перейти к публикации
138 комментариев к публикации

На пилоне четвертого моста в Новосибирске смонтировали 62 ванта

14 августа 2023, 21:19
Круто! Скоро достроят
14 августа 2023, 18:10
там человек десять трудятся, и то когда мимо еду, они сидят и в носу ковыряются.
Гость
14 августа 2023, 22:02
Таким образом вы сделали собственное заключение?
15 августа 2023, 06:52
Гость
14 августа 2023, 22:02
Таким образом вы сделали собственное заключение?
Гость, и не только я, посмотрите на плюсование
15 августа 2023, 13:56
Остальные в офисе трудятся...
14 августа 2023, 18:19
О боже, сколько хвалебных постов наваял один гость ) Построчно платят или пословно, интересно
Гость
14 августа 2023, 22:01
Вы что-то имеете против четвертого моста?
Гость
14 августа 2023, 22:11
Тебе то давно уже не платят,прошло время!
15 августа 2023, 00:31
Гость
14 августа 2023, 22:01
Вы что-то имеете против четвертого моста?
Да, имею. Не хочу даже косвенно платить за то, чем пользоваться не буду. Уродский пилон убил приятный вид на реку. Съезда с этого моста нет ни на Красный, ни на Большевичку, что очевидно плохо, и это ясно даже пешеходу
14 августа 2023, 18:12
Этот проект предназначен для быстрого перемещения машин из пробку в пробку за деньги, причем не только с водителей но и из областного бюджета. Строительство этого моста (и никакой он не частый) стоит как строительство 4-5 станций метро, а проезд по нему как 4-5 поездок в метро...
Гость
14 августа 2023, 18:37
Ходи пешком для здоровья и экономии денег.
14 августа 2023, 18:43
Гость
14 августа 2023, 18:37
Ходи пешком для здоровья и экономии денег.
Можно и ходить, но это никак не уменьшит выплаты "хозяину" моста из областного бюджета, то есть наших денег
14 августа 2023, 21:25
14 августа 2023, 18:43
Можно и ходить, но это никак не уменьшит выплаты "хозяину" моста из областного бюджета, то есть наших денег
Какие выплаты? Из 35 миллиардов рублей, Новосибирская область выделила лишь 3.8. А в том, что загрузка моста будет высокой, я не сомневаюсь.
14 августа 2023, 17:53
Доллар подорожал, щас скажут нужно ещё денег. Ну а так в принципе всё идёт по плану.
Гость
14 августа 2023, 22:02
Не, стоимость проезда точно не станут повышать
Гость
14 августа 2023, 22:08
Гость
14 августа 2023, 22:02
Не, стоимость проезда точно не станут повышать
А ты откуда знаешь?
14 августа 2023, 18:47
Зачем эти ванты если мост через речку обычный на опорах? Чтобы мы, новосибирцы, больше денег задолжали?
Гость
14 августа 2023, 19:31
Ты задолбал под каждой новостью ныть.
Гость
14 августа 2023, 19:33
Гость
14 августа 2023, 19:31
Ты задолбал под каждой новостью ныть.
Почему реально резонный вопрос попадает в категорию "нытье"?
Гость
14 августа 2023, 21:10
Гость
14 августа 2023, 19:33
Почему реально резонный вопрос попадает в категорию "нытье"?
Строителям и инженерам ВИДНЕЕ как строить, что не понятно?? Каждому старому диванному критику замучаешься объяснять.
Гость
14 августа 2023, 18:02
Где новые станции метро?
Гость
14 августа 2023, 18:06
Вот именно. Где пл. Станиславского?
Гость
14 августа 2023, 18:07
Гость
14 августа 2023, 18:06
Вот именно. Где пл. Станиславского?
А где LOVAT?
Гость
14 августа 2023, 18:10
Гость
14 августа 2023, 18:07
А где LOVAT?
Когда уже начнут масштабно строить метро в Новосибирске?
14 августа 2023, 18:17
До чего ж жутко выглядит эта конструкция (( Был красивый вид, а сейчас... Я ни разу не мостостроитель, наверное, именно с этой стороны моста по каким-то причинам нужны ванты и вот это гигантское уродство (
Гость
14 августа 2023, 18:09
Народ в предвкушении зимы и обледенелых, занесенных снегом лестниц, на которые надо как-то вкарабкаться, чтоб переползти улицу по наспех слепленному кривому переходу. Но кому нужны пешеходы. НедомЕры, чинуши и прочие тершковы пешом не ходят, возят свои пузики на дорогих машинках по платным мостам
Гость
14 августа 2023, 18:39
Не завидуй.
15 августа 2023, 00:33
Гость
14 августа 2023, 18:39
Не завидуй.
Пешеходам?
14 августа 2023, 18:21
Что с покраской пилона ?
14 августа 2023, 20:05
В Википедии написано: ед.число- ванта. Значит 62 будут - ванты. Я так понимаю.
