перейти к публикации
51 комментарий к публикации

В Новосибирске улицу Мира будут ремонтировать в круглосуточном режиме

26 августа 2022, 21:27
Почему все начинается осенью? Такая теплая, сухая весна, только промежность чесали. Как бы в снег асфальт не положили.
Гость
26 августа 2022, 23:44
Вообще-то в мае уже начинали дороги делать. Ну или в июне. Тогда ремонтировали Троллейную, например.
Гость
27 августа 2022, 08:34
С нашей мэрией могут и зимой начать ремонтировать дороги…
30 августа 2022, 13:45
Потому, что летом все начальники в отпуске....и им всё фиолетово
27 августа 2022, 00:24
Живу на Мира, никаких фрезерных работ не заметила. Обещали и трамвайные пути отремонтировать, там едешь и страшно, упадёт на бок или с рельсов сойдёт ( было уже не раз) . Странно всё, дороги ремонтируют, а трамвайные пути- нет. Это по другому ведомству, у корого денег нет, а почему 🤷‍♂️
Гость
27 августа 2022, 23:28
Ремонтирую участок возле Оловозавода, где остановка Рабочая. Мира от пл. С.Гвардейцев до мечети (где жилые дома) в этом году не ремонтируют. Может быть на след.год только.
26 августа 2022, 20:57
очень приятная и неожиданная новость. Будут ли перерывы на праздники (новый год, Татьянин день и т.п.)? А можно поподробнее, долго ли будут её ремонтировать? Это такая административная забава стала: что-нибудь начать и не заканчивать? (продолжение бугринского моста на обоих берегах, Восточный объезд, Восточный выезд, хаотично разбросанные ремонты теплотрасс по всему городу, куча долгостроев, которые за давностью лет снова разбирают, чтобы что-то снова начать строить) Новость прям правдивая, приятно, "будут ремонтировать ". Разговоров про "Отремонтируют улицу Мира к сроку" даже нет.
26 августа 2022, 23:45
Соболезнования тем, кто там живет...
Гость
27 августа 2022, 08:35
Да всем жителям НСК соболезнования, дороги ужасные везде которые не торопятся ремонтировать.
По традиции, лучше всего в Новогодние каникулы. Трафик еще меньше.
26 августа 2022, 22:37
500 метров за 32 ляма?Это реальная цена?А закатанные такие деньги в асфальт можно будет как -нибудь пособирать иди хотя бы посмотреть?😁😁
26 августа 2022, 21:11
Так Вы и на Маркса, Ватутина и на Октябрьском мосту круглосуточно подрядчиков работать заставить не хотите? Лето проходит, сентябрь на носу, а до завершения работ ой как далеко. А все потому, что за срыв сроков выполнения работ штрафы копеечные, да ещё благодаря постановлению пеню им возвращают
26 августа 2022, 21:44
На винаповский мост надо зайти не на 48 метров, а на 248 или 348м
26 августа 2022, 21:15
Дороги и надо делать круглосуточно ( правда, когда вижу, как в лужи асфальт бросают, то против ). Но на практике вижу другое. А ремонт теплотрасс, из за которых перекрывают улицы, и, когда проезжаешь эти разрытия, и не видишь там работников вообще? Не знаю, становится с каждым годом только хуже.
Гость
26 августа 2022, 22:16
Локоть, ты сам то проедь от Петухова до Меги по винапу, колом стои круглые сутки, дорогу сломали, срезали и три недели это стоит, надеюсь не изберут его в этом году
Гость
26 августа 2022, 22:43
На Винаповском мосту огромная колея, если кто-то зимой пострадает, собственник участка будет отвечать
Гость
26 августа 2022, 22:54
май был сухим и теплым, где была техника, Нокоть?
Гость
26 августа 2022, 21:07
И сделают ее через 10 лет и асфальт продержится три дня (с) сказ о том, как локоть ремонт обещал
26 августа 2022, 21:10
Интересно - как узнать кто подрядчик благоустройства в Академе и на Шлюзе? Во дворах перепахали старые дорожки, поставили бордюры и на этом все - трасса для автокросса готова. Аналогичная ситуация с тротуарами на пр.Лаврентьева - народ второй месяц ходит по газонам, поскольку тротуары теперь трудно проходимые!
Гость
26 августа 2022, 20:59
Хихлов и Локоть= радостно потирает руки Оглы.
Гость
26 августа 2022, 21:06
Локоть и пустые обещания - его кредо. Даже дочитывать не стала
Гость
26 августа 2022, 21:10
В почему наш градоначальник так же не делает возле своего дома?
Гость
26 августа 2022, 22:17
А Травников в отпуске? А то трассу правительственную расковыряли и бросили.
Гость
26 августа 2022, 21:08
Круглосуточно? Мэрия в своем уме?
Гость
26 августа 2022, 21:20
"Улица Мира в Новосибирске" - уже смешно. А если по ней проехать, то еще и заикаться будешь. Вот как реагировать на "круглосуточный ремонт" пока не понял... Наверное, спать не буду, сильно хочется проверить - не ужели не врут?
27 августа 2022, 11:20
Новосибирск-город поребриков. Про ремонт дорог забыли...
