перейти к публикации
106 комментариев к публикации

Въехал в ЕС? Прощайся с машиной: как в Германии отнимают авто у россиян

Гитлера победили, и этих победим.
4 июля 2023, 21:21
Вы победите? Лично пойдете?
4 июля 2023, 21:40
Зря им Дрезденскую галерею отдали.
Гость
5 июля 2023, 00:51
4 июля 2023, 21:40
Зря им Дрезденскую галерею отдали.
Barmaleя, ну иди забери
4 июля 2023, 18:02
А «наш» губернатор, да и другие чиновники передвигаются на служебных автомобилях этой не дружественной нам страны и никто у них ничего не конфисковывает. Получается что травников и иже с ним поддерживают экономику недружественной РФ страны?
Гость
4 июля 2023, 20:23
это же другоЭЭ
Гость
4 июля 2023, 23:02
Вроде на Камри передвигаются.
4 июля 2023, 17:25
Сидите дома уже, не ищите приключений на свою эээ... голову....
4 июля 2023, 17:33
Цивилизация, фигли..
4 июля 2023, 21:11
Предлагаю по всей нашей стране конфисковать автомобили на номерах Евросоюза и Украины, включая дипномера этих стран, пусть пешком на родину пи, идут короче. Кстати казахи перекрыли нам каналы параллельного импорта, так что их дрова на их номерах можно сразу утилизировать.
4 июля 2023, 17:46
Курорты краснодарского края ждут вас!!!!!
4 июля 2023, 17:41
Богатые то же плачут.
4 июля 2023, 18:11
За все надо платить, мои маленькие друзья. В том числе и за новые, великолепные территории, за сакральные земли, за исконно русские земли. Получите бумаги и распишитесь.
Гость
4 июля 2023, 18:23
Я не плачу, так как не собираюсь ехать в ЕС.
4 июля 2023, 21:17
Гость
4 июля 2023, 18:23
Я не плачу, так как не собираюсь ехать в ЕС.
В другом месте заплатите, мой маленький друг. За импортные товары, купленные по высокому курсу, за выплаты участникам СВО из Ваших налогов, из пенсии, которую Вы получите позже на 5 лет, если еще не получаете, или из имеющейся пенсии, покупая подорожавшие товары. Так же заплатите ухудшением медицинского обслуживания, за подорожавшие билеты на поезд или самолет, за подорожавшие услуги ЖКХ. И за многое другое. А Вам эти прекрасные земли нужны? Вы поедете туда жить?
4 июля 2023, 21:39
Да. Европа вон дружно платит выходцам из бывших колоний. Смотрю и кайфую... А Париж все-таки жалко.
4 июля 2023, 21:03
Надо у всех дипломатов Германии которые в России, конфисковать авто, самокаты, мотоциклы.
4 июля 2023, 21:10
предлагаю вернуть немцам все немецкие автомобили из России.. в знак протеста
Гость
4 июля 2023, 23:07
А какие авто считать немецкими? Вот у меня Opel, когда я его покупал, он был GM, а собран в Калининграде. Это немецкий авто, американский или наш?
Гость
5 июля 2023, 00:50
Гость
4 июля 2023, 23:07
А какие авто считать немецкими? Вот у меня Opel, когда я его покупал, он был GM, а собран в Калининграде. Это немецкий авто, американский или наш?
Гость, ворачивай
Гость
5 июля 2023, 06:22
Гость
5 июля 2023, 00:50
Гость, ворачивай
Сразу после возврата всех меринов, бэх, VW, оооо и им подобных.
4 июля 2023, 21:22
Вот так, всего один дядя нагадил всем гражданам РФ.
Гость
4 июля 2023, 22:08
ох уж этот зеленский
Гость
4 июля 2023, 17:26
Не давно , нас тоже остановили в Германии. Итог: забрали у них деньги, одежду, авто сожгли. Будут знать!
Гость
4 июля 2023, 18:38
А потому что не надо ,, путешествовать,, . Так и скажите прямо хотел покинуть Россию и искал место где ок лучше . Предал Россию получай
Гость
4 июля 2023, 17:52
Т.е. приняли закон и забрали. И плевать на частную собственность. Может и нам тоже так же делать? А самый главный вывод. Надо забыть про хороших русских, для них таких нет. Сейчас возьмутся за оппозиционеров, борцов с рЭжимом, которые убежали в Европу. Они то хотят в России построить царство добра и демократии, процветающую Россию без Пу. Европейцам такая Россия не нужна, им нужны дымящиеся развалины и распад. Просто сейчас сбросили маски. И всё. Про лагеря уже говорить начали. С евреями от разговоров до Дахау европейцам потребовалось 7 лет. Как и тогда с строителями печей и печниками у европейцев проблем с желающими не будет.
Гость
4 июля 2023, 17:59
если россия ведет себя как гопник и террорист, то ее никто уже больше терпеть не будет.
Гость
4 июля 2023, 18:04
Гость
4 июля 2023, 17:59
если россия ведет себя как гопник и террорист, то ее никто уже больше терпеть не будет.
