NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Стиль и красота Ваше сиятельство (фоторепортаж)

Ваше сиятельство (фоторепортаж)

Ультрамодный праздничный макияж от стилиста салона красоты «Леол»

Макияж создан с использованием самых актуальных сейчас оттенков сиреневого и оливкового.

Каждый раз, готовясь к новогодней ночи, мы задаемся мучительными вопросами — что надеть, что приготовить и какой сделать макияж, чтобы выглядеть модно, свежо и по-новогоднему. То есть, с одной стороны, хочется избежать банального смоки-айз, а с другой — как-то боязно и непонятно: а что с чем сочетать, а пойдет ли мне. SHE представляет мастер-класс по созданию простого и праздничного образа, который одновременно и актуальный, и яркий, и экстравагантный (год Дракона ведь). В его основе — неожиданное сочетание модных оттенков сиреневого и зеленого, которое, по словам стилиста сети салонов «Леол» Надежды Жулей, когда-то было придумано специально для показа модного дома «Диор».

На чистую кожу наносим базу под макияж, которая подбирается по типу кожи. При проблемной Т-зоне «вбивающими» движениями наносим в эту область специальный гель, он контролирует сальный секрет, не мешая коже дышать.
Тональное средство наносится спонжем или кистью, кисть позволяет расходовать его более экономично. Использовать его без базы можно только поверх увлажняющего крема. Если крем более глубокого действия, пигмент может проникнуть в поры.
Тональное средство наносится сверху вниз, вдоль роста пушковых волос.
Для нанесения крема на область век слегка оттяните верхнее веко. Тщательно растушевывайте тон вдоль линии роста волос и следите за тем, чтобы не средство не «покрасило» брови.
Легкими вбивающими движениями нанесите тональное средство (если есть «синяки», используйте консилер) на веки. Хорошо прокрасьте ресничный край, чтобы избежать эффекта воспаленных глаз.
Промакиваем лицо салфеткой, чтобы убрать излишки тонального крема.
Далее наносим пудру. Для тех, у кого кожа сухая, этот этап можно пропустить. С другой стороны, если у вас чистая ровная кожа, можно, напротив, обойтись одной пудрой без тонального средства.
Естественную форму бровей подчеркиваем с помощью геля. «Макияж строится на игре сочных ярких цветов, соответственно, брови затемнять не нужно», — объясняет Надежда.
Во внешнем уголке глаза, вдоль ресничного края рисуем тонкую линию, слегка «вытягивая» форму глаза. Можно использовать любой удобный вариант — жидкую подводку или карандаш.
«Подводку лучше нанести до теней, потому что если что-то вдруг пойдет не так, вам придется все стирать и наносить по новой. Потом поверх теней ее можно будет усилить или откорректировать», — советует Надежда.
Поскольку макияж новогодний, мы будем использовать яркие цвета, блески и перламутры.
«Сначала высветляем пространство под бровью, делаем блик с помощью белых теней. Эти же тени наносим на внутренний уголок глаза», — рассказывает Надежда.
Поверх светлых теней наносим легкий перламутровый блеск. «Они вернулись в моду, но тут важно не переусердствовать — нужно создать эффект легкого свечения, которое дает очень красивые переливы, но не бросается в глаза».
«Наконец-то в моду вернулся сиренево-фиолетовый, его можно не стесняться добавлять», — говорит Надежда. Наносим тени этого оттенка на верхнее веко…
…начинаем от внешнего уголка и распределяем вдоль ресничного края, немного к виску и на границу подвижного и неподвижного века. Получается нечто вроде лепестка.
«Также в моде по-прежнему все оттенки зеленого — салатный, изумрудный, травяной». Зеленоватый оттенок наносим на две трети нижнего века.
Затем добавляем золотисто-оливковый блеск.
Слегка затемняем внешний уголок верхнего века с помощью черных теней. Тени наносим вдоль ресничного края. Это придаст взгляду глубину.
«Чтобы скорректировать форму глаза, внутреннюю часть нижнего века можно прокрасить цветным карандашом: светлые оттенки зрительно увеличат глаз, темные — уменьшат. С помощью карандашей можно создавать интересные эффекты».
Затем, чтобы подчеркнуть контрастность оттенков, использованных в макияже, ресницы на верхнем веке красим фиолетовой тушью…
…а на нижнем — зеленой.
На неподвижную часть скул наносим румяна, чтобы освежить лицо. Для этого макияжа подойдут розоватый, бежево-розоватые, сиреневато-розоватый оттенки. Не подойдут теплые: бежевые и персиковые оттенки.
Для губ используем яркое глянцевое покрытие. Губы слегка тонируем и припудриваем, чтобы помада лучше держала форму. Макияж, который наверняка подарит вам благосклонность символа наступающего года, готов!
Материал подготовили Виктория Барабошина и Татьяна Кривенко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления