перейти к публикации
87 комментариев к публикации

НГС выяснил, почему до сих пор популярна мода 90-х

Гость
22 октября 2023, 12:38
Что курил автор? Когда это были в моде футболки с принтом из Титаника?В упор не помню, хотя росла как раз в ту эпоху. А вот на белом фоне названия люксовых брендов, типа D&G- этого "добра" у всех хватало))) Забыли упомянуть о культовых женских костюмах Том Клайм. Вот это была бомба! И этот креп 100% полиэстер казался мега крутой тканью)))) Теперь понимаю, какие деньги гребли производители, т.к. ткань очень дешевая, а ценник был большой)))
22 октября 2023, 12:54
титаник вышел где то в 97-году по весне, а футболки и топы с кейт и лео носили летом. Такие были, белые, с монохромным принтом синего или черного цвета под "газетку"... И топы были DG, лично у меня был топ Версаче, очень любила его.. Даже фото есть: я стою на фоне золотистых штор к зале, в черном топе Версаче, короткие джинсовые ширты, черные - из обрезаных старых джинсов и черные сабо на высокой платформе.. и мне лет 14-15... эх...
22 октября 2023, 12:17
Ненавижу закос зумерков под 90-е. При наличии денег и избыточном предложении одежды их мода нарочито уродлива и подчеркнуто безвкусна. Да, они косплеят 90-е, но это лишь бездумная пародия на настоящий хардкор. В 90-е одевались как могли. Лакированные узкие туфли с трениками и кожанкой, кроссовки с классическим костюмом, лосины и варенки и прочее непотребство. Все это делалось от тотального дефицита хорошей одежды и не лучшей жизни, а зумерки это делают от излишества и отбитости вкуса. Тупое копирование без понимания сути.
Гость
22 октября 2023, 12:25
Где чалился в 90?
Гость
22 октября 2023, 12:25
Отработал свои 15 копеек, кремлебот. Все знают , что сейчас нищета, а тогда у людей много денег было.
Гость
22 октября 2023, 12:39
Полностью с вами согласна!
22 октября 2023, 14:41
Начнем с того, что была в моде не платформа, а шпилька( туфли-лодочки), а если низкий каблук, то полусапожки с шикоким голенищем и тоже вытянутым носком в виде лодочки, сапоги с «гармошкой», а позде ботфорды. Цветные резинки, о которых здесь написано пришли не в 90-е, а гораздо позже. Царствовали тогда начесы, боевой раскрас( темные тени, стрелки и красная помада), а так же громоздкая бижутерия из пластика.
23 октября 2023, 00:53
Да, платформа была в 80-ых, а не в 90-ых.
22 октября 2023, 19:38
Терзают меня смутные сомнения, что автор не то что не жил в 90-е, а вообще еще тогда не родился?!!
22 октября 2023, 12:26
Тогда девушки были красивыми и интересными, а сейчас выросло поколение безвкусицы и бездуховности. Ведь были же люди как люди и вдруг БАЦ..
Гость
22 октября 2023, 12:28
Ага...а ещё у тебя тогда на них стоял. А теперь нет. Дело в девушках. 100%.
Гость
22 октября 2023, 12:30
Большинство этих красивых девушек никуда не делось. Иди общайся с этими бабушками..
Гость
22 октября 2023, 13:04
Гость
22 октября 2023, 12:30
Большинство этих красивых девушек никуда не делось. Иди общайся с этими бабушками..
Сейчас у "девушек" в моде бодипозитив и фемство, поэтому все как на подбор похожи на разжиревших пацанов. На таких не встанет ни у одного уважающего себя мужчины.
Гость
22 октября 2023, 12:18
Оч смешно, когда люди, в 90-х ходившие в детсад, че-то там вспоминают)
Гость
22 октября 2023, 19:52
Я в 90е ходил в джинсе. Потом немного в ХБ. Дальше обратно в джинсу переоделся и до сей поры так хожу. :)
Гость
23 октября 2023, 14:46
Мне было 37лет в 90г,так была занята бизнесом,не помню даже как бездари одевались.Время было хорошие,на хате бухлом торговали,алкашей расселения из коммуналок и т.д.
Гость
22 октября 2023, 13:04
Еще одной статусной вещью была дубленка. Хорошая дубленка стоила хороших денег и по ней сразу было видно хорошо зарабатывает человек или нет.