14 августа 2023, 21:28
Надеюсь азбирать его будут быстгее, чем стгоят.
Гость
14 августа 2023, 22:29
С ноги получил?
Гость
14 августа 2023, 18:28
Ротенберговские боты - вперёд, хвалить и восхищаться!
14 августа 2023, 21:31
...и ни слова о сроке сдачи, а он не ранее 2025 года теперь. Ванты вместо месяца 5й месяц вешают... вот и считайте.
14 августа 2023, 19:15
Пройти пешком или проехать на велике можно будет безопасно?)
Гость
14 августа 2023, 18:08
В конце года сдадут, говорите?
14 августа 2023, 18:18
Конечно. В конце года. Год благоразумно не уточняется.
Гость
14 августа 2023, 17:58
Все по плану - строим с опережением отставания на 1 год. Хотели в 2023, а получилось как всегда закончить в 2024
14 августа 2023, 18:53
А пешеходные переходы тоже по 100 рублей будут или всего по полтиннику?
Гость
14 августа 2023, 18:04
Если готовность 75%, и оставшиеся 25 собираются закончить за 4 месяца, то получается весь мост с развязками и подьездами, должны были начать строить с января этого года. По факту строят 5 лет. Вот и считайте, сколько ещё нужно, чтобы закончить последнюю четверть работ.
Гость
14 августа 2023, 18:38
Это в каком городе 5 лет строят?
Гость
14 августа 2023, 19:25
Проведём аналогию с Коммунальным мостом. В этом году на его надводной части, протяженностью около 1000 метров, ремонтируют тротуары и ограждения. Начали в апреле. На сегодня, по сути на конец лета, почти за 5 месяцев, сняты половина ограждений одной стороны, и закончено бетонирование примерно 1/3 тротуаров опять же одной стороны моста. Ни отбойников, ни новых ограждений ещё, естественно, нет. Таким образом, готовность составляет около 20%, ну может чуть больше. Даже если строители будут работать в морозы, на ремонт только тротуаров и ремонт/замену ограждений Коммунального моста потребуется ещё 20 (ДВАДЦАТЬ) месяцев. Новый мост значительно длиннее коммунального, там, по сути, нет ещё даже еще проезжей части. Вопрос: достижимы ли сроки окончания его строительства через 4 месяца?
Гость
14 августа 2023, 21:37
Гость
14 августа 2023, 19:25
Проведём аналогию с Коммунальным мостом. В этом году на его надводной части, протяженностью около 1000 метров, ремонтируют тротуары и ограждения. Начали в апреле. На сегодня, по сути на конец лета, почти за 5 месяцев, сняты половина ограждений одной стороны, и закончено бетонирование примерно 1/3 тротуаров опять же одной стороны моста. Ни отбойников, ни новых ограждений ещё, естественно, нет. Таким образом, готовность составляет около 20%, ну может чуть больше. Даже если строители будут работать в морозы, на ремонт только тротуаров и ремонт/замену ограждений Коммунального моста потребуется ещё 20 (ДВАДЦАТЬ) месяцев. Новый мост значительно длиннее коммунального, там, по сути, нет ещё даже еще проезжей части. Вопрос: достижимы ли сроки окончания его строительства через 4 месяца?
световые опоры тоже отсутствуют. все до единой. сквозь съезд на левом берегу облака видно.
14 августа 2023, 18:41
А мост же был, практически на этом месте, зачем сносили?
Гость
15 августа 2023, 03:29
чтобы платный построить
Гость
15 августа 2023, 09:27
Это что за очередной бред? Где был мост, и кто его сносил?
15 августа 2023, 11:09
Гость
15 августа 2023, 09:27
Это что за очередной бред? Где был мост, и кто его сносил?
Практически на этом месте и был!
Гость
14 августа 2023, 19:22
Интересно как они собираются успеть построить к концу года, если тунель на площади труда еще на очень ранней стадии
Гость
14 августа 2023, 21:38
а это не мост. и передвижения по левому берегу - это ваши проблемы, а они строят МОСТ!
Гость
14 августа 2023, 18:15
Пешеходный переход несильно высокий?
Гость
14 августа 2023, 18:16
Что значит балочный мост? Просто интересно.
Гость
15 августа 2023, 03:31
в и-нете забанили?
Гость
14 августа 2023, 22:08
По поводу срока ввода в эксплуатацию, предполагаю, что после перевыбора в сентябре Травникова сразу сообщат о новом сроке ввода и скорей всего он будет до выбора президента в марте.
15 августа 2023, 02:00
Гость, а вы большой оптимист.
Гость
15 августа 2023, 03:32
я буду голосовать против нынешнего
Гость
14 августа 2023, 18:43
Идти как обычно в регионах. С отставанием от всех графиков, занижение для рабов зарплат. И отмыванием денег через московские ООО.
Гость
14 августа 2023, 20:59
Закроют на ремонт Октябрьский мост И с нищеты будут собирать деньги за проезд на работу. Каждый день повышают цены на топливо. Это победы? Что это?
