перейти к публикации
63 комментария к публикации

Власти потратят шесть миллионов на новые остановки (список)

21 июля 2017, 08:00
В Сибири очень правильно ставить остановки с железными лавками и прозрачными стенками. И с дырками по периметру. Чтобы когда зима, задница примерзала, летом солнце било сквозь стекло, а в слякоть дождь с ветром захлестывал через дыры. Невероятно грамотный дизайн. Хотя, что можно еще было ожидать от муниципалитета.
21 июля 2017, 08:12
Одну из стенок нужно обязательно сделать прозрачной, чтобы видеть подходящий транспорт. И сидения не из трех перекладин. Пусть Филиппыч сам сидит на этих жердочках.
Гость
21 июля 2017, 07:56
Синий павильон просто ужасен! Неужели нельзя было придумать с точки зрения дизайна, что-то более современное?!
Гость
21 июля 2017, 07:48
Золотое дно эти остановки. Сколько можно их менять?!
Гость
21 июля 2017, 09:05
Недавно попала в дождь на остановке рис.1, которых 20 штук установят. Был сильный дождь и порывы ветра, нас 5 человек сгрудились в центре, так как лавка мокрая, вода льется во все щели, все мокрые и злые. Вроде стоим под крышей, а толку ноль. Так что, господа проектировщики, надо еще поработать!!!
Гость
21 июля 2017, 09:53
6 миллионов и только 22 остановка, там походу у людей наглость незнает предела, все эти распильные схемы видно сразу!!!
21 июля 2017, 10:40
А можно дизайн исключить совсем и оставить только остановку?
Гость
21 июля 2017, 10:37
Деньги бюджетные пилят с этими остановками. В Бердске в центре были хорошие остановки, много сидячих мест, можно было дождь переждать большому количеству человек, убрали, а куда дели неизвестно. Поставили как попало какие-то убогие остановки, где присесть могут 3-4 человека и укрыться от дождя не больше. И это в центре, где всегда много народу.
21 июля 2017, 08:03
А почему на улице Жуковского на остановке Спутник (он же нынешний Храм сектантский) до сих пор не могут будку остановочную поставить???столько народу уезжает с этой остановки ежедневно в город и все стоят прячутся от дождика под крышей частного дома!!!
21 июля 2017, 07:49
Синенькие павильоны простоять до первого порыва ветра.
Гость
21 июля 2017, 09:28
А подходить к этой остановочной платформе надо будет по газону или по проезжей части? Так на эскизе нарисовано.
Гость
21 июля 2017, 08:00
на остановке Маршала Покрышки на по нечетной стороне в сторону Ц.рынка как год назад снесло ветром павильончик остановочный так и по сей день его нет. ни от дождя спрятаться, ни от ветра. ау, городничие, остановочку поставим ?
Гость
21 июля 2017, 08:36
Последний эскиз прям для фильма "Пункт назначения". Ну вышел человек на этой остановке, идти можно с неё только на проезжую часть. По газонам же культурный человек не должен ходить, если разработчик эскиза не предусмотрел выход с остановки)))
Гость
21 июля 2017, 11:37
Да пошли они к черту эти ремонтники. Остановка Полтавская. Раньше там был нормальный карман, глубокий метра 2-3, куда полностью прятался автобус, хорошая остановка с лавками. В том году решили его переделать. Переделали. Остановку перенесли на 5 метров вперед, теперь она практически перед выездом из двора, карман сделали мелким около 1,5 метров. Автобус туда не помещается, стоит половиной корпуса на дороге, перегораживает пешеходный переход, не дает обнонять пока стоит загружается, так как приходятся выезжать на встречку... Сделали...
Гость
21 июля 2017, 08:25
Заездной карман 20 метров это на 1,5 автобуса-сарая. Остальные тупо будут лезть во 2 ряд или стоять в своей полосе создавая препятствие и блокировать движение транспорта. ИМХО, карман должен быть метров 50 не меньше.
очень красивая с хорошим дизайном и аккуратная остановка "Лесоперевалка" в сторону центра города! и думаю цена ей минимальная...Я такую хочу конструкцию по всему городу! А эти две фото(балванки железные) я не хочу! Страшные и затратные! И установите павильон остановочный на НИИТО, её нет вообще уже 4 года!!! хватит издеваться! стою под дождём и снегом круглый год!
Гость
21 июля 2017, 12:09
До каких пор на бюджетные деньги будут клепать этот дешевый ужас? Остановка должна быть практичной, удобной, долговечной и красивой. Весь этот профнастил смотрится совершенно дешево и разрушается при сильном ветре. Массивные круглые опоры - также кошмарно.
21 июля 2017, 09:41
по дороге в Криводановку уже второй год не могут доделать именно такие остановки. их всё роняет ветром. хорошо пока без жертв. кстати там заменили остановки которые могли простоять не один десяток лет. например у кладбища стояли бетонные остановки в отличном состоянии.
А нормальные остановки почему поставить нельзя? Обогреваемые и с кондиционерами. Летом стоишь охлаждаешься, зимой греешься пока ждешь автобус. А не такие, которые от ветра и дождя практически не защищают. Постоянно наклейкой объявлений портятся, заламливает ветром или ногой бездаря тонкие мет. листы. Зимой на холодную лавку не присесть....