Гость
22 октября 2023, 13:07
За дублёнку можно было шкуру снять
Гость
22 октября 2023, 13:41
Гость, всем было пофиг
22 октября 2023, 12:53
У меня из 90х остался шикарный кожаный плащ длиный. Вот думаю, пора доставать.
Гость
22 октября 2023, 12:26
Человек, носивший чемоданы-худшее, что пришло оттуда.
Половина описанного - скорее конец 80-ых.
22 октября 2023, 13:31
на фото не свитер Бойз
22 октября 2023, 22:45
В чёрном оверсайз ходят все малолетки, по-другому они не могут одеться, так как отобьются от стада, кто учиться закончил, тот более менее уже одевается
Гость
22 октября 2023, 13:24
Чёрная мешковатая куртка и такие же чёрные укорочённые мешковатые брюки сегодня позволяют молодежи, особенно девушкам, не заморачиваться по поводу своей фигура, а есть, есть и есть булки и прочую муку. Все одинаковые, все страшненькие, но все «можно одетые».
Гость
22 октября 2023, 21:53
С голыми щиколотками зимой и намотанным на шею огромным клетчатым "шерстяным" пледом до самых соплей.
Гость
22 октября 2023, 12:28
Под 90е косят те кто эти 90е застал. А нынешней молодёжи на эти 90е плевать. Если даже они и носят что-то, что носили в 90е, то вовсе не для того чтобы пародировать 90е (вряд ли они знают, что тогда носили), а потому что мода циклична.
Гость
22 октября 2023, 12:35
главное тогда был другой президент, который позволял жить и развиваться
Гость
22 октября 2023, 12:40
тот кто всегда прав, до сих пор развитие даёт о себе знать. что половина страны под штыки пришлось встать.
Гость
22 октября 2023, 12:41
Который планомерно пропил страну, если быть до конца честными! и позволял не развиваться, а откровенным грабежом заниматься. Причем на разных уровнях.
Гость
22 октября 2023, 13:01
Позволял бандитам жить и развиваться, а у простых людей отнял деньги и надежду на будущее
Гость
22 октября 2023, 12:27
Шубы из собак, кожаны с косичками на плечах, костюмы петухи это красиво?😂
Гость
22 октября 2023, 16:25
да нет у 90-х стиля. Мрак там был один.
Гость
22 октября 2023, 13:31
Ну, и почему до девяностых было серо и уныло?🤷‍♀️Не согласна. Выбор был, может, маловат, но всегда можно было сварганить что- то самостоятельно.
Гость
22 октября 2023, 13:41
дичь очередная выдуманная
Гость
22 октября 2023, 13:50
Помню до 90-х везде были магазины Ткани, Ателье и Дом Моделей даже в Новосибирске. Женщины имели журналы мод, выбирали модели, ткани и заказывали, за не дорого себе наряды. Приятно на них было посмотреть. А не как сейчас все в основном в траурных однотонных ширпотребовских нарядах ходят.
22 октября 2023, 17:50
Тогда со вкусом одевались. А тут это время грязью облили, выдав за проявление вкуса и стиля яркие, аляповатые и кричащие шмотки начала 90-х, впрочем быстро сошедшие на нет и к середине 90-х вся эта пестрота сменилась на однотонные серо-чёрные, не менее безвкусные, одеяния.
Гость
22 октября 2023, 12:19
😬🥺😵‍💫 ну только не эти ужасные спортивные костюмы🥴😵😱
Гость
22 октября 2023, 12:37
Алена точно лука наелась. причем популярного. так глядишь и до иноагента не далеко.
Гость
22 октября 2023, 12:46
Спортивные костюмы Адидас, многие носили. Джинсовые костюмы. Вроде и сейчас их носят?
Гость
22 октября 2023, 13:53
Да... посмотришь на школьниц, какая то обувь, как будто нога вся в коростах, огромные, брюки подрезанный, как будто от старшей сестры или брата. Ну и какие то то ли платки, то ли шарфы.
22 октября 2023, 12:51
Ничего кроме изжоги те времена не вызывают.
Гость
22 октября 2023, 12:32
Недавно впервые лет за 15 купил джинсовую куртку. Тоже по мне из 90х. Тогда у многих была. Сейчас почти ни у кого
Гость
22 октября 2023, 12:39
Качественная джинса всегда хорошо смотрелась и смотрится и куртки и джинсы, а сейчас у людей нет денег на хорошие вещи
Гость
22 октября 2023, 13:00
Гость
22 октября 2023, 12:39
Качественная джинса всегда хорошо смотрелась и смотрится и куртки и джинсы, а сейчас у людей нет денег на хорошие вещи
Да уж.... продажи одежды в России в 2023 году взлетели на треть...потому что у людей нет деньги. А если у людей есть деньги, то это не люди. Очень простая логика. Согласен.
Гость
22 октября 2023, 13:58
Похоже мода, у женщин напрочь отбила вообще вкус? Раньше разбирались, умели выбрать. А сейчас что чужой дядя посоветует. В рванье, с дырками? Так наперегонки, даже бабки некоторые. Не внучкам дырки заштопать. Думаю потомки будут смехом исходить от рваной одежды, зековского тату и висюлек в разных местах проколов тела.
Гость
22 октября 2023, 12:16
Какая то мода для дешевок с трассы
Гость
22 октября 2023, 12:24
Фуу
Гость
22 октября 2023, 12:37
Чудесное время тогда было. Не то что сейчас...помню на барохулку на Калинина придёшь, с металлическими штырями и бери, что хочешь.
Гость
22 октября 2023, 12:41
Гость, помню трава из каждой форточки продавалась. сто рублей за пакетик . и менты только пальчиком грозили...
Гость
22 октября 2023, 13:01
Тебя бы в тюрьму за твои выходки
Гость
22 октября 2023, 14:14
Гость
22 октября 2023, 13:01
Тебя бы в тюрьму за твои выходки
Да...90е чудесное было время....если кого из братвы брали, то через 3-4 дня всегда выпускали... терпилы, зажимая в кулочках выбитые зубы, бежали забирать заявления...90е были временем возможностей. Тогда ценились настоящие мужики, а не худосочные айтишники пьющие лате...Роял, вот напиток настоящих мужчин.
Гость
22 октября 2023, 12:44
А мне в то время нравились куртки из лайки.
Гость
22 октября 2023, 13:01
Свои 18 лет я встретил в 90е. Одно это делает их хорошими. Для меня.
Гость
22 октября 2023, 17:32
и зачем нам это?
Гость
22 октября 2023, 12:19
отвратительная мода, тьфу, все что было в 90ые мрак и срам
Гость
22 октября 2023, 16:27
Гость, поддерживаю. Ацтой.
Гость
22 октября 2023, 15:10
Вот уж самая отвратная на все времена мода 90х. Хуже ничего не было ни раньше не позже. Дело даже не в тотальной безработице, бандитизме, дефиците, ужасном качестве китайских поделок и тд. Сама по себе мода была ужасная и некрасивая. Мешочная мода. Аляпистая и бесформенная, жеваная и мятая. Ничего отвратнее и быть не может. Вернуть это не представляется возможным. Мода 90х продержалась до 2003, и до сих пор пенсионеры, бомжи и некторые бюджетники ее донашивают. Она не стала историей, как 60е или 70 е , и не станет
Гость
23 октября 2023, 15:34
То есть выглядеть прилично и достойно это значит безлико? Посмотрите журналы мод тех лет. Их брали шили себе или шли в ателье, которые были в каждом райцентре( за очень скромные деньги). А еще знакомые портнихи и швейные машинки дома курсы кройки и шитья и училища. Все для того, чтобы отличаться от других и одежда сидела хорошо. А мода на безвкусицу это хорошо? И сейчас полно людей, которые не умеют одеваться и посмотрите в окно, сколько пройдет людей в одежде "как у всех" (раньше говорили "как инкубаторские").
Гость
27 октября 2023, 12:45
да, хорошо помню свои мотивы - одеваться красиво ))) купить на меня одежду было сложно - роста не хватало всего чуть, но 42й размер из детского мира все равно ужасно сидел... приходилось шить самой )) нравилось! и удобно и модно и недорого...
Гость
22 октября 2023, 18:07
Недавно смотрел на видео показ моды из дурдома похоже. Ну там без гранаты не разберёшь. Как мозг то можно этой модой повредить.
Гость
22 октября 2023, 12:53
с придыханием: "пресвятые девяностые" (с) 💩