NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт В Дзержинском районе нашли светофор, который по ночам экономит зелёный

В Дзержинском районе нашли светофор, который по ночам экономит зелёный

Мигающий жёлтым и горящий красным светофор ставит в тупик водителей

По ночам светофор на Богаткова и Лежена светит только красным и жёлтым

Жители Новосибирска обратили внимание на странно работающий светофор на перекрёстке улиц Бориса Богаткова и Адриена Лежена в Дзержинском районе — по ночам он светит только красным и мигает жёлтым.

Как сообщила корреспонденту НГС читательница, она обратила внимание на странный светофор вчера поздно вечером.

«Было, наверное, где-то 23:40. Он горел секунд 20–30 красным одновременно на все четыре стороны, потом 10 раз мигал жёлтым и снова переключался на красный. Представляете, как это выглядит для водителя? То все четыре потока дружно тормозят на красный, то пытаются понять, ехать ли на жёлтый — ведь он же мигает, или подождать зелёный. Камер на перекрестке нет, только светомузыка и помятые заборчики», — рассказала она, прислав в редакцию видеозапись работы светофора.

Читательница подчеркнула, что светофоры на пересечении улицы Богаткова с улцами Кошурникова и Есенина той ночью работали нормально.

В отделе организации дорожного движения главного управления благоустройства и озеленения мэрии Новосибирска сообщили, что подобный режим работы светофора, скорее всего, вызван неисправностью.

«Светофор на перекрестке улиц Богаткова и Лежена планируется проверить и устранить неисправность в ближайшие сутки», — пообещали в мэрии.

В Новосибирске регулярно ломаются и перестают работать светофоры. 26 августа на перекрёстке улиц Ватутина и Немировича-Данченко в Кировском районе Новосибирска перестал работать светофор — из-за этого собралась глухая пробка от «МЕГИ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления