перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Полис ОСАГО начнут проверять по камерам с 2025 года

Тогда с номерами в регионе ездить будет только губернатор и те три экипажа ГАИ, которые есть в городе...
Если авто не снято с учета и передвигается без номера - владельца лишать прав на год и штраф тысяч этак 50.
Гость
2 часа
Если авто не снято с учета и передвигается без номера - владельца лишать прав на год и штраф тысяч этак 50.
А кто это будет делать то?
Гость
1 час
Если авто не снято с учета и передвигается без номера - владельца лишать прав на год и штраф тысяч этак 50.
а лучше 100
под очередной сказкой о заботе населения, втюхали очередной побор...ведь если бы это было добрым делом и полезным, никого силком тащить и заставлять делать полис, не надо было...но все свелось к тому, что людей просто в очередной раз стали обирать, по сути ничего не давая взамен...поэтому люди и противятся...вы сделайте все как положено и прозрачно и не надо будет никаких камер и угроз...люди сами будут покупать полисы и ездить с ними...но для этого надо сделать что бы все работало и было во благо и удобства людей, а не кучки предприимчивых дельцов владеющими страховыми конторами....
Гость
4 часа
с одной стороны я поддерживаю, с другой....вот есть у меня машина в деревне , а камер в деревне нет , я езжу там , в город не выезжаю. У нее нет ОСАГО, потому что я принципиально его делать перестал когда подорожали полисы осаго и когда по в мой городской авто въехала газель, а по осаго мне насчитали МЕНЬШЕ чем стоил ремонт и предложили оспаривать в законном порядке если не нравится выплата ! ну вот как с ними быть ?? осаго превратился в НАЛОГ , который все время повышают, при этом сервис не улучшают. Вот вы в курсе что по Осаго страховые сейчас не дают направления на СТО на ремонт ?? они выплачивают (предлагают к выплате)сумму на основании экспертизы, которой не хватает . А не нравится иди, делай свою платную экспертизу, оспаривай, жди итог , судись. Вот такие дела. И я решил свой деревенский авто больше не страховать. А ведь был честным и порядочным страховщиком ...пока ЛИЧНО С СИСТЕМОЙ не столкнулся !!! вот весной этого года.
Гость
4 часа
А как на счет безномерных??? С ними что-то будут делать???
Гость
4 часа
отнеситесь с пониманием
Гость
4 часа
а у них бонус . им можно.
Для безномерных будет выпущена специальная серия камер, оборудованная автоматическим гранатометом
Гость
4 часа
После того, как ОСАГО стала работать только в одну сторону, т.е. если в меня врезался водитель без полиса, полис я покупать перестал! У меня за 20 лет три аварии и все не по моей вине. Последние две были уже с осаго. В последнем случае виновник был без осаго, а у меня полис был. Страховая не стала мне ремонтировать авто. Суд с виновником и копеечные отчисления. К 2060 году расплатится, если не помрет. На кой мне тогда этот полис? Да и судиться со страховыми и ждать нормальных денег, а не предложенной подачки то еще удовольствие! Занимает от трех месяцев до года. Пока Закон об ОСАГО не доведут до ума и не заберут его ценовое регулирование у Центробанка, полис покупать не стану! И другим не советую!
Гость
4 часа
очередные поборы с населения ОСАГО в принципе не рабочий вариант страховки и превратилось просто в очередной побор для водителей
Гость
4 часа
безномерных станет еще больше :))
Гость
4 часа
Пацанов на белом китайце без номеров что возле училища палкой гоняют прапорщиков и заправляются без денег я так понимаю это не коснется........
Гость
4 часа
цель осаго вовсе не в том чтобы выплачивать вам страховки. а в том чтобы друзья путина хорошо зарабатывали
Гость
4 часа
Когда же будут штрафовать раз в сутки виновников за прекрасную дорогу ул. Б. Хмельницкого от ул. Тайгинской до ул. Писемского? И за все остальные прекрасные дороги и переезды, а?
Гость
4 часа
спасибо имениннику за самую прекрасную жизнь в самой прекрасной стране!
Гость
4 часа
Мы не остановимся. Скоро придем в Польшу и Чехию.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Мы не остановимся. Скоро придем в Польшу и Чехию.
слава путину!
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Мы не остановимся. Скоро придем в Польшу и Чехию.
вы идите куда хотите, главное что бы отсюда ушли .
Только с 2026 года... Пока они ездят. ГИБДД же не видно.
Гость
4 часа
так, тут всё понятно. что будете делать с безномерными в тонировке?? или это свои?
Гость
4 часа
у некоторых полис стоит 50000 . а в статье указано что средняя стоимость 20-30 это на Жигули
Гость
3 часа
У меня 5000 на ларгус
Гость
3 часа
У меня 5.5 тыс.
Гость
3 часа
В России могут испортить любой благое начинание. С какого перепуга полис ОСАГО привязан к автомобилю, а не к водителю? Почему его стоимость рассчитывается от мощности двигателя, какое вообще отношение имеет мощность двигателя с безаварийное ездой или размером выплаты в случае наступления страхового случая? Я надеюсь до 2026 года, этого античеловечного сборища депутатов и правительства не будет во властных кабинетах.
Гость
2 часа
как водителя тогда контролировать?
Гость
3 часа
какова разница м/у общей суммой страховок по стране и суммой всех выплат! после этого можно что-то обсуждать.
Гость
3 часа
Статья "штрафы", это официальная и очень доходная статья бюджета. Если вдруг все граждане станут добросовестно соблюдать правила дорожного движения, покупать страховку, власти все равно найдут способ, как заставить нарушать и платить штраф...
"За полисы ОСАГО начнут штрафовать" То есть , если у тебя полис ОСАГО плати штраф?А если его нет, то все нормально?
Гость
4 часа
Ну не знаю,не знаю про молодых и таксистов...Я лично как побывала под колесами фуры и получив проблем на 3 года ,так как у него был левый осаго , свою больше не страхую ,толку то! так как наши проблемы ,это НАШИ проблемы остаются. Тем более за 15 лет вождения ,в аварии была 3 раза и не по своей вине. Так что,не щелкайте,будьте внимательны за рулем и телефоны уже уберите! и никакая страховка не нужна будет.
Гость
4 часа
А что раз в день-то? Можно за каждую секунду нахождения в объективе камеры...
"начнут штрафовать по камерам" Штрафовать только тех, кто уже в камере, или сначала определят в камеру, а потом оштрафуют?
Гость
3 часа
Надо всех оштрафовать до единого , а потом пусть через суд доказывают , что страховка есть
2 часа
Вы поаккуратнее со словами! Не подавайте дурные идеи...
Гость
4 часа
Цивилизация
Гость
31 минута
Самых отбитых, без номеров рассекающих, наподобие сегодня упоминавшихся, это опять же не затронет от слов НИКАК ВООБЩЕ?
Гость
2 часа
Верните инспекторов на улицы!