перейти к новости

Долгожданная прохлада: в Новосибирске пошел дождь — онлайн-трансляция

7 июня 2023, 10:45
Поделитесь своим мнением
Комментарии
92
7 июня 2023, 12:09
Подсказка. Берёте фен, включаете нагрев, направляете его на уличный термометр, расположенный на северной стороне. Нагреваете до выхода за пределы шкалы, ждёте когда чуть охладится - и фотографируете. И вот вам 48 или там 50 градусов в Новосибирске, сенсация, ага.
Очень даже считается. Колба с ртутью не попадает под действие прямых солнечных лучей. Просто с солнечной стороны воздух прогревается сильнее.
Гость
7 июня 2023, 12:47
Если в тени 35, то на солнце вполне и под 50 будет показывать.
Гость
7 июня 2023, 12:47
Если в тени 35, то на солнце вполне и под 50 будет показывать.
Вчера градусник на солнечной стороне +45 показывал, безо всякого фена.
7 июня 2023, 15:08
"— Кондиционеры работают, и их включают во всех новых троллейбусах. Однако почти каждый входящий пассажир открывает форточки «для ветерка», чем обнуляет работу кондиционера, — называли причину духоты в транспорте в МУП «Горэлектротранспорт». — На каждой конечной водители закрывают все форточки и заново всё по кругу." А объявлять, что работает кондиционер и поэтому нельзя открывать форточки - никак?
7 июня 2023, 18:28
Они просто работают так, что нет никакого толку. Поэтому и открывают окна.
7 июня 2023, 15:46
Ветер поднимается. Значит поменяется погода. Может дождь пойдёт силой мысли
Гость
7 июня 2023, 16:02
да должен быть уже, вон небо маленько под затянуло, глядишь завтра и разродится)))
8 июня 2023, 09:51
Гость
7 июня 2023, 16:02
да должен быть уже, вон небо маленько под затянуло, глядишь завтра и разродится)))
Попугало только в Каменке. Ничего не разродилось. Но сегодня свежее.
7 июня 2023, 13:31
Проблема не в самой жаре, а отсутствию кислорода в воздухе. Дышать реально нечем. Кто то сожрал весь кислород!!!!!!!!!
Гость
7 июня 2023, 15:58
Нехватку воды в кране уже объяснили
Гость
7 июня 2023, 16:01
Это кот, который и мистрали сожрал....Он все жрет)))
7 июня 2023, 21:12
Как кто? Кто даёт добро на вырубку зелени и застройку бетоном, тот и сожрал.
7 июня 2023, 14:06
Вчера умная я пошла в Ленту в надежде купить вентилятор (мой сломался). Вышла из дома в 22-30 и пошла. На улице 20. Дошла (через 35 минут) - уже 27. А вентиляторов НЕТУ. Вообще. Никаких. Вздохнула и пошла домой. Дошла примерно в 23-40. Было 24, тааааак приятно и прохладно... (Другие магазины не предлагать, они так поздно уже не работают.)
Гость
7 июня 2023, 15:34
в ленте нельзя ничего покупать кроме еды и напитков. нужно брать в специализированных магазинах, которые техникой торгуют. и ходить не надо, заходите на их сайт и там проверяете что у них есть. Там же можно доставку заказать. Напишите в поисковике "купить бытовой вентилятор Новосибирск"
Гость
8 июня 2023, 05:42
Если живёте на Ниве, то на Ладе есть рембыттехника, а в магазине где сбербанк тоже есть. Ну и интернет магазин тоже есть в Золотой Ниве, что выход из метро. С сторону Сада Мичуринцев и Стофато.
7 июня 2023, 13:55
зашла в ванную и вылила на себя 3 таза холодной воды. Очень приятно было!
7 июня 2023, 14:11
Я проще. Принимаю душ. Весьма бодренький в отсутствие горячей воды )))
7 июня 2023, 20:41
Можно было просто постоять под холодным душем. Рекомендую с утреца - весьма бодрит. В отличие от горячего, он всегда обеспечен.
7 июня 2023, 20:46
7 июня 2023, 14:11
Я проще. Принимаю душ. Весьма бодренький в отсутствие горячей воды )))
Аналогично. Не ставлю нагреватель только потому, что он не место занимает, а давит психологически. Этакая бандура на маленьком пространстве ванной. Если и стоял бы - хрен бы с ним, но слишком он несуразно смотрится в этих типовых ванных комнатах. Да и холодной воды не боюсь.