Я правильно понимаю, что если они ведут себя как гопники, то мы должны терпеть? Собственно это именно они бомбили Ливию, до этого Ирак и Афганистан. Да, ошиблись сказал сейчас Керри, с кем не бывает, но мы ради добра... И на Украине они естественно не поддерживали вооруженный мятеж...Всё сами, всё сами... А сейчас ведь не мы главная угроза, а Китай. Страна, которая за 65 лет не учувствовала ни в одном вооруженном конфликте за своими границами, но вот агрессивные они, а не те у кого военных баз за пределами границ больше чем у всех остальных стран вместе взятых.
Гость
4 июля 2023, 19:23
Если ты не регистрируешь машину в германии, а катаешься на иностранных номерах - то это и в россии заберут.
Гость
4 июля 2023, 17:39
Скоро недвижимость начнут ..
4 июля 2023, 17:42
Гость, её уже давно начали изымать.
4 июля 2023, 19:10
Да все просто - у нас в России полно немецкой собственности, надо просто ее конфисковывать, продавать и компенсировать людям потерянные авто. Думаю боши быстро опомнятся. Хотя может придется брать Берлин благо оружия у немцев уже практически не осталось.))))
Гость
4 июля 2023, 23:27
Иджис, можно немцев из совета директоров наших рефтегазовых компаний выгнать
Гость
5 июля 2023, 00:51
Гость
4 июля 2023, 23:27
Иджис, можно немцев из совета директоров наших рефтегазовых компаний выгнать
русич, ога, он сможет
Гость
4 июля 2023, 18:00
Бандюки? Новый развод?
Гость
4 июля 2023, 18:40
"Если практика распространится на всю Германию и даже ЕС, то последствия будут печальны" Последствия для страны уже давно печальны, и неудобства праздных россиян, веселящихся за границей, не входят даже в первую сотню из списка того ада, который творится сейчас.
Гость
4 июля 2023, 20:22
Надо бы и у местных чиновников изъять авто из недружественных стран и пересадить на лады и уазики. А то ишь — моду взяли.
4 июля 2023, 22:18
В списке конфискованных авто нет Жигулей, почему-то?
4 июля 2023, 17:45
Дедушка Сталин правильно делал, сам никуда не ездил и к нам никого не пускал, ну и других за границу то же, без дела. Сьездили на танках и хватило вот на 78 лет, позабыли видать. Жаль в руководстве либералы и менеджеры. Как говорил Высоцкий, настоящих буйных мало, вот и нету вожаков! Не родился Владимир Ильич ещё! И Виссарионовича пока нет! А надо! Ох надо!
4 июля 2023, 18:09
Владимир Ильич-то здесь каким боком? Он подарил независимость Финляндии, Эстонии, Латвии, Литве.
4 июля 2023, 21:38
4 июля 2023, 18:09
Владимир Ильич-то здесь каким боком? Он подарил независимость Финляндии, Эстонии, Латвии, Литве.
Про Польшу забыли. И что, в тот момент он главное сумел сохранить страну от распада. Когда со всех щелей полезли разные инагенты. Некоторые никак не успокоются, все пытаются навязать царей, которым до народа было наплевать, вообщем как и нашей верхушке сейчас. А боком - нефиг в Европу лезть, нас гонят, а опять же руководство страны говорить - мы свои, мы буржуинские.
4 июля 2023, 21:49
4 июля 2023, 21:38
Про Польшу забыли. И что, в тот момент он главное сумел сохранить страну от распада. Когда со всех щелей полезли разные инагенты. Некоторые никак не успокоются, все пытаются навязать царей, которым до народа было наплевать, вообщем как и нашей верхушке сейчас. А боком - нефиг в Европу лезть, нас гонят, а опять же руководство страны говорить - мы свои, мы буржуинские.
Насчет "навязать царей" - преемником Ленина был диктатор с такой властью, которая последним Романовым и не снилась.
Гость
4 июля 2023, 17:42
Скоро русских в Европе заставят носить пришитые на одежду пятиконечные красные звезды.
Гость
4 июля 2023, 21:22
Скорее знак "Веселый Роджер"!
Гость
4 июля 2023, 23:15
Гость, или русские в Европе заставят европейцев z-нашивки носить
Гость
4 июля 2023, 18:06
А там можно остаться с машиной и получить сначала убежище, а потом гражданство?))
4 июля 2023, 20:54
А кому такие, как ты там нужны?))
Гость
4 июля 2023, 20:53
Абсолютно не жаль "этих потерпевших"! Ведь уже давно предупреждали: воздержитесь от поездок! Нас там не хотят, не ждут и не любят. Но нет, прут напролом, в обход, лишь бы проникнуть. А зачем? В чём кайф?
Гость
5 июля 2023, 06:47
Работягам это не грозит, по европам не бывам. И если вообще всю эту рублевку разнесут своими дронами, Российский народ только спасибо скажет.
5 июля 2023, 16:39
Вот это по-нашему, по-рабочему! Нечего с буржуями церемониться.
Гость
4 июля 2023, 18:13
Кстати, а деньги на границе забирают уже или нет? Там же в одном из первых пакетов они запретили вывозить в Россию евро.... Почему бы и их у всех россиян не начать конфисковывать?