Гость
26 августа 2022, 21:09
Да да, так мы Локтю и поверили. Круглосуточно будут ремонтировать весь год и в итоге так все и останется
26 августа 2022, 21:34
Не Винаповский мост, а Винаповский путепровод! Мост через реку!
27 августа 2022, 09:39
Случилось чудо дивное. Да неужели в Новосибирске дороги ночью делать решили. Наконец прозрение снизошло. Надо в храме свечу зажечь. Чтобы не передумали. И было это на постоянной основе. А не в часы пик.
26 августа 2022, 22:30
Там бы ещё трамвайные пути интегрировать в общую дорогу, очень бы в пробках выручало!
Гость
26 августа 2022, 21:07
Дождались осени и начали делать. Локоть явно не думает о качестве.
Гость
26 августа 2022, 22:56
Яна, мало того, он будет на каждые 100м ленточку разрезать, называется это - открыли новый участок.
Гость
26 августа 2022, 21:08
Лучше бы он не лез туда и ничего не трогал. Как всегда ремонт будет через пень колоду, только все испортит
Гость
26 августа 2022, 21:43
Поджоги степи продолжались плоть до первой трети XVIII столетия. В конце XVII века для защиты от татар была возведена Изюмская черта – оборонительная линия, которая проходила по территории современных Белгородской и Харьковской областей. Изюмская черта представляла собой комплекс оборонительных сооружений в виде крепостей, земляных валов, которые строились из земли и бревен, и засечных черт – сооружений из рвов и поваленных перед ними деревьев. Кроме Изюмской черты были возведены Перекопский и Палатовский валы. Изюмская черта проходила от городка Коломака, через Высокополье, Новый Перекоп, Змиев, Лиман, Изюм до Острополья и Валуйков и завершалась на речке Тихая Сосна. Набеги татар прекратились, а Изюмский шлях перестал быть «дорогой горя» только в конце XVIII века, когда Екатерина Великая присоединила Крым к Российской империи. Население Крыма к этому времени составляло 3 000 000 человек.
Гость
26 августа 2022, 20:49
Всё верно сотрудники ЧОП никогда не спят.
Гость
26 августа 2022, 21:08
Риелтор из Столицы Сибири, Поумней что то можно? Про чоп тухло и неумно. Ты лучше под ником бабушка пиши про дачу, как на миллиард урожай продал/а.
Гость
26 августа 2022, 21:14
Гость
26 августа 2022, 21:14
Риелтор из Столицы Сибири, Поумней что то можно? Про чоп тухло и неумно. Ты лучше под ником бабушка пиши про дачу, как на миллиард урожай продал/а.
+++ бабушка деменцией заболела, через недельку выздоровеет надеюсь, а овощи она продаёт за автобусные билеты. 1кг овощей один билет.
Гость
27 августа 2022, 15:53
а зачем перед укладкой нового асфальта обязательно фрезеровать?? Можно же укладывать слой на слой и на 10 слою дорога будет прочнее.
Гость
27 августа 2022, 21:20
А вы точно дорожник? Есть много случаев,зачем надо фрезировать. Например самый простой,подняв на старый асфальт-новый во многих случаях есть вероятность,что поребрик-бордюр вдоль дороги вообще будет отсутствовать,торчать.Возможно,асфальт на дороге,как стиральная доска и надо просто подравнять полотно,дабы при работе асфальтоукладчика не возникло проблем.Возможно,согласно геодезии решено было изменить профиль участка дороги,например с односкатного или в промилях изменить поперечный уклон полотна.
Гость
26 августа 2022, 21:06
В мэрии походу не знают что там люди живут.
Гость
26 августа 2022, 21:45
Ну как обычно, мэр считает, что граждане на выходных берут пузырь балтики и впадают в кому. А провести последние тёплые деньки за городом - это какие-то бузотёры только хотят, так?
Гость
26 августа 2022, 23:28
Надо онлайн репортаж
Гость
27 августа 2022, 08:33
А что, раньше никак нельзя было начать ремонт? Как обычно начнутся дожди и начнут укладывать асфальт тяп ляп.
Гость
29 августа 2022, 13:42
Ул. Мира, начинается от пл. Сибиряков гвардейцев. На трамвае страшно ехать. Эта улица не такая и длинная. Её всю нужно ремонтировать. Здесь люди живут такие же как и в центре, а не бичи.
27 августа 2022, 07:52
Ежегодно 👏👏👏
Гость
26 августа 2022, 21:09
Что там мэрия опять придумала? О комфорте людей точно не думают.
Гость
26 августа 2022, 21:31
Как теперь по утрам за носками ездить в Ашан? 46-ой мужской итак там редкость!
Гость
26 августа 2022, 23:52
Приезжайте и посмотрите, катают асфальт
Гость
27 августа 2022, 02:20
Нет в городе настоящего хозяина, о людях здесь никто не думает. Не за горами осень со снегом и дождем, как подумаешь, что опять придется мернуть, отопления, как правило, вовремя не дождешься, прямо страшно становится.
Гость
26 августа 2022, 20:57
Кому нужна эта убогая улица со своими бичами
Гость
26 августа 2022, 21:05
с богаткова этого не потерпит, это про его улицу.