21 июля 2017, 13:01
В Пригородном Просторе установили остановку конечную с отоплением и кофе-автоматом, самое главное с туалетом теплым, с комнатой для водителей. Почему бы такие не установить хотя бы на конечных остановках?
21 июля 2017, 14:19
Весной 2017 демонтировали остановочный павильон общественного транспорта на ДК Энергия в заельцовском районе, вместо поставили киоск с овощами...администрация ответила официально, что прошлая остановка была с нарушениями установлена(поэтому демонтировали). А взамен ничего ставить получается не будут! Хотя на сайте администрации данная остановка числится оборудованной павильоном....бардак. Зачем надо было убирать нормальный павильон. Сейчас остановка функционирует как и прежде, только людям негде укрыться от осадков, ну только если из окон магазина мария-ра выглядывать!
У первой остановки - прекрасный дизайн! Напоминает теплицу из поликарбоната. Может хоть это заставит новосибирцев на дачах работать?
Гость
21 июля 2017, 12:05
на остановке Поселок на Выборной хотя бы стенки поставили-одна крыша,ни от дождя,ни от снега не спрятаться. зачем на Инюшенском Бору дорогие остановки? Опять делят сами знаете что.
Гость
21 июля 2017, 12:12
Для начала бы с перевозчиками рассчиталась мэрия, а то за апрель не могут погасить задолженность! Скоро к остановкам не кому будет подъезжать, так как из-за такого финансирования и тарифа, весь подвижной состав развалится!
21 июля 2017, 12:24
ммм могу даже предположить победителя аукциона.... похоже это будет Дизфор....
21 июля 2017, 12:35
А у нас на Юбилейном уже две остановки рядом- одна новая, которой не пользуются и старая , разбитая по колено в грязи, нв которой до сих пор стоят люди. Хотим третью - новую и чистую в удобном месте.
Гость
21 июля 2017, 12:57
а можно на чемском на конечной остановке закатать все в асфальт это же какрй позор грязь вечная пыль какието старые грузовики с коробками из под фруетов
Гость
21 июля 2017, 13:10
На эскизе тротуар где? По головам пассажиров, заслонивших проход, ходить? Не умеют у нас ничего делать.
Гость
21 июля 2017, 07:41
Вот в этих, которые непрозрачные, никто не будет внутрь заходить, потому как не видно, какой транспорт подходит. Да и прозрачные стенки скоро залепят. Уж делали бы без одной стены, просто навес подлиннее!
21 июля 2017, 10:17
Придумали бы что-то против обклейки объявлениями. Любой дизайн испортят.
21 июля 2017, 10:44
а почему сиденья не кожанные и акустической системы нет? Или эти опции только для слуг народа, сидящего на деревяных лавках?
Гость
21 июля 2017, 12:51
Интересно, лужа на остановке ДК Горького исчезнет?
Гость
21 июля 2017, 15:55
Учитывая нашу погоду зимой и летом, учитывая наш уровень вандализма, нам нужны закрытые остановки с отоплением, с расписанием маршрутов, с туалетом (с возможностью помыть руки), отдельной комнатой с вентиляцией для курящих, с терминалами оплаты, автоматами покупки еды и напитков, с видеокамерами и полицейской точкой.
21 июля 2017, 16:55
Власти лучше бы начали борьбу с шоферами автобусов,которые будут стоять на этих новых остановках по десять минут...
21 июля 2017, 17:44
Новые остановки - это хорошо. Но не мешало б, наконец, подумать о водителях и кондукторах ОТ. Я даже сразу и не припомню на каких конечных остановках есть туалеты. А, ну да, на 8 корпусе Обьгэса. На других маршрутах их попросту нет совсем. На ОРМЗ частные гаражи скоро от нечистот развалятся. На Белоусова весь ближайший лесь загажен. На других маршрутах еще хлеще, там ваще нигде не спрятаться. Думаю, на городских тоже не лучше. P.S. Памперсы не предлогать.
Гость
23 июля 2017, 09:43
Неужели сложно в остановках первого (по статье ) "дизайна" крышу (а у второго - заднюю стену) делать металлической (непрозрачной). А то часто встречаются такие с крышей из сотового поликарбоната, то есть по сути дела - ТЕПЛИЦЫ!
Гость
23 июля 2017, 12:12
Вот идеальный, судя по представленным «Дизайнам», остановочный* павильон: http://juliana.ru/data/thumbs/1180x858/image/catalog/Orangery-alu.jpg * На самом деле это, конечно же, теплица: «В [название вырезано, чтобы не казалось рекламой] вы получите уникальное пространство , которое можете использовать как в традиционной теплице, так и создать удобную оранжерею, просто поставить столик и стулья и наслаждается своими цветами и растениями.»
На эти деньги шесть бездомных, взрослых, работающих людей могли бы обрести дом. Но построят остановки, чтобы богатые бездельники пили там водку, дрыхли после алковозлияний, курили и ломали лавочку.
21 июля 2017, 07:48
Лучше бы детский сад на эти деньги построили!!!