажут, что здоров, и сразу бодрее себя чувствуешь
Гость
6 февраля 2020, 15:11
Новость супер, еще бы написали адрес и контакты, было бы посто изумителтно!
Гость
6 февраля 2020, 14:58
АдеМокарцинома - такого новообразования не бывает. Журналист должен проверять информацию и термины, которые использует в материале, ну ок.
6 февраля 2020, 14:59
"— Не просто ставится диагноз «адемокарцинома», важно определить её специфичность."...твою....автор....АДЕНОКАРЦИОМА. Никакой корректировки текста новостей...
Гость
6 февраля 2020, 15:11
После выявления онкологии тебя направляют в областной онкодиспансер, там тебе говорят что ты неоперабелен и отправляют к участковому онкологу, который наблюдает как ты умираешь. Пройденный этап.
Гость
6 февраля 2020, 15:41
как можно записаться на приём
Гость
6 февраля 2020, 14:33
Прекрасно! А остальные районы в стороне? И как там новый онкоцентр? Хоть что то делается?
Гость
6 февраля 2020, 20:41
очень привлекательно выглядит, если и в жизни организация такая прекрасная-это просто здорово.
Гость
6 февраля 2020, 14:18
Интересно...надо изучить тему. Что правда так что ли?
Гость
7 февраля 2020, 02:07
Даже если онкологов станет 4, а работать они будут по 8ч, хотя врачи так не работают, это 16 мин на одного онкопациента. Кто думает, что этого достаточно?!
7 февраля 2020, 10:20
А где хоть какие-нибудь контакты этих двух центров? Особенно при Горке, которая имеет очень большую площадь с множеством корпусов. Метаться там по всем этим корпусам? В 2ГИСе нет вообще ни намека на оба эти центра амбулаторной онкологической помощи. И в статье о контактах - НИЧЕГО.
Гость
7 февраля 2020, 16:50
Если в этой статье речь идёт о втором центре, подскажите где находится первый подобный центр?
Гость
6 февраля 2020, 15:38
Находиться по адресу пр.Дзержинского,44 как видно по фото. Немного о посещении этого центра.Я среднего возраста, обнаружили кисту в груди.Пришла в назначенное время, врач женщина опоздала на 15 мин от того времени, когда должна начать рабочий день.Прием начался мин на 20-25 с опозданием.Такое впечатление, что она с какой-то вечеринки и так забрела в кабинет.Я конечно двумя руками за ухоженных врачей, но ее лицу мне кажется не знакома улыбка, проще надо быть.Сотрудники, работающие там, как трещетки решали какую мебель и что то подобное куда ставить , кому его лучше в кабинет, это еще типа микроволновки то же(наводили порядок после ремонта).Вспомнила сельпо, когда на лавочках сидели и щелкали семечки. На моем приеме несколько человек зашли в кабинет и что-то обсуждали(это о дележке мебели)
6 февраля 2020, 22:22
Чувствую что все не так просто в этом центре: молодой армянский заведующий, дорогущее оборудование какого нет в центре города даже, заказная статья, в чем подвох? надо навести справки у медиков города
Гость
6 февраля 2020, 16:09
Можно искать онкологические заболевания. "Онкологию" искать невозможно, онкология - это раздел медицины. Журналисты...
Гость
6 февраля 2020, 14:57
Слава Богу! наконец то власть отреагировала адекватно, повернулась к людям... А по поводу рака молочных желез... Мне еще лет 10 назад один врач сказал: все эти женские проблемы - от (я извиняюсь) недотраха... Женщина должна регулярно сношаться с мужчиной, и оргазмировать... А когда этого нет - то вот тебе уплотнения, миомы, полипы, и ... в итоге, рак.. (дамы, не обижайтесь и примите к сведению).
Гость
6 февраля 2020, 14:38
Как в этот колхоз записаться за деньги? Или придётся унижаться в очередях, умалять врачей и всё в таком советском духе? Нет уж, спасибо.
6 февраля 2020, 22:18
Ещё бы нашли лекарство от онкологии, было бы вообще замечательно. В последнее время страдно становится жить, сколько заболеваем раком сейчас. Дай бог что бы все были здоровы 🙏🏻
Гость
6 февраля 2020, 22:20
Наконец то, что сейчас можно выявить на раней стадии онкологию. Раньше может и было столько больных но никто и не знал об этом, сейчас все через интернет узнают. Надеюсь скоро найдут таблетки которые убивают напрочь эту болезнь.
Гость
6 апреля 2020, 16:29
Все это мило, но неджостаточно. Томографы работают еле как, у друга два раза не увидели метастазы на этих томографах и прошляпили агрессивные опухоли, если он выживет с такой медициной - будет просто чудо.
Гость
6 февраля 2020, 14:15
Был на осмотре , спросили за интернет пользуетесь ? Рассказал всё, и в то - числе как провожу время откровенно. Обьявили, меня интернет зависимым от комментов. Возмутительно . так, беспардонно ! Переживаю .