NGS
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+13°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-з.

761мм 26%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Мэрия Новосибирска отказалась от строительства надземного перехода на площади Лыщинского

Мэрия Новосибирска отказалась от строительства надземного перехода на площади Лыщинского

Сейчас в проект вносят необходимые изменения

Власти учли мнение общественников и архитекторов

В Новосибирске отказались от строительства надземного пешеходного перехода на площади Лыщинского, который собирались разместить для того, чтобы было удобнее добираться до новой ледовой арены.

— Было принято решение сначала сместить на последний период строительство перехода, а в конечном итоге было принято решение исключить этот надземный переход из планов, которые бы включали в себя окончательную сдачу объекта. Мы поддержали мнение архитекторов, общественности, такое решение было принято. Окончательные изменения в проект пока не внесены. От строительства надземного перехода отказались, — рассказал мэр Анатолий Локоть во время пресс-конференции 15 июля.

При этом в конце июня в департаменте транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса на запрос НГС ответили, что территория рядом со зданиями на проспекте Карла Маркса, 57 и 30 была зарезервирована под строительство перехода. По словам Анатолия Локтя, в документацию о реконструкции площади Лыщинского вносятся изменения, согласно которым переход там строить не будут.

О планах по строительству перехода стало известно летом 2019 года. Его решили возвести для того, чтобы людям было удобно добираться до нового ЛДС. Стоимость работ оценили в 311 миллионов рублей. В декабре 2020 года стало известно, что власти временно отказались от строительства надземного перехода из-за его высокой цены. В этом году инициативная группа собрала более 2000 подписей против строительства перехода.

Ранее в Новосибирске завершили реконструкцию площади Лыщинского. После этого подрядчик начал ремонт проспекта Карла Маркса. НГС показывал фото с места работ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления