NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Лето Жары не будет: в Новосибирск идут ливни с порывистым ветром

Жары не будет: в Новосибирск идут ливни с порывистым ветром

К городу подобрался холодный фронт

Синоптики ждут ливни сегодня и будущей ночью

Новосибирские синоптики дали прогноз на ближайшие три дня — погода станет неустойчивой из-за нового холодного фронта, пришедшего в регион.

Сейчас синоптики ждут распространения прохладных воздушных масс с запада.

«На фоне циклонической активности эти атмосферные фронты могут 9-го [августа] и в ночь на 10-е вызвать ливневые грозовые дожди разной интенсивности с порывистыми ветрами. И мы ждём понижения температуры», — рассказал корреспонденту НГС пресс-секретарь Новосибирского гидрометцентра Ренад Ягудин.

В ночные часы 10 августа ожидается до +6…+11 градусов, местами до +16 градусов тепла. Дневные температуры будут не выше +20...+25 градусов.

«11-го числа вновь произойдёт перестройка потоков в атмосфере на юго-западные, и предполагается в связи с этим повышение температуры, воздушные массы снова пойдут с юго-запада. Температурный фон снова будет в пределах 9–14 [градусов тепла] ночью и 24–29 — днём. И поскольку будет область высокого атмосферного давления, как мы говорим, барический гребень, то осадки 11-го [августа] маловероятны», — сообщил Ягудин.

Первый холодный фронт наблюдался накануне — в Новосибирске прошёл дождь и температура снизилась по сравнению с аномально жаркой неделей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления