NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Треть милиционеров-водителей не сдали экзамены по ПДД

Треть милиционеров-водителей не сдали экзамены по ПДД

Около 15 % сотрудников новосибирского областного управления ГИБДД и 35 % милиционеров-водителей регионального управления ГУВД не прошли переэкзаменовку на знания правил дорожного движения, сообщил в среду начальник управления ГИБДД по Новосибирской области Сергей Штельмах.

Глава МВД Рашид Нургалиев из-за роста числа ДТП на дорогах страны, в том числе с участием милицейского транспорта, распорядился организовать переэкзаменовку по ПДД всех водителей ведомства. Соответствующие приказы вступили в силу с 1 сентября.

«По знаниям ПДД сотрудники ГАИ оказались выше наголову других сотрудников милиции. Прошли испытания — 85 % сотрудников ГАИ и 65 % сотрудников ГУВД. Могу сказать, что есть и нулевые знания. В течение месяца были проведены дополнительные занятия и в настоящее время мы готовим повторные экзамены», — сказал Штельмах.

По его словам, те, кто не сдаст экзамены и после переподготовки, будут приглашены на аттестационную комиссию, где им будет предложено продолжить службу в других подразделениях милиции. «По линии ГАИ 18 человек уже точно не будут продолжать службу», — сказал он.

Штельмах отметил, что в управлении в настоящее время нет «некомплекта» сотрудников, а наоборот, большой выбор желающих попасть на службу в подразделения ГИБДД.

РИА Новости

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления