перейти к публикации
40 комментариев к публикации

В Новосибирске начался Съезд Дедов Морозов

22 декабря 2022, 17:00
На БТРах прикатят, в халатах цвета хаки, не? Последнее время новогоднее украшательство в РФ все больше принимает такие оттенки. ОМОН то пригнали с автозаками на случай если кто станет протестовать против воблы?
Гость
22 декабря 2022, 17:23
либераст, че не выходишь скакать? боязно?
Гость
22 декабря 2022, 18:22
Протестовать❓😂🤣 .Просто интересно мне- Вы сами то верите, в ту лабуду, что пишите? Или это просто бизнес- написал пару коментов, что кураторы из Литвы сказали, облепили себя плюсами лишь бы комент вверху висел, и кинули на карту жалкие копейки ❓😂 Ты выйди на улицу, и призови протестовать…😂 Если конечно бегаешь быстро…Были конечно выкормыши пентагона, ходили с трусами на удочке 😂, да уж давно в Литву убежали, а Россияне дружно сказали- Лишь бы не возвращались…❗️Кто в реальной жизни на улице говорит о СВО❓- Только в интернете навальныши= бандеровские боты 🤖 верещат, да гривны отрабатывают, вот и всё…Без обид- Но Правда именно в моих словах, и ты это прекрасно знаешь…
Гость
22 декабря 2022, 18:34
скажи адрес, для тебя специально пришлю коммерческий автозак. и будет тебе море воблы
22 декабря 2022, 17:03
Без снежного ангела праздник не праздник.
22 декабря 2022, 17:28
Ты бы тряхнул тоже.
22 декабря 2022, 17:55
22 декабря 2022, 17:28
Ты бы тряхнул тоже.
Лукерьюшка, только после Вас.
22 декабря 2022, 18:58
22 декабря 2022, 17:55
Лукерьюшка, только после Вас.
Со мной, может. Подумай. Я два раза не повторяю.
22 декабря 2022, 17:13
Мне срочно надо в толпу.
Гость
22 декабря 2022, 20:34
в составе группы предпочитаешь......😳
22 декабря 2022, 22:56
Гость
22 декабря 2022, 20:34
в составе группы предпочитаешь......😳
Ты про группу пасущегося мелкого рогатого с тобой в том числе? 🤦🏻‍♀️
22 декабря 2022, 17:05
частичная столица нового года же, салюты сейчас в другом месте
22 декабря 2022, 17:05
главная афера детства.... добавить нечего
22 декабря 2022, 17:24
Кто согласовал незаконно организованный сбор дедов морозов ? Где полиция ? Где автозаки ? Где ограждения ? Ау ?
22 декабря 2022, 17:17
- Дедушка Санта, Дедушка Санта, где ты? - на пл. Труда
Гость
22 декабря 2022, 18:00
Я что-то не понял - главный зимний волшебник Якутии и главный Дед Мороз из Великого Устюга - это два разных Деда Мороза? Деды Морозы у нас что, как губернаторы делятся по субъектам и федеральным округам, с вертикалью в лице Устюга? Даже в сказке развели бюрократию. :) Съезды, решения партии... А вот Санта-Клаус один, оригинальный, так сказать. И не по пленарным заседаниям ездит, а к детишкам на санях с подарками... Ну и конечно на эти массовые мероприятия никкие "режимы повышенной готовности", как обычно, не распространяются - "своим всё, врагам закон". Автозаки с утра не дежурили, ограждения не выставляли, народ не вязали...
Гость
22 декабря 2022, 17:29
Мимо прохожу, смотрю какие-то ряженные, расписные почти что мужики скачут. Сперва перепугался, что ЛГБТ-пропаганда началась. Хотел было звонить куда надо. Но потом пригляделся: это деды морозы... Уф! И пошёл дальше!
Гость
22 декабря 2022, 17:46
Скрепный, это Санта-Клаусы. У Дедов Морозов шуба нескрепно голубая.
22 декабря 2022, 17:49
Дед бывает женского пола? В госдуме закон приняли недавно за пропаганду.
Гость
22 декабря 2022, 17:35
А как же продление режима "повышенной готовности" из-за орви??
Гость
22 декабря 2022, 18:01
А на мэрию не распространяется. "Своим всё, врагам закон" (с)
Гость
22 декабря 2022, 17:00
красный проспект перекроют?