14 августа 2023, 21:07
Пока Октябрьский или Димитровский мост будет на ремонте, по этому мосту проезд будет бесплатный.
Гость
14 августа 2023, 21:39
14 августа 2023, 21:07
Пока Октябрьский или Димитровский мост будет на ремонте, по этому мосту проезд будет бесплатный.
ссылку в студию
14 августа 2023, 22:12
Гость
14 августа 2023, 21:39
ссылку в студию
ссылки нгс не даёт вставлять. А так работа косвенно связана с мостом, вот оттуда информация.
Гость
14 августа 2023, 18:16
Мне нравится конструкция в виде буквы Н)
Гость
14 августа 2023, 19:39
Конечно. Ведь тебе за это платят.
14 августа 2023, 21:37
Вам показалось. Это конструкция в форме рогов Ротенбергов.
Гость
14 августа 2023, 22:40
Гость
14 августа 2023, 19:39
Конечно. Ведь тебе за это платят.
Ты в своем уме? Человек высказать свое мнение не может?
Гость
14 августа 2023, 18:20
Как развязки будут готовы- вот это будет новость 👍👍👍🤝
Гость
14 августа 2023, 21:07
Так смотришь обычно, кажется небольшой мост, а поближе взглянешь - огромным кажется)
Гость
14 августа 2023, 21:35
А мне кажется наоборот. Экономия видна во всем, в первую очередь на развязках. Что со стороны Мегаса, что на Станционной. По разметке вроде как 2 полосы, а по факту ширина только две легковушки разъезжаются. Если фура едет в повороте - всё, значит полоса одна. И это огромный?)
Гость
14 августа 2023, 22:18
Поторезы! Для чего делать ванты на практически сухопутной части моста на правом берегу + Гильотину в виде буквы "h", изуродовавшую вид перспективы улицы "Красный проспект"! А эти загогулины в плане и в профиле довольно малого радиуса... Вот народ будет "летать" по гололёду! А про рассредоточение обЪектов, можно вообще не говорить! Рассредоточение? -А, чЁ это такое? - Неа! Не слышали...
14 августа 2023, 23:51
Водитель-Летун, ванты нужны прежде всего, чтобы горб Городецкого оттянуть, ну а так как нужен противовес этой натяжке, то оттянули противоположную часть моста от хонды😎 ясно как серый день в пылесибирске.
Гость
14 августа 2023, 22:38
К концу года все однозначно будет готово
Гость
14 августа 2023, 23:44
Землю есть будешь?
Гость
14 августа 2023, 22:37
Строители еще и пешеходный переход сделали, в ночное время, без перекрытия движения. Спасибо
Гость
14 августа 2023, 22:38
Вот мы и близимся к завершению строительства. Это уже финишная прямая!)
Гость
14 августа 2023, 23:05
Нет такой новости, которую бы нытики не постарались обгадить.
Гость
15 августа 2023, 00:27
и тут Лахта губерская
Гость
15 августа 2023, 02:30
//"Каждый переход оснастят лифтами для маломобильных граждан." Хоть один такой лифт работает на всех ранее построенных сооружениях?
Гость
15 августа 2023, 07:24
Когда этот коммерческий проект планировали мнение новосибирцев никто не спрашивал. Ну так и стройте себе на здоровье, лично мне на этот мост покласть с высокой колокольни.
Гость
15 августа 2023, 07:31
1300 человек числится, а трудится 13
Гость
15 августа 2023, 09:06
зачем изуродовали город этой постройкой олигарха ?
Гость
15 августа 2023, 09:32
Я знаю,как идет стройка скоро просить дополнительно денег начнут,скажут кто-то украл.
Гость
15 августа 2023, 09:35
Губер и мэр - до свидания😂😂😂
Гость
15 августа 2023, 12:04
Достроить, нельзя останавливаться.
Гость
15 августа 2023, 12:03
Рабочих там действительно много, причем уже какой год подряд. Думаю, должны сдать вовремя.
Гость
15 августа 2023, 12:05
Кто из главных чиновников приедет на открытие моста? Мишустин, Чернышенко, Мантуров?
Гость
15 августа 2023, 14:44
Велосипедисты и самокатчики смогут пользоваться мостом бесплатно?
Гость
15 августа 2023, 14:48
Все равно этот мост разгрузит движение города. Посмотрим как будет в будущем.
Гость
15 августа 2023, 14:46
Когда официальная сдача? В конце года?
Гость
15 августа 2023, 14:50
Нытики, не нравится, не согласны на платный мост - не пользуйтесь! Не вижу проблемы.
Гость
15 августа 2023, 14:49
У моста будет официальное название, а не просто 4 мост?
Гость
17 августа 2023, 08:45
Ребята, что вы ругаетесь? Этот мост тоже включат в план приватизации. И никто никому ничего платить не будет...
Гость