перейти к публикации
77 комментариев к публикации

В мэрии Новосибирска сообщили, какие замечания выявили на станции «Спортивная»

8 декабря 2023, 23:48
странно всё это. в стране вводятся куча станций за год, значит специалисты в стране есть. то что они в другом регионе в наше время не должно иметь никакого значения. оплатить работу любого грамотного управленца наш бюджет в состоянии. откуда такая куча проблем, как будто мы первые в мире метро строим???

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 декабря 2023, 23:53
проблема в доставке и сборке проходческого оборудования... оно должно в строящемся туннеле находиться постоянно... а кто его слил? не юрченко ли?
Гость
8 декабря 2023, 23:57
Гость
8 декабря 2023, 23:53
проблема в доставке и сборке проходческого оборудования... оно должно в строящемся туннеле находиться постоянно... а кто его слил? не юрченко ли?
Вот так взял и сам слил? Без разрешения Москвы и муха не пролетит. Забрали потому, что уже знали, нам метро больше строить не будут.
8 декабря 2023, 23:57
Гость
8 декабря 2023, 23:53
проблема в доставке и сборке проходческого оборудования... оно должно в строящемся туннеле находиться постоянно... а кто его слил? не юрченко ли?
постойте, речи о документации, экспертизах, проектах и пр. в части спортивной проходческая техника вообще мимо, да и Юрченко вспоминать уже не очень прилично..
9 декабря 2023, 07:07
Анатоле, вам не стыдно? Вы проотвечались уже несколько раз по срокам сдачи этого выхода из метро.
9 декабря 2023, 09:58
Толик и стыд -- понятия несовместимые, увы...
9 декабря 2023, 07:05
А разве изменения в проектно-сметной документации делаются не перед заменой?! Например, в проекте дом из кирпича, а мэр взял и построил из Г и палок, а только потом начал проект переделывать?! Разве это не уголовка?!
8 декабря 2023, 23:56
Станцию сдадут не раньше четвертого моста.
Гость
9 декабря 2023, 00:08
А четвертый мост не раньше развязок для бугринского моста. А развязки не раньше восточного объезда.
Гость
9 декабря 2023, 01:08
Её сдадут не раньше смены мэра на нового!
9 декабря 2023, 01:16
Гость
9 декабря 2023, 01:08
Её сдадут не раньше смены мэра на нового!
А. все, не будет больше мэроа, ситименеджер.
9 декабря 2023, 06:18
А потом настанет очередь прокурорских проверок...
9 декабря 2023, 00:14
станция Спортивная уже попала является самой долгостройной станцией метро в мире! Продолжайте дальше бить рекорд!
Гость
9 декабря 2023, 00:22
Бить не будем, просто поговорим
9 декабря 2023, 00:23
Гость
9 декабря 2023, 00:22
Бить не будем, просто поговорим
разминай ротовую полость
Гость
9 декабря 2023, 00:24
9 декабря 2023, 00:23
разминай ротовую полость
Мы тебе её немного углубим
9 декабря 2023, 00:52
Кто в теме, что за реальные нарушения нашли? Почему как бы готовую станцию не открывают?
Гость
9 декабря 2023, 05:42
отвечаю. Со станцией все нормально. осталось только привести бумаги в соответствие, т.к. были изменения в проекте.
Гость
9 декабря 2023, 07:37
Гость
9 декабря 2023, 05:42
отвечаю. Со станцией все нормально. осталось только привести бумаги в соответствие, т.к. были изменения в проекте.
Тогда вопрос ,почему чтобы привести бумаги надо на это несколько лет 😁 получается станцию можно построить быстрей чем согласовать бумаги😳 да Россия чудо страна.всё для людей😁
9 декабря 2023, 10:41
-замечания носят рабочий характер, в основном касаются организации технического надзора и оформления исполнительной документации, — Все это неправильно. Технический надзор ( строительный контроль ) принимает участие с самого начала строительства и подписывает ту же исполнительную документацию ( вместе с представителями заказчика строительства, представителями проектировщика авторским надзором ). При сдаче приеммо -сдаточная документация формируется. Туда входит и уже подписанная исполнительная документация. Значит, бардак был с начала стройки...
9 декабря 2023, 00:12
а когда будет разрешение на ввод в эксплуатацию станции "Золотая Нива"?
Гость
9 декабря 2023, 00:15
Ты это вряд ли увидишь
9 декабря 2023, 00:17
Гость
9 декабря 2023, 00:15
Ты это вряд ли увидишь
тебе мошонка загораживает взор! )))
Гость
9 декабря 2023, 00:21
9 декабря 2023, 00:17
тебе мошонка загораживает взор! )))
Твоя небольшая мошонка не может мешать твоему взору, но для лучшего видения ты можешь перестать себя вылизывать
9 декабря 2023, 00:01