7 июня 2023, 15:00
Щас после жары мэрия свой вердикт предоставит, почему такая жаркая погода была, почему кандёры в автобусах не справлялись
7 июня 2023, 21:18
Придумают - пыль на шинах, костры и печи, пук кошачий. Отмазку найдут, не сомневайтесь.
7 июня 2023, 13:11
"Читательница НГС на зеленой линии метро Новосибирска вчера вечером, 6 июня, нашла черные трусы. — Наверное, кому-то стало настолько жарко, — отметила читательница НГС." Это СЕНСАЦИЯ!!! 😂😂😂
Гость
7 июня 2023, 15:22
Что орать на весь нгс.
Пью холодное пиво. По-другому никак.
Гость
7 июня 2023, 10:56
и, коммеенты комменты на нгс курутяк тооо какой 👍клава дымит от упорства
Гость
7 июня 2023, 11:00
Директор Завода с Ролан Гарроса вернулись уже?
7 июня 2023, 11:05
У нас есть пиво? Или тебе специально из гейропы поставляют? Эксклюзив так сказать?!
Гость
7 июня 2023, 12:45
На даче зависаю. Пью 4-5 литров за сутки воды, кваса, морсов. Чуть ли не каждые полчаса плюхаюсь в бассейн - вообще бы из него не вылазил, но дела садово-огородные сами себя делать не будут.
7 июня 2023, 13:54
Зпвидую))
7 июня 2023, 14:42
ваши термометры ни о чем по сравнению с температурой кровли и металла на солнце. Хотел турник сделать на даче, за трубы лежащие, взяться не возможно.
7 июня 2023, 21:17
В сопливом детстве в деревне лазили у бабули от загона до дома через курятник. Курятник был покрыт профильной оцинковкой(это было в 80-е! За 700 вёрст от города!). Надо ли говорить, что эти 10 метров пролетались чуть ли не за секунду?
Гость
8 июня 2023, 05:47
7 июня 2023, 21:17
В сопливом детстве в деревне лазили у бабули от загона до дома через курятник. Курятник был покрыт профильной оцинковкой(это было в 80-е! За 700 вёрст от города!). Надо ли говорить, что эти 10 метров пролетались чуть ли не за секунду?
В городе не так нагревалась жесть?
8 июня 2023, 09:13
Гость
8 июня 2023, 05:47
В городе не так нагревалась жесть?
Он про то, что у них была оцинковка уже тогда, типа крутые
7 июня 2023, 16:22
Жарко так, что я решилась кошку обстричь, а то она из-под вентилятора не выходила. Желаю терпения пассажирам автобусов и маршруток.
Гость
7 июня 2023, 11:07
Я с аномальной жарой никак не справляюсь. Привык. С аномальным холодом тоже никак не справляюсь. Привычка. Иногда читаю НГС, чтобы не отвыкнуть от аномальности. ))
Гость
7 июня 2023, 11:36
Про трусы японцам не показывайте,слюной изойдут, они это очень приветствуют.
Гость
7 июня 2023, 12:37
Я хоть и не японец, но уже изошел мммм........ 😜
Гость
7 июня 2023, 12:04
"Новосибирские дети массово пошли на фонтан в Центральный парк. Там можно и побегать, и освежиться." и поломаться бесплатно в решетках фонтана
Гость
7 июня 2023, 12:38
С первомайки тоже приехали?
Гость
7 июня 2023, 13:48
Гость, если за ребëнком своим не следить, то можно
7 июня 2023, 13:53
Да я тоже там охлаждалась))) 31 годик))
Гость
7 июня 2023, 11:20
Чего удивляется читательница? Многие без белья ездят сейчас.
7 июня 2023, 18:42
Дождь идет по тротуарам и не хочет перестать Он старается даром. даром, солнце выглянет опять. И не надо прятаться под крыши Пусть он поливает пусть Пусть он видит, пусть он слышит, Что его я не боюсь !!
Гость
7 июня 2023, 11:28
"Читательница НГС на зеленой линии метро Новосибирска вчера вечером, 6 июня, нашла черные трусы". Да ладно, чего уж скромничать, свои же поди и сфоткала. Выделиться же из толпы как-то надо... )
Гость
7 июня 2023, 16:01
Для ОТ: в автобусах и троллейбусах с кондерами должно быть либо объявление напечатано, либо по громкоговорителю объявлять, что кондеры работают. А то наши неизбалованные жители реально не понимают, что кондеры могут там быть, и открывают все форточки, заходя. В Сочи так и делают.
