NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт «Уже к балетмейстеру поздно обращаться»: Андрей Травников устроил разнос мэру за уборку Новосибирска

«Уже к балетмейстеру поздно обращаться»: Андрей Травников устроил разнос мэру за уборку Новосибирска

Среди проблем города губернатор назвал разрушенные бордюры, сползающий грунт, замусоренные газоны

Андрей Травников недоволен благоустройством Новосибирска

Андрей Травников раскритиковал мэра Новосибирска за качество уборки в городе. Он сделал это во время прямого эфира на телеканале ОТС, когда отвечал на вопросы жителей.

Во время интервью ведущий спросил губернатора о том, согласен ли он с высказыванием мэра Новосибирска Анатолия Локтя о том, что пыль в городе появилась из-за строительства четвертого моста.

— Мэр каждый год какие-то трудности находит. Ему постоянно, нашему мэру, что-то мешает. И уже мешает настолько давно, что хочется даже пошутить и сказать — наверное, уже к балетмейстеру поздно обращаться, нужно к другому специалисту. Уже не смешно. Хочется сказать — когда вы перестанете искать какие-то причины и объяснения, какую-то политическую подоплеку и в конце концов возьметесь за наведение порядка в городе, перестанете устраивать голосования за животных и начнете убирать в городе? — ответил губернатор.

Андрей Травников согласился с тем, что крупные стройки приводят к неудобствам. По его словам, глобальные стройки вряд ли повлияют на атмосферу в городе и запыленность.

Кроме того, среди проблем города губернатор назвал разрушенные бордюры.

— Кто хочет работать — ищет возможности, кто не хочет работать — ищет проблемы, препятствия, политическую подоплеку. Если бы городом руководил мой однопартиец, ему бы доставалось еще сильнее, — добавил глава региона.

Андрей Травников ответил и на другие вопросы от читателей. Почитать ответы на них вы можете в нашей онлайн-трансляции.

Ранее губернатор рассказал, что одобряет закон о местном самоуправлении, который позволит влиять на мэра. По словам Андрея Травникова, он получает жалобы от жителей на недостатки в городской жизни и поэтому ему нужен рычаг, чтобы этим управлять.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления