NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

южн.

756мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Как с открытки: известная художница расписала фасады домов сказочными граффити

Как с открытки: известная художница расписала фасады домов сказочными граффити

Она сделала это в фоторедакторе, а фармкомпания Renewal напечатала иллюстрации на почтовых открытках

Стритарт-художница Марина Ягода создала серию из пяти фотоколлажей: на стены обычных жилых домов она нанесла свои граффити. У каждого граффити свое настроение: загадочная девушка в заснеженном лесу на Ленина, 3, озорной ребенок в чайной чашке на Революции, 36, и задумчивая девочка со снегирем на Ленина, 11.

Ягода нарисовала иллюстрации для новосибирской фармкомпании Renewal («ПФК Обновление») в рамках проекта «Дом с открытки». Почтовые открытки с городскими видами сделали в подарок новосибирцам: каждый может забрать себе одну на память или подарить близким. Взять открытки можно с 25 декабря до 10 января около НОВАТа в Театральном сквере на праздничной фотозоне Renewal.

1 из 4

«Этот год отдалил нас друг от друга: общение окончательно перешло в онлайн. Если мы смирились с бесконечными созвонами и виртуальными конференциями по работе, то невозможность поговорить о личном с близкими переносим тяжело. Не у всех есть возможность навестить родных, которые живут далеко — возможно, даже в другом городе. Поэтому мы решили, что именно сейчас, в холодное время года, для горожан будут особенно ценны осязаемые открытки с теплыми пожеланиями», — рассказал директор по маркетингу Renewal («ПФК Обновление») Денис Лубов.

Граффити Ягоды уже стали достопримечательностями Новосибирска. В этот раз творить было проще: не нужно разрисовывать здания на морозе и использовать подъемную технику — автору понадобился лишь ноутбук. «Я верю, что когда-нибудь моя мечта осуществится, и иллюстрации с открыток превратятся в настоящие росписи на домах», — сообщила художница.

Ее любимый образ — романтичные сказочные девушки, например «Звездочет» на Гоголя, 17 или «Хранительница Сибири» на Советской, 65. Стритарт-художнице также принадлежат знаменитые работы «Я из Сибири» и «Давид Микеланджело» на улице Фабричной. Граффити Ягоды есть не только в Сибири, но и в Москве, Екатеринбурге, Китае, Таиланде, Германии и Испании.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления