перейти к публикации
100 комментариев к публикации

Проехавшая по новосибирской улице уборочная техника оставила туманное облако

12 апреля, 11:55
В Финляндии зимой сыплют на дороги гранитную крошку. Весной собирают. Потери не более 15%. Ну, и по воздуху она не летает.
Гость
12 апреля, 16:53
Так источник доходов потеряют производители всяких бионордов и одноразовой крошки. А чиновники - источник распилов.
12 апреля, 09:50
Чтобы без пыли, нужно технику современную покупать, а не пускать советские ещё крутящиеся ёршики по городу. Ну теперь за это лично губернатор отвечает после обнуления мэра!
12 апреля, 12:43
Так была инфа, что закупят или уже закупили аж 150 единиц на 1 млрд руб. Уличные пылесосы и ещё что-то. Пока только вот такие "пылегоны" видим. На площади Маркса тоже такой пылил. Закупают, на все сезоны. А результаты мы видим. Или НЕ видим - так точнее.
Гость
12 апреля, 18:02
Он временщик, еще несколько лет перекрестится и улетит куда подальше
12 апреля, 09:44
Вот все надо объяснять жителям. сами ни бум бум. Это специальная, лечебная пыль. Нет бы побыстрее выходить, нюхать и оздоравливаться, пишут всякие жалобы на благодетелей.
12 апреля, 09:46
Вот вот, говорят, бионорд даже есть можно))) правда, со ботинки этого не хотят слышать и капризничают )))
Гость
12 апреля, 11:35
Простому по простому.
Гость
12 апреля, 16:49
12 апреля, 09:46
Вот вот, говорят, бионорд даже есть можно))) правда, со ботинки этого не хотят слышать и капризничают )))
"ботинки этого не хотят слышать и капризничают " Наоборот, они открывают рот и начинают просить бионордной каши.
12 апреля, 09:40
Пыль в чистом виде. И так весь город. На дорогах заносы из пыли. Хватит посыпать зимой дороги этой черной смесью.
12 апреля, 12:40
Какие жители такой и город!
Гость
12 апреля, 13:29
12 апреля, 12:40
Какие жители такой и город!
JUK54, почему ты такой
12 апреля, 10:44
Говорим правильно: пар, туман, хлопок, пшик.
12 апреля, 09:41
Ну да, воды ведь в городе нет, чтоб предварительно смочить.
Гость
12 апреля, 09:43
хочешь как в Орске?
12 апреля, 11:25
Гость
12 апреля, 09:43
хочешь как в Орске?
ё моё, дак вот что произошло в Орске: генеральная уборка...
12 апреля, 11:25
Сто лет в обед это происходит здесь, каждую весну. Надежда только на дождь с небес, местные начальники не в состоянии прибрать город.
12 апреля, 09:58
21 век, 5 G технологии. А как с пылью бороться, так и не придумали. За сто лет ничего нового. Только что метлу дворника на щётку на колёсах поменяли. А принцип тот же. Пыль столбом
Гость
12 апреля, 10:01
Cobalt & Nickel, так 5Г не эти придумали
12 апреля, 11:10
Гость
12 апреля, 10:01
Cobalt & Nickel, так 5Г не эти придумали
Да какая сейчас разница, пусть и с пылью другие придумают, если у нас хотя бы примут такое, от них, уже дело будет
12 апреля, 10:06
Кому надо написать, чтобы не сыпали долбанный Бионорд на дороги? Зачем высыпать тысячи тонн этой гадости, чтобы потом всем городом задыхаться!? Почему нельзя просто посыпать перекрестки песком и все. Лучше вообще ничем не посыпать, у всех зимняя резина и в городе нет таких обледенений как на трассе.
Гость
12 апреля, 13:25
что такое бинорд?
12 апреля, 13:37
Гость
12 апреля, 13:25
что такое бинорд?
Цэ гадость.😜
Гость
12 апреля, 16:56
Производителям бионорда напишите, но тогда они потеряют свои прибыли. Эти конторы неприкасаемы, как и буроугольные.