Гость
22 декабря 2022, 20:13
Здравствуй Дедушка Мороз , борода из ваты Ты подарки нам принес? -мы ж теперь столица !!
Гость
22 декабря 2022, 17:03
Настоящий глубинный Дед Мороз должен ассоциироваться с напитком Байкал, а не с соса-солой. Поэтому всех нужно одеть во что-то коричневое. Почувствовать глубину и традиционность.
Гость
22 декабря 2022, 17:24
свистун, нарядись в коричневого санта-клауса и лезь в трубу тэц-5, тебе же нравится бурым угольком дышать))))
Гость
22 декабря 2022, 18:38
Гость
22 декабря 2022, 17:24
свистун, нарядись в коричневого санта-клауса и лезь в трубу тэц-5, тебе же нравится бурым угольком дышать))))
Не надо мне советы давать, я знаю что говорить и делать, так как всегда прав. А свои советы говори своему трубочисту, что одевать, чем мазать где и как.
Гость
22 декабря 2022, 17:02
ну т.е продленный режим какой то там повышенной готовности .....к праздничной толпе не относится ? )))) вот поэтому не надо тут с толпами ходить ...выбирайте себе в круг общения все таки ....людей ! а не представителей толпы.
Гость
22 декабря 2022, 17:25
ты прав, у меня либерастов в друзьях не существует... а эта "толпа" существует только в воображении нгсовских борзописцев))))
Гость
22 декабря 2022, 17:32
Оперативность нгс просто зашкаливает.
Гость
22 декабря 2022, 17:58
Наконец то в Новосибирске какие то мероприятия проводятся для населения. Смотришь на Аргентину и понимаешь как важно сплочённость общества, как они принимали чемпионов мира, своих земляков. А что может заставить выйти на улицы 3-5 миллионов на улицы города в нашей стране?
Гость
22 декабря 2022, 17:59
чегой-то они больше на Санта-Клаусов похожи. Зачем нам в период СВО преклоняться перед Западом и пропагандировать доброго христианского Святого Николая, приносящего подарки . Наш образ - существенно языческий Дед Мороз, наказывающий за непослушание.
Гость
22 декабря 2022, 18:00
А кто то сейчас сидит в окопах с водой. И молчит бога о спасении.
Гость
22 декабря 2022, 20:23
А обнести металлическими ограждениями и выставить заград отряды росгвардии по все площади не забыли..., иначе иди знай кто ворваться может и елку спалить и дедов морозов бухлом напоить...
Гость
22 декабря 2022, 21:46
Добрый вечер всем! Участвовали в этом шоу, показать ребятишкам много дедов морозов. Праздничное шествие, здорово! Но воспрос к организаторам. Прошли от ККЦ Маяковский через Первомайский сквер, который в этом году очень ярко украшен. Далее на пешеходную улицу Ленина. А верхние фонарики так никто и не зажёг. Прошли шествием под арку, не горела огнями тоже. Прошли по переходу согреться. Деды морозы через Красный проспект. Как вышли на Театральную площадь, зажглись огни на улице Ленина. Специально так запланировано, да? Очень не красиво по отношению к гостям города, принимавшим участие в этом странном шествии. Далее. За главной елкой города на площади Ленина закрыты проходы к театру. Через считанные минуты открыли, толпа ломанулась к ступеням Новата. А остальным участникам этого новогоднего открытия и не снилось увидеть, что происходит на импровизированной сцене. Экран уж можно было повешать, чтобы можно было смотреть с расстояния на уровне установленной главной елки города. Сложилось ощущение, что какой-то колхоз, а не третий город России. Большой минус, несмотря на хорошее начинание. Живем рядом, в центре украшен город здорово. Но... Мероприятие такого всероссийского уровня вообще не продумано и организовано на крайне низком уровне, к сожалению. Когда
22 декабря 2022, 17:01
Конец света там сейчас начнётся. Вечер самого короткого дня в году.
Гость
22 декабря 2022, 17:06
хорошо не санта клаусы, .. эти ценности, мутные
Гость
22 декабря 2022, 17:55
Как все некрасиво! Вот раньше то в СССР и красиво, и граница на замке! Чиновники-элита заботилась о народе! Вернём СССР!