Гость
4 июля 2023, 20:49
А между прочим, на выезде из Финляндии уже давно начали деньги забирать! Вы не знали?
4 июля 2023, 17:25
Европа. Цивилизация. "Нормальная страна". Европейские ценности... Простите, но этот "Жигуль" - моя ценность! - Была Ваша, стала наша... Как когда-то млеко, яйки, курки, шнель-шнель!!!
Гость
4 июля 2023, 19:03
В Китай ехайте. Ехай на.... Китай. Здеся всë буëм.
Гость
4 июля 2023, 21:13
Нефиг соваться в эти Европы и тратить там деньги!
Гость
4 июля 2023, 23:13
Быть не может, это же правовые и демократичные страны!!! Ахахахаха
4 июля 2023, 17:45
Поддерживают свой бизнес по аренде авто)) кто нам мешает?
4 июля 2023, 17:39
Пологаю, что комментариев под этой статьёй, будет очень мало))
Гость
4 июля 2023, 17:42
Вот кто ищет приключения на 5 точку, тот их и находит. А поехали бы отдыхать в Крым, Сочи, и т.д, и вернулись бы на машине. Таких вот вообще не жалко.
Гость
4 июля 2023, 17:27
Всё правильно! Нечего россиянам делать во враждебных заграницах 👍 А те кто ещё не понимает, как его там ненавидят, пусть продолжает рисковать своим здоровьем и имуществом 😁
4 июля 2023, 17:29
Вся Франция объята любовью...
Гость
4 июля 2023, 18:14
НГС, вы чушь не пишите. Не у россиян, а у граждан (ЛЮБЫХ), которые не привели документы в порядок. У швейцарца одного точно так же машину изъяли. Напишите лучше крупными буквами - что в германии соблюдается закон.
Гость
4 июля 2023, 22:55
У одного португальца две яхты пытались забрать. Задержали так же яхту одного узбека. Киприоты- аж несколько штук с ихними яхтами пострадали. Чо творится то?
Гость
4 июля 2023, 18:13
Опять бабьи сплетни. Вы документы показывайте и факты приводите
Гость
4 июля 2023, 19:24
Да там у обычных понаехавцев, которые не ставят машину на учет а катаются на иностранных номерах (ибо дешевле не платить) - конфисковали машины, т.к. закон трактует это однозначно - люди ввезли дорогую тачку не для личного пользования.
Гость
4 июля 2023, 20:06
опять недоправда-полуложь от заангажированного сайта... хотя, у либерастов и надо отбирать... как налог, чтобы не шли к волобуеву.
Гость
5 июля 2023, 00:51
Гость, что ж ты за либе раст то такой
Гость
4 июля 2023, 17:58
не стоило плевать в цивилизованный мир. мир плюнул в ответ. :)
4 июля 2023, 18:37
Гость, в чем цивилизация то ? Не понятно
Гость
4 июля 2023, 18:41
4 июля 2023, 18:37
Гость, в чем цивилизация то ? Не понятно
Ну вот видите, вы даже не знаете, что это в принципе такое. ;)
4 июля 2023, 18:45
Гость
4 июля 2023, 18:41
Ну вот видите, вы даже не знаете, что это в принципе такое. ;)
Гость, я не понимаю где вы цивилизацию увидели ? Вы не передергивайте, умный нагрелся 😂куда деваться
Гость
4 июля 2023, 17:36
фонтанка ресурс для телезрителей если телевизор вдруг сломался
Гость
4 июля 2023, 17:56
Россия все прощает иностранцам ,а они нам не прощают ничего! В чем сила ???? Точно не в правде.
Гость
4 июля 2023, 18:09
Ниче, хватило на ауди, еще себе купят.
Гость
4 июля 2023, 18:50
Многие думают что частная собственность распространяется на все и везде... Ошибаетесь! Ваш Автомобиль на чужой территории может принадлежать хозяину этой территории.не важно что вы собственник если действуют законы другого государства или это частная территория другого собственника.
Гость
4 июля 2023, 19:58
ТАК ВАМ И НАДО
Гость
4 июля 2023, 20:30
Конфискованное отправят на фронт, в помощь одной из сторон.
Гость
4 июля 2023, 22:24
А машину задекларировали при въезде?
Гость
4 июля 2023, 23:33
Ребятки. Предупреждали ведь. Но счастливый дедушка плевать хотел на последствия. 😎
Гость
5 июля 2023, 00:05
Дело в нехватке автомобилей в Германии, ведь автоваз прекратил поставки в их отсталые провинции.. Скоро будут в лаптях и гужевых повозках средь просторов перемещаться.. Что делать - свой, особый путь...
Гость
5 июля 2023, 00:52
Номер-то какой у тачки?
Гость
5 июля 2023, 06:30
Простые россияне не бывали за границей, да им это нафиг и не надо, сами гордо заявляют! А эти кто катается это чиновники и пропагандисты, вон даже ведущий первого канала Артем Шейнин в Милане шопится, весь увешанный пакетами с модной шмоткой. Можете на ютубе посмотреть прикол какой с ним в милане приключился.