12 апреля, 12:57
Особый цимес у этих товарищей - скоблить ножом грейдера по голому асфальту в 3 часа ночи! Между прочим, эти действия подпадают под закон N 47-ОЗ «Об отдельных вопросах обеспечения тишины и покоя граждан на территории Новосибирской области»
12 апреля, 09:44
А у меня под окном тракторы вообще не метут. Даже не знаю, что хуже: такая уборка или вовсе без нее? Дворники есть на каждом доме. Иногда они объединяются и метут совместно "ничейный" участок. А меня больше умиляют бабулька окрестных домов. Неоднократно видела, как высунутся с балкона и вытряхивают коврики. Вот есть ли совесть у таких? )))) там снизу кто то впервые за полгода окна вымыл в муках. И тут сюрприз прилетел!
12 апреля, 15:39
щас новый мэр всё оцифрует, создаст реестр пыльных мест, и заживем сразу!
Гость
12 апреля, 09:40
А ведь недавно писали что "Сначала Смачивать надо".
Гость
12 апреля, 09:43
лучше не надо
12 апреля, 09:45
Когда смочишь, она не будет так весело летать над городом.
Гость
12 апреля, 09:41
Вот как эта пылевая тачка и "работают" нынешние временщики. Яркая демонстрация. Пыль в глаза, а толку нуль, только вред.
12 апреля, 18:02
А почему такая машинка перед обл администрацией облака не делает с утра до вечера?
Гость
12 апреля, 09:44
Неужели нельзя смыть все водой,где поливальные машины??? Смыть эту крошку с тротуаров и двигаться дальше.
12 апреля, 10:12
Гость, вода денег стоит,контракт нужно заключать,тендеры,и всё такое
Гость
12 апреля, 13:27
Гость, в орске уже смыло
Гость
12 апреля, 10:23
Эх, дороги… Пыль да туман; Холода, тревоги, Да степной бурьян
Гость
12 апреля, 10:30
Нужно просто смочить было
Гость
12 апреля, 11:50
Весь город в пыли. По обочинам кучи грязи. Что левый, что правый берег. И в мэрию бесполезно по этому поводу обращаться - они на обращения горожан не реагируют.
Гость
12 апреля, 11:21
а где современная техника которую каждый год покупают
12 апреля, 13:37
В москве...
Гость
12 апреля, 11:30
Скоблить шпателями сначала надо - в кучи - потом фронтальный погрузчик и Татра. Пылесос уличный - это финальная стадия, зачем технику гробить и пыль разносить по квартирам и лёгким
12 апреля, 11:40
Татра - вражеская, только вонючий Камаз.
Гость
12 апреля, 11:08
Ну что вы в самом деле. Не до вас сейчас и вашей пыли, когда Родина в опасности. Проголосовали - теперь жрите что дают, в том числе и пыль.
Гость
12 апреля, 10:28
а ведь можно придумать в России установку как пылесос? Циклон в кузов, систему фильтрации нормальную. Вроде не сложно, если продумать хорошо.
12 апреля, 12:46
Уличные пылесосы давно существуют. Их мэрия только что закупила. Или собирается закупить. Но чище в городе не станет.
Гость
12 апреля, 12:21
Задыхаюсь весной от пыли, дома окна чёрные от грязи за зиму, когда это прекратится?
Гость
12 апреля, 12:33
когда сдохнет власть как минимум в нске или когда работы все будут принимать глазами, а не только на бумаге, когда предъявлять за качество будут, будут наказывать штрафами + исправлением работ и посадками (в зависимости от ущерба). Когда будут выполняться работы по гарантии, а не по новому контракту. Причем все это должно быть максимально упрощено, а не длиться годами через суд. Вот небольшой перечень.
Гость
12 апреля, 12:53
Я так понимаю, в нашем городе не будет чистоты совсем...
12 апреля, 13:38
Правильно понимаете.
