NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт ГИБДД начнет выдавать права нового образца в апреле

ГИБДД начнет выдавать права нового образца в апреле

МВД России опубликовало приказ о введении водительских прав нового образца, новосибирская Госавтоинспекция готовится начать выдачу новых прав в течение апреля.

Как сообщает сайт ГИБДД, опубликованный приказ вступит в силу 1 апреля. Как сообщает «Российская газета», для мопедов понадобится водительское удостоверение либо с новой специальной категорией «М», либо с любой другой категорией. Всего в новых правах 17 категорий и подкатегорий, в том числе «Tm» — трамваи, и «Tb» — троллейбусы, «А1» — легкие мотоциклы с объемом двигателя до 125 куб. см, «В1» — квадроциклы и трициклы. У водителей, сдающих экзамен на авто с автоматической коробкой передач, появится соответствующая отметка «АТ» — управление только автомобилем с «автоматом».

Как пояснили в пресс-службе ГИБДД Новосибирской области, новосибирские водители начнут получать права нового образца в течение апреля. Автоинспекции нужно время на то, чтобы поменять программное обеспечение, оснастить им все подразделения в регионе и привести к единым российским стандартам.

«Сейчас пока вопрос особо не возникает, люди не стоят к нам в очереди: «Дайте нам водительское удостоверение нового образца». Все права, которые выдавались, действующие, никто старые не отменял, люди управляют, ажиотажа никакого нет», — отметили в пресс-службе ГИБДД НСО, предположив, что спрос на новые права вырастет в мае, когда люди начнут ездить на мопедах.

НГС.НОВОСТИ

Фото gibdd.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления