перейти к публикации
62 комментария к публикации

Новые законы с мая 2024 года: цены на алкоголь взлетят, ЕГЭ наконец-то можно будет пересдать

В СССР неудачники пересдавали вступительные экзамены через год, а мальчики - через три.
Я вот не пойму Как можно законодательно убрать одно лекарство и назначить другое!? Разве это не врач должен решать персонально по каждому пациенту , на основании возраста и состояния пациента, это должно быть его решение , в крайнем случаи консилиума врачей. Или у кого Гольф клубы в Испании потребовали модернизации?
Гость
1 мая, 11:21
Кое кто решил денег поднять нехило
Гость
1 мая, 11:30
Эта маня скоро последнее добьет.
1 мая, 23:39
Не знаю, был ли Кагоцел в этом списке раньше, но его точно выписывали ))
1 мая, 10:07
С алкоголем - это они зря! Не дай бог народ протрезвеет, такое начнётся...
Гость
1 мая, 10:21
Самогон ,боярышник ,палёнка и тд вариантов народных много и уход быстрей ,всем выгодно.
Гость
1 мая, 12:15
Иноагенты никак постарались, заложили мину замедленного действия!
1 мая, 13:12
Гость
1 мая, 12:15
Иноагенты никак постарались, заложили мину замедленного действия!
Не иначе! При Горбачёве народ протрезвел малость, и что вышло?
1 мая, 11:33
Антибиотики, которые на вирусы не действуют, давно нужно было из протоколов исключить. А вот Кагоцел, который Голикова пиарит, включили зря. "Чудо-лекарство" никто не тестировал толком - россиянам и так сойдёт. И международному медицинскому сообществу Кагоцел никто не представлял - знают, что засмеют.
Гость
1 мая, 12:36
АнатолийG, вред ное, писали
1 мая, 11:32
- Папа, водка подорожала, ты теперь будешь меньше пить? - Нет, сынок, вы с мамой теперь будете меньше кушать 😂
1 мая, 11:19
Сбер 50 тысяч без комиссии переводит. Так что про 100 тысяч не надо тут.
Гость
1 мая, 12:17
Речь про сбп. Переводы по номеру телефона.
Гость
1 мая, 14:29
Гость
1 мая, 12:17
Речь про сбп. Переводы по номеру телефона.
по номеру телефона и есть полтиник в сбере
1 мая, 23:40
Покупаете безлимит (рублей 200 в месяц) и переводите мильен )
Гость
1 мая, 10:26
Медицину плавно переводят в платную? Власти страны опять не учитывают менталитет россиян - не пойдут люди в платную клинику, где цены огромные, будут лечится сами как могут. Как результат - население страны будет снижаться еще быстрее.
Гость
1 мая, 10:32
Этот конечный результат и нужен,отбор.
Гость
1 мая, 11:32
Деду уже все равно. Цель теперь одна - подольше просидеть. А тут еще Рамзанка приболел. Час от часу не легче.
1 мая, 16:33
Гость
1 мая, 11:32
Деду уже все равно. Цель теперь одна - подольше просидеть. А тут еще Рамзанка приболел. Час от часу не легче.
Ты живешь ещё в этой стране, а не на обломках, именно благодаря ВВП.
Гость
1 мая, 10:11
Кагоцел тоже голиковский?
1 мая, 11:40
Кагоцел победил Арбидол в борьбе за денежные потоки из бюджета. А к лечению вирусов (ОРВИ) ни один, ни второй отношения не имеет.
2 мая, 09:54
Сейчас менеджеры решают все в медицине! Что и как диагностировать, что и чем лечить!! С высокой трибуны им виднее!!
Гость
1 мая, 10:25
Сейчас пропускают пневмонию во время болезни, теперь ее будут пропускать еще чаще, без флюорографии.
Гость
1 мая, 12:16
Кто-то сомневается, что наверху не думают о здоровье нации?!
1 мая, 11:24
государство это аппарат насилия и управления. Так, что не нойте.