Гость
8 июня 2023, 09:09
Надо было получить пять дипломов чтобы вести онлайн-овуляцию!
Гость
7 июня 2023, 11:43
Ой, прям как справляются, аномальная жара. Что за бред? У нас что, +60? Нормальная летняя погода. Что то вы не пишете как справляются с морозами, когда -40. А это реально страшно.
Гость
7 июня 2023, 12:39
Почему не пишут? НГС пишет и про жару, и про мороз, и про туманы, и про закаты. Погода в Нске -- это пунктик редакции.
Гость
7 июня 2023, 12:49
Нормально, это когда +25, а при +35 в некоторых странах даже в самые жаркие часы не работают.
7 июня 2023, 13:52
Абсолютно точно))
Гость
7 июня 2023, 12:17
А что за вонь в районе Станционной еже несколько дней стоит? Толи пластиком жжёным пахнет, толи химией, что дышать не возможно в условиях жары и духоты даже окна не открыть на ночь. Что происходит в городе? Ау, Анатолий!
Гость
7 июня 2023, 12:38
Да-да! Я весь во внимании! Анатолий
Гость
7 июня 2023, 10:56
трансляция, онлайн, жары это крутоО 👍нгс д но бьёт рекорды свои
Гость
7 июня 2023, 13:21
В каком месте у корреспондента +18!? Очень интересно! У меня +26
Гость
7 июня 2023, 15:22
На фото с лопухами Иная???
Гость
7 июня 2023, 11:01
В жару нужно ходить в красной панамке и красным сачком ловить бабочек на первомайском сквере, так рабочий день быстрее идёт
Гость
7 июня 2023, 15:36
бабочек нет, как нет мошек и комаров
Гость
7 июня 2023, 16:05
Гость
7 июня 2023, 15:36
бабочек нет, как нет мошек и комаров
Где они кстати? Неужели все сдохли, не успев родится? Не может же нам так повезти в этом году)))
Гость
7 июня 2023, 11:09
Реклама джинсов на нгс? Нет нет нет!!!
Гость
7 июня 2023, 11:44
Да не от жары трусики слетели,а в порыве страсти! Ну и чтоб согреться немного в нынешнюю прохладную погоду.
Гость
7 июня 2023, 12:30
А где 38 нашли возле тротуара замерили
Гость
7 июня 2023, 13:29
А я квас поставила. Мы это ещё с Эмбы-5 практикуем. Чистейшая энергия фотонов+сухари+сахар+H2O
Гость
7 июня 2023, 15:40
наконец то. Фото трусов на НГС
Гость
7 июня 2023, 16:04
А я в офисе с кондером сижу, у меня 24 градуса))))
Гость
7 июня 2023, 17:36
где дождь?
Гость
7 июня 2023, 22:24
Ну все - лето закончилось в Сибири ? Жары вроде со следующей недели не будет уже. А через 2 месяца опять холода начнутся. Климат не простой. От минус 35 зимой, до плюс 35 летом. Никакие сосуды не выдержат. Ссыльный край был и таким остался.
Гость
8 июня 2023, 05:49
Большинство мужчин сегодня без трусов. Странно...
Гость
8 июня 2023, 13:04
Кто те счасливчки кто вчера видел дождь? На моем пути ни капли не было(((
Гость
7 июня 2023, 12:20
у меня секретарша второй день мокренькая вся !
Гость
7 июня 2023, 12:24
это она у тебя смотрит сайты для взрослых
Гость
7 июня 2023, 12:42
"история" трусиков не раскрыта!!
Гость
7 июня 2023, 15:37
один мужик решил покончить с одной из своих дурных привычек и бросил носить стринги
Гость
7 июня 2023, 12:21
я ничо не понила ? кто трусы нашел ??
Гость
7 июня 2023, 12:25
это яst носовой платок потерял свой
Гость
7 июня 2023, 14:09
"помню его слова: "Алинка, елки-палки, ну как же так" Откуда незнакомый парень из автобуса знал, как зовут героиню? Тайный обожатель?
Гость
7 июня 2023, 11:53
Носом чую- трусы красного слонопотама в черных громоходах.