Замечания носят рабочий характер,😳что то долго носит этот рабочий характер ,второй год понесло😁
Гость
9 декабря 2023, 08:12
Позорники, сарай из профнастила сдать не могут.
9 декабря 2023, 00:20
нафиг она вообще нужна, метро дальше тянуть надо, мэра в тюрьму
9 декабря 2023, 09:57
Одного, без губерка?
Гость
9 декабря 2023, 12:50
Она нужна и была запланирована ещё в советские времена. Не надо тупить!
Гость
9 декабря 2023, 09:18
Мэр-фигляр - горе для города...
Гость
9 декабря 2023, 10:39
Гость, 👍👍👍👍👍
Гость
9 декабря 2023, 00:39
Сказочная СТРОЙКА !!! заносите ОСКАРА !!!
Гость
9 декабря 2023, 01:26
Расскажите про это Собянину, он лопнет от смеха!
9 декабря 2023, 14:08
Гость, конечно, в Москве каждые 3 месяца новая станция метро открывается, а у нас утопия😔
8 декабря 2023, 23:49
Ребята, давайте, к инаугурации надо успеть))) Скорее, скорее свои бумажки подписывайте, станция уже гниет и разваливается!
Гость
8 декабря 2023, 23:51
пока что гниет и разваливается метро в твоей любимой кукуевке
9 декабря 2023, 11:15
Да итак понятно что украли там немало
Гость
9 декабря 2023, 00:17
Документацию хоть не забыли в pdf поменять? А то выяснится через год что на том конце деды из проектного института опять ничего не смогли открыть и документация за это время устарела.
Гость
9 декабря 2023, 18:17
Гuэst, Это тогда станцию придётся сносить и строить новую
Гость
9 декабря 2023, 01:01
Время уже не требует!
Гость
9 декабря 2023, 00:08
можно еще лет 5 мусолить 1 недостанцию между станциями
Гость
8 декабря 2023, 23:51
Если ы Я был губернатор честно бы развивал строительство у ЖД электричек. А не на окраинах и оврагах рек. Когда в администрации карту положат на стол и посмотрят.
Гость
9 декабря 2023, 09:54
капремонта еще не требует случаем
Гость
9 декабря 2023, 09:55
У нас всё через задний проход.. Как сказал один венгр « Россия это другая цивилизация» , а Нск это дырочка этой цивилизации
Гость
9 декабря 2023, 10:16
Замечание одно. Денег мало дали. Задолбали весь город своими стройками. Дебилы.
Гость
9 декабря 2023, 10:42
ЧМ по хоккею 2023 прошел в Новосибирске и вытграла Сибирь со счетом 3-2
Гость
9 декабря 2023, 11:38
А чего через полгода только запланировали? Давайте сразу через пять лет? Когда гарантированно количество зрителей сократится в связи с игрой команды. И нагрузка на метро будет не большая.
Гость
9 декабря 2023, 17:43
Верить Мэру- себя не уважать...
Гость
9 декабря 2023, 19:05
А кто куратор этой стройки из УФСБ был? Куда смотрел?
Гость
9 декабря 2023, 19:12
Губернатор от проблем сбежал на Донбасс. То в Москве на ВДНХ лицом торговал, теперь еще подальше. Травников, хватит бегать от проблем региона, тобой же созданных!
Гость
9 декабря 2023, 21:00
Какую бредятину пишут!!!!!
Гость
9 декабря 2023, 03:06
как бы это, в начале 2023 года молодежный ЧМ по хоккею в д. новосибирск должен был пройти.
Гость
8 декабря 2023, 23:58
Главное замечание ведомства, зачем вообще построили этот полустанок
Гость
9 декабря 2023, 12:54
Эта станция необходима. Умный человек вообще такой вопрос не задаст. Вот сегодня по такому морозу пойдёшь пешком от Студенческой или с Речного вокзала на ЛДС?
Гость
9 декабря 2023, 10:40
Пора переименовать в станция ,,Сортирная" 😁😁😁😁
Гость
9 декабря 2023, 11:06
Да уже закопайте ее назад, какая станция
Гость
9 декабря 2023, 11:12
оставьте станцию до лета не трогайте а то от мороза эскалатор треснет
Гость
9 декабря 2023, 12:11
Станция будет тяжкой обузой для метрополитена. Круглогодичное техническое содержание и оплата персонала при очень малом и даже периодическом пассажиропотоке, делает эту станцию "черной дырой" в бюджете метрополитена.
Гость
9 декабря 2023, 13:44
Я ничё не понила! Так мне летом на открытие приезжать, ленточку резать?
Гость
9 декабря 2023, 19:05
Она треснула? Вопрос в том, почему до сих пор нет уголовного дела?! Какой камикадзе из Ростехнадзора подпишет акт, будет любопытно посмотреть
лучше скажите планируется ли станция Богатковская?
Гость
8 декабря 2023, 23:48
На Богаткова 15 остановок. Ты то с какой ?
Гость
9 декабря 2023, 18:23
👑Король НГСа👑 (с богаткова), Конечно !! Она будет на салатовой ветке сразу после кольцевой Думаю примерно через 146 лет но это если на выборах Путин победит
Гость
8 декабря 2023, 23:50
Что случилось с кукуевским метро? Оно утонуло?
Гость
8 декабря 2023, 23:50
А тем временем в Лос-Анджелесе воры украли оружие из дома актера Киану Ривза
Гость