Да что там рассуждать про вихри, потоки, антициклоны...
Виноваты во всём Обама, Байден и НАТО применили Климатическое оружие, 5G и прочие западные штучки...
Гость
10 января 2023, 10:39
на твоих мозгах применили климатическое оружие))))))))
Да где постоянно? Уже почти 50 лет живу в Сибири, зимы разные бывали. Помню и -48 на новый год и +5 с дождём. -30 бывало каждую зиму, но не всегда долго задерживались. -40 не каждую. Единственное что могу сказать с полной уверенностью, чем теплее зима, тем прохладнее будет лето, так как среднегодовая температура всегда примерно одинаковая.
Фразу "всё произошло из-за ультраполярных вихрей" надо выучить всем чиновникам и использовать когда их будут спрашивать о том почему случилась какая то фигня.
Гость
10 января 2023, 10:09
посмотрел погоду в Берлине ...+6
посмотрел погоду в Париже ...+6
Европа без нашего газа зимой замёрзнет ....кричали они ....а Бог не Тимошка , видит немножкА.
Гость
10 января 2023, 10:22
Это ещё только Первая Зима Экономист, Первая Зима.
Гость
10 января 2023, 10:25
Гость
10 января 2023, 10:22
Это ещё только Первая Зима Экономист, Первая Зима.
ты всегда пишешь все слова с Большой Буквы ? ...кроме своего ника ....крайняя степень не уважения к себе )
Гость
10 января 2023, 10:32
Гость
10 января 2023, 10:25
ты всегда пишешь все слова с Большой Буквы ? ...кроме своего ника ....крайняя степень не уважения к себе )
Экономист, большие буквы это Эмоциональные высказывания, такие это КРИК!!!!
ага, нормы средней температуры января 1991-2008 -17
за 2009-2018 годы средняя температура января -18.9
патипление!!!11
бгг))))
и так для каждого месяца))))
Гость
10 января 2023, 12:32
Глобальное потепление выражается в резких температурных скачках, штормах, смерчах и других учащающихся природных катаклизмах, а поскольку у нас климат резко континентальный, то наблюдается цикличность - теплые зимы могут сменяться на холодные как и лето тоже может быть разным.
Гость
10 января 2023, 14:09
Гость
10 января 2023, 12:04
ага, нормы средней температуры января 1991-2008 -17
за 2009-2018 годы средняя температура января -18.9
патипление!!!11
бгг))))
и так для каждого месяца))))
За 10 лет среднюю никто не вычисляет,минимальный период усреднения 30 лет. Средняя в Нске в январе в прошлом веке около -20,а за последние 30 лет примерно -17,и так почти для каждого месяца. Разве что летом особого потепления нет
смотрим климатический монитор...
ага, средняя температура января -17 градусов.
гуманитарно повернутые думают, шо весь месяц должна быть именно такая температура постоянно...
но они никак не могут врубиться в то, и не понимают, шо это среднее арихмэтическое и чтобы получить средняя температура в -17 не стоит исключать и разброса в значениях температур например от +3 до -37.
оттепель уже была, теперь морозы...
вопрос такой.
че кудахтаем?
Что за фигня такая, в Европе аномальное тепло, у нас дубак! Предлагаю поменяться!
Гость
12 января 2023, 22:24
В прошлом зиму самым холодным кажется был март
Гость
14 января 2023, 03:40
Чушь. Вильфанд лунокрут
Гость
14 января 2023, 03:42
Верить ни кому нельзя тем более Вильфанду
Гость
10 января 2023, 11:02
Нормальная Сибирская погода.Пусть будет морозец чем слякоть.Мороз и солнце день чудесный- прекрасно.Одевайтесь по сезону и всё будет хорошо.
Гость
10 января 2023, 12:41
Нормальные в Москве перепады - было почти +7,а потом шарахнуло -25 и ниже,и до сих плр морозы держатся.
И ничего,не плачут,не ноют,не бьются в истерике на "ужасный климат губительный для здоровья" не жалуются,как так называемые "сибиряки" тут плстоянно делают. Гнилой тут народец,слабенький.
Сейчас-2°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -6
4 м/c,
ю-з.
755мм 94%Почему так холодно? Метеорологи рассказали, когда из России уйдут морозы и чего ждать до конца зимы