NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Строительство четвертого моста в Новосибирске сняли с высоты — видео

Строительство четвертого моста в Новосибирске сняли с высоты — видео

Подрядчик завершил строительство 114-метрового пилона

Работы идут сразу на обоих берегах Оби

Видео строительства четвертого моста в Новосибирске опубликовала группа «ВИС». Ролик снят с дрона, на кадрах видно не только сам мост через реку, но и развязку.

Как сообщил подрядчик, уже сейчас готовность всех объектов мостовой концессии составляет 67%. Сейчас на объекте работают 1200 человек и 160 единиц спецтехники.

— К сегодняшнему дню полностью завершено сооружение 114-метрового пилона, надвижка, бетонирование плиты проезжей части и гидроизоляция 776-метрового руслового пролета моста, почти завершена укладка на нём первого слоя литого асфальта, — пояснили в группе «ВИС».

По данным компании, на правом берегу Новосибирска запущено движение по двум из трех съездов транспортной развязки. На 100% выполнены работы по проходке и бетонированию защитного экрана 95-метрового тоннеля под железнодорожной линией Транссибирской магистрали.

— Выполнено 78% отсыпки земляного полотна правобережной транспортной развязки, подъездных и объездных дорог и 86% дорожной одежды, установлено 35% дорожного ограждения, — говорится в сообщении.

На левом берегу работы одновременно ведутся на семи объектах. Уже сейчас рабочие возвели 36 из 45 опор левобережной транспортной развязки. По шести съездам готовность подпорных стен составляет от 45 до 100%.

Ранее министр транспорта и дорожного хозяйства региона Анатолий Костылевский заявил, что четвертый мост откроют для движения до конца 2023 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления