NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт В Новосибирске стало на 21 китайский автобус больше (фото)

В Новосибирске стало на 21 китайский автобус больше (фото)

В пятницу, 8 декабря, на площади Ленина была представлена партия из 21 китайского автобуса Zhongtong, которые в ближайшее время выйдут на маршруты № 1064 и 1264, обслуживаемые коммерческим перевозчиком «Группа компаний “ПАТП”». По словам генерального директора этого предприятия Николая Самойлова, новые автобусы полностью сертифицированы по российским стандартам и готовы к работе в сибирских условиях.

Главный механик ГК «ПАТП» Сергей Моисеев сообщил корреспонденту НГС.НОВОСТИ, что три автобуса той же марки, эксплуатирующиеся в его предприятии, показали себя с хорошей стороны даже при значительных перепадах температур: «Единственная незначительная проблема - это резинотехнические изделия, но это беда всех китайских машин. Впрочем, на утеплении салона это не сказывается». По его словам, каждый автобус «набегает» в день около 300 км.

Также во время презентации начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Андрей Ксензов сообщил, что муниципалитет принял решение приобрести еще 30 городских автобусов марки «МАЗ» для оснащения социально значимых маршрутов. Список маршрутов Андрей Евгеньевич пообещал огласить позже.

Фото Константина Пономарева

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления