перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Как добраться на российские курорты без аэропортов? Разбор с ценами и временем на дорогу

Я вообще теперь в противоположном направлении в отпуск езжу (из Питера). На июль - пеший поход в национальный природный парк «Паанаярви» (республика Карелия) на 5 дней, и в августе пеший поход на 7 дней по Кольскому полуострову, с отправлением из Мурманска. Билеты на поезд в Карелию из Питера на поезде ("Двухэтажный состав") в купе (там нет плацкартных вагонов) туда и обратно 8 тыс, СПб - Мурманск на самолете (тариф с багажом) 14800 туда и обратно.
4 июня, 11:45
До 2014 года ездили в Крым и поездами, и самолёты летали в Симферополь, и даже автомобилями без всяких мостов. А в 2024 даже не рассматриваем как вариант отдых в Крыму. Он всех переиграл.
Гость
4 июня, 11:52
Вы наверное слепой и глухой. Не понимаете что за последний 10 лет в мире многое произошло. К сожалению, не мы это начинали. Приходится как то жить и бороться за светлое будущее.
Гость
4 июня, 11:56
Странные высказывания 👎 А вот огромные толпы туристов в Крыму и прочих российских черноморских побережьях так не думают.
Гость
4 июня, 11:58
Гость
4 июня, 11:52
Вы наверное слепой и глухой. Не понимаете что за последний 10 лет в мире многое произошло. К сожалению, не мы это начинали. Приходится как то жить и бороться за светлое будущее.
Ущербная риторика.
4 июня, 12:49
Пешком.
Гость
4 июня, 12:12
Почему в статье упор делается на поездки из Москвы. Перепишите статью на "из Новосибирска" и цены озвучить не забудьте.
4 июня, 12:47
Это сибирь.Другая страна.
Гость
4 июня, 11:46
Парк в Краснодаре жители региона называют « Парк Галицкого», а не парк Краснодар.
Гость
4 июня, 11:53
Что сказать то хотел ?
Тот ещё квест. На Алтай ближе.
Гость
4 июня, 17:55
Алтай тоже тот ещё квест!
Гость
4 июня, 13:29
Если рейс не прямой и необходимо 2 дня добираться разными способами до отеля то это уже не отдых а марафон испытаний. Особенно если с маленькими детьми едешь. С Новосиба прямой рейс в Тайланд есть. Не выездные пусть пострадают.
Гость
4 июня, 22:42
жесткий, 100т в два конца
Гость
4 июня, 11:37
А Крым где?
Гость
4 июня, 11:43
А крым чей?
Гость
4 июня, 12:09
Кто пустил сюда школоту?
Гость
4 июня, 13:53
Где цены то такие видели?в каком году и с какого города?? 4000 плацкарт??зайдите и посмотрите!
Гость
4 июня, 16:13
Это цены из Москвы. От нас 10000 плацкарт
Гость
4 июня, 12:03
А почему без аэропортов, почему только российские? А что случилось?
Гость
4 июня, 12:07
Дожили...
Гость
4 июня, 14:00
Да щас, шнурки поглажу и поеду в Краснодар! А может даже в Сочи!
Гость
4 июня, 11:51
Болгария, Турция, Мексика . И никаких автобусов и поездов. Самолёты уже давно изобрели.
Гость
4 июня, 12:46
Какой ужас в стране творится
4 июня, 12:48
патриотов устраивает
4 июня, 12:57
! Не уснуть ! Не заблудиться ! Не навернуться Стали известны основные пункты плана-минимума Байдена на дебатах с Трампом.
Это по 1-му каналу его тролят, а на самом деле он ещё ого-го👍
Гость
4 июня, 16:29
Читаю в статье: "известно, что катер начнёт ходить с 1 мая" Смотрю на календарь...
4 июня, 12:22
Мне кажется Сибири жителям если нет паспорта для поездки за пределы Российской Федерации удобней ехать в города на Дальнем Востоке, Камчатки.
4 июня, 16:14
А что там курорты теплые и моря? По долгу службы долго жила на Дальнем востоке. Не понимаю ,зачем туда ехать?
Гость
4 июня, 16:42
Казахстан!
4 июня, 12:55
"В связи с изменением политики твиттера, российская оппозиция будет переведена на самообеспечение" - Белый дом.
Гость
5 июня, 13:15
А про поезд Москва -Новороссийск для поездки в Геленджик почему то автор не упомянул,написав про более долгий и дорогой путь через Сочи в Геленджик. Не очень обьективная информация.
Гость
6 июня, 12:45
А он считает, что Новороссийск это планета. И оттуда, очень неудобно добираться до Геленджика.
После Ролан Гаррос еду отдыхать в Сириус на 1 неделю.
Гость
4 июня, 16:44
На сириус бы кое кого другого надо отпрааить и аэропорты все откроются!
Гость
4 июня, 11:42
Кто как может пусть добирается, лета в этом году в Сибири не будет. Не климат, а ужас.
Гость
4 июня, 16:39
Даром туда не хочу, тем более, ехать с танцами с бубном!
Гость
4 июня, 20:19
На юга, в Белгород ехайте, там счас самый сезон, самый сок вот-вот начнется.
Гость
4 июня, 11:32
я всегда звоню одному таксисту и он приезжает на верблюде или трейке милых манулов потому что восемь квартир в центре !