Гость
12 апреля, 10:32
Смазки не хватает
Гость
12 апреля, 11:35
В формализированной бюрократической системе такое будет всегда. Когда оплата очень далека от количества и качества, и даже затраченного на труд времени. Если мурло на свет вылазит с одной мыслью - кого бы мне сегодня
Гость
12 апреля, 12:21
КАКОЙ ПАР? кто это выдумал?
Гость
12 апреля, 12:53
Очень хочется верить, что однажды в нашем городе появится начальник, и всего этого ужаса не станет
Гость
12 апреля, 13:25
Гость, верите в чудеса? Это так резко не делается, последствия от своих бездействий как электората придется долго исправлять
Гость
12 апреля, 13:17
Хотите испытать свой нос и глаза, добро пожаловать в Дзержинский район, что-бы посмотреть как здесь грязно и какой тут воздух, запаситесь респиратором с дюжиной запасных фильтров, прочной и не промокаемой обувью, костюмом от радиации, таблетками от повышения давления, крепкими нервами и самое главное, не подумайте что вы в другой стране, вы в России, в Новосибирске. Позор!!!
Гость
12 апреля, 21:18
Вас что то не устраивает, приезжайте в Ленинский погулять, не забудьте противогаз с собой, Хилокский на всю округу «ароматизирует»…. 🥵
Гость
12 апреля, 13:25
Локоть ушел, а пыль по локоть осталась. Нет, не по локоть, по макушку.
Гость
12 апреля, 18:03
при Городецком такого не было?)))
Гость
12 апреля, 11:56
На улице Космической - космическая пыль. На улицу Тюленина тюлень не выползал
Гость
12 апреля, 12:02
Губернатор что, в Белые каски записался? зачем Травникову белая каска на Сибэлектротерме, там обстрелов нет вроде
Гость
12 апреля, 12:27
по ипподромке сделали газон, земли не пожалели, вдоль дороги кучи лежат. Е...т какой-то два дня назад на "белорусе" через газон заехал на тротуар подметать на вокзальной (возле флагмана). Газон перемолол колесами и грязь оставил.
Гость
12 апреля, 12:47
Продолжаем терпеть дальше...
Гость
12 апреля, 12:55
Нда.. похоже, что в нашем городе никогда не будет порядка
Гость
12 апреля, 12:54
Да такая уборочная техника больше поднимает грязи и пыли!
Гость
12 апреля, 12:53
А вам самим не надоело? Мэрия, что же Вы творите..
Гость
12 апреля, 13:28
Зато потом в мэриях отчитываются, что все убрано! Хоть бы раз сами проехали посмотрели на результаты уборки! Дармоеды.
Гость
12 апреля, 09:42
Пыль из Барнаула привезли и здесь рассыпали.
Гость
12 апреля, 13:27
И так в целом по городу. Сколько десятилетий этой технике? Она уже морально и технически устарела. Показуха. Нет в городе хозяина. И не было последние 8 лет.
Гость
12 апреля, 13:26
Вот на что уходят наши налоги. И это мэрия называет уборкой? Еще больше пыли становится.
Гость
12 апреля, 13:25
Что толку от этих старых подметалок? Курам на смех. Профанация работы чистой воды.
Гость
12 апреля, 15:03
Да даже смоченную дождем грязь с улиц убрать не могут. Едет экскаватор и грязь с проезжей части сгребает на газоны, типа это удобрение. А подцепить грязь в большой ковш у него не получается.
Гость
12 апреля, 16:18
Ничего удивительного, 10 лет уже так летом убирают. Просто поднимают в воздух реагенты и прочую гадость
Гость
12 апреля, 16:17
И что толку от того, что они там метут? Если только мэрия хочет по максимуму списать на это деньги.
Гость
12 апреля, 16:17
А потом они предупреждают, надевайте маски, агааа
Гость
12 апреля, 16:18
Позорище, а не уборка, собственно, как обычно
Гость
12 апреля, 16:17
А техническая вода разве дорогая? Ее сколько угодно можно набирать в реке. Что за бред?!
Гость
12 апреля, 16:20
Зимой и летом дышим пылью, вот так мэрия о ним заботится.