Гость
1 мая, 12:18
Расслабиться и получать удовольствие?
1 мая, 10:18
гг, сухой закон ещё введите =)) И это вам не рот народу затыкать) рижимные тестят народец)
Гость
1 мая, 10:55
бухай, колись, тузик, быстрее завернешься
Гость
1 мая, 10:56
нужен ядерный нажим на св- иинский на режим 💣☢️💣☢️💣☢️💣☢️💣
Гость
1 мая, 11:22
Будут помимо мела арбидола добавлять мел кагоцел
Гость
1 мая, 12:37
Гость, давно уже добавляют, много лет
Гость
1 мая, 10:28
Очень часто врач не отличает ОРВИ это или бронхит ? Грипп это или ковид? Пневмония это или ОРВИ? И как результат смертность от пневмонии будет расти.
Гость
1 мая, 10:21
А когда в городах начнут соблюдать закон об озеленении определенной части территории города? Новосибирск этот закон не выполняет. Почему это не контролируется?
Гость
1 мая, 12:17
Никогда, как и другие более важные.
Гость
1 мая, 11:26
Кагоце́л» (лат. Kagocel) — лекарственный препарат с недоказанной эффективностью[1] производства российской компании «Ниармедик плюс»[2]. (В народе - фуфломицин)
2 мая, 09:56
Про Кагоцел давно писали, что он не лечит ничего, а может навредить. Но, действительно с него кто то денежки имеет и теперь это лекарство № 1 )))))
1 мая, 13:20
Последнюю радости лишают , алкоголь.Увеличение перевода самому себе без комиссии до 30 миллионов меня радует. Осталось найти 30 миллионов
Я уже много лет прохожу ежегодно инструментальное ежегодное обследование УЗИ органов брюшной полости платно, в частной клинике, хотя и пенсионер с маленькой пенсией. Печень, почки нужно обязательно в пожилом возрасте держать под контролем . В поликлиниках огромные очереди, поэтому и решили разгрузить медицинские бездельники эти очереди, хороших специалистов нет, все ушли в частные клиники., а работать никто не хочет
1 мая, 16:08
Закон экономики за счёт оборота прибыль всегда улетает.... Была бутылка вина 400 рублей стала 700 Раньше продавали 10 бутылок , сейчас одну..... Где логика?
Гость
3 мая, 16:01
Эх. Было бы ещё вино в бутылочках. А на деле винный напиток.
1 мая, 11:23
Ура, 30000000 это что то! Каждый де, такую сумму имеет!
Гость
1 мая, 18:04
ничего нового, Грабеж продолжается !
Гость
1 мая, 15:47
Ну, куда же без кагоцела. Самое бесполезное лекарство. Его запретить надо, а не выписывать😡
Гость
1 мая, 22:05
Ну почему сразу бесполезное, я пару раз брала его пила при ОРВИ, и действительно легче болезнь переносила. Просто увлекаться не стоит, иммунитет и сам работать должен.
Гость
1 мая, 13:03
Только бы на боярышник не подняли цену
Гость
1 мая, 17:23
Мне понравилось про кагоцел. Теперь то кому деньги отмываем?
Гость
1 мая, 17:27
что наркота плохо продается чтоль
Гость
3 мая, 17:47
Акцизы вырастут в три раза: на винные напитки и шампанское — с 45 до 141 рубля за литр, на вино — с 34 до 108 рублей. По предварительным прогнозам Центра разработки национальной алкогольной политики, дешевое импортное вино в результате подорожает в 2–3 раза, в целом спиртные напитки подорожают на 10–15%. что то не бьется подъем акциза и предполагаемое поднятие цен
Гость
1 мая, 10:43
Акакию алименты подняли работает сутками
Гость
1 мая, 11:00
Прекрасные законы! Всё в России делается к лучшему! 👍
Гость
1 мая, 12:19
Да ваще все у нас прекрасно и все страны завидуют нам!