NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Омичи избавят Новосибирск от аварийных улиц

Омичи избавят Новосибирск от аварийных улиц

Разработкой ведомственной целевой программы безопасности дорожного движения в Новосибирске на 2011–2013 годы займутся омские проектировщики.

ОАО «Омскгражданпроект» стало победителем соответствующего конкурса мэрии Новосибирска, следует из документации с сайта муниципального заказа. Проектный институт предложил за свои услуги наименьшую цену в 450 тыс. руб. (начальная цена составила 490,976 тыс. руб.), единственным конкурентом проектного института стала еще одна омская компания — ООО «Стройтрансуслуга».

По условиям контракта, проектному институту необходимо определить улицы, на которых в соответствии с загрузкой и аварийностью требуется строительство разделительных полос безопасности и изменение направления движения, определить места для первоочередных мероприятий по реконструкции и изменению месторасположения остановок общественного транспорта, разработать меры по увеличению пропускной способности улично-дорожной сети, в том числе путем принудительной эвакуации транспортных средств. На разработку проекта дается 1,5 месяца — с 12 июля по 31 августа 2010 года.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления