NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт На дорогах вводятся весовые ограничения

На дорогах вводятся весовые ограничения

На новосибирских дорогах вводятся весовые ограничения.

Как сообщили в департаменте информации администрации Новосибирской области, с 15 апреля по 31 мая 2009 года автомобилям массой более 5 тонн для проезда по дорогам регионального и межмуниципального значения потребуется разрешение. Для транспорта, осуществляющего специальные и социально значимые перевозки, планка несколько выше — 6 тонн. Оформить разрешение можно будет в Территориальном управлении автомобильных дорог, но получить его смогут только автомобили, перевозящие так называемые социальные грузы.

Как пояснили в департаменте информации, дело в том, что тяжелый грузовой транспорт разбивает слабо защищенные весенние дороги до такой степени, что по ним не могут передвигаться ни автобусы, ни легковые автомобили. Таким образом, как отмечает руководитель департамента транспорта и дорожного хозяйства Николай Симонов, наносится серьезный ущерб имуществу Новосибирской области.

Контролировать выполнение ограничения будут на постах весового контроля. Сейчас в области уже четыре таких стационарных пункта. Готовы и три мобильных поста, которые будут регулярно совершать рейды в разные районы Новосибирской области.

Справка: За 2008 год постами весового контроля при взаимодействии со службами ГИБДД и СИБУГАДН оформлено 4612 актов о превышении транспортными средствами установленных ограничений по общей массе и (или) нагрузке на ось, на сновании которых оформлено 1748 протоколов по статье 12.21 КоАП РФ, сопровождено на штрафные стоянки около 400 автомобилей.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления