перейти к новости

Жители Академгородка несколько ночей подряд собирали лягушек

25 апреля 2020, 17:45
Поделитесь своим мнением
Комментарии
109
25 апреля 2020, 18:27
Вот как тебя, красивую и шершавую брать руками? Фуу-уууу-уу ужас! А лягуха добрая, мягкая, улыбатая - самое оно!!
Гость
25 апреля 2020, 17:54
Хорошо, когда есть темы не про короновирус.
Гость
25 апреля 2020, 20:30
А нельзя на поребрик какие-нибудь мостки-досточки кинуть, чтобы эти чуды по ним забирались?
25 апреля 2020, 19:03
Спасибо добрым людям! Но проблему нужно как-то решать, есть же у нас институт систематики и экологии животных, пусть спроектирует переход для лягушек (наверняка уже всё придумано в Европе той же, надо просто скопировать)
25 апреля 2020, 18:21
Ребята, вы молодцы! Особенно важно, что вместе со взрослыми в спасении принимают участие дети. Есть будушее у нашей страны!
Гость
25 апреля 2020, 20:28
Больше лягушек - меньше комаров
Гость
25 апреля 2020, 18:58
Поразительный ролик!
25 апреля 2020, 18:33
И правда удивительное видео. Она как будто на камеру благодарят спасителей.
25 апреля 2020, 18:48
Лягушки очень милые. Безобидные создания. И глаза у них чудесные, с золотистой радужкой!
Гость
25 апреля 2020, 21:10
ПОЧЕМУ НИКТО НЕ СПАСАЕТ ДОЖДЕВЫХ ЧЕРВЕЙ ИХ ДАВЯТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ
25 апреля 2020, 20:38
В чём проблема убрать несколько пролётов бордюра? Или "притопить" бордюр вглубь, как это делают на выездах со стоянок, например? Люди, конечно, молодцы, но надо реализовать технологичное решение, это всё-таки Академ)
25 апреля 2020, 18:10
Единственная нормальная новость за последний месяц
25 апреля 2020, 18:19
Тема лягушек не раскрыта - где фото лягушек! они такие милые! Фото в студию!
Гость
25 апреля 2020, 18:11
Никому не пришло в голову сделать пологие бордюры?
26 апреля 2020, 08:57
Похоже, или завлаб никогда в жизни не видел нерестового пруда, или журналист, как бывает, напутал с цифрами. Лягушек там - тысячи, а не сотни, а одна самка откладывает не "несколько десятков", а несколько сотен икринок. Вот выживают, действительно, единицы, но не автомобили тому виной
25 апреля 2020, 17:51
Лягушки некрасивые и скользкие , как их можно брать в руки ???
25 апреля 2020, 17:58
Ну это большой плюс лягушкам, что не гадят.
25 апреля 2020, 19:39
противные-противные-препротивные лягушки...понятно тебе?
25 апреля 2020, 17:58
Очень душевный ролик получился! Спасибо добрым людям)
25 апреля 2020, 20:34
Может, природа сжалится над человечеством и отменит короновирус, раз есть среди нас люди, которых волнует судьба даже крохотных глазастиков?
Гость
25 апреля 2020, 17:59
Добрые люди, лягушки очень симпатичны, за ними интересно наблюдать
25 апреля 2020, 19:33
Живу в Городке. В прошлом году, аккурат 31-го декабря, посреди белого дня, совершал последнюю пробежку по магазинам, затариваясь тем, чего, как это водится, купить за неделю до этого "нет времени". Возле всем известного здесь ресторанчика под историческим названием "Поганка" увидел в сугробе муШчину элегантного, который там, по всей видимости, собрался перезимовать. Вытащил его оттуда, отряхнул, прослушал историю о том, что "...а я..ммммм...уууу....Витьку встретил...ну, Витьку - одноклассника...давно не виделись...ммм....ууууу....ну и посидели...". На вопрос, надо ли помочь добраться до дома, неизвестный мне товарищ неизвестного мне Витьки ответствовал, что ему тут рукой подать, поблагодарил и отправился отмечать Новый год в кругу семьи (возможно). Надеюсь, что дошёл. Это я всё к чему? Это всё к тому, что народ всё то время, пока гражданин спал в сугробе, мимо ходил безучастно, а вы тут про то, как мы все жабок любим и спасаем. Жабки, конечно, тоже достойны и любви и сострадания, но вот бы и к людЯм бы ещё так все относились - цены бы нам не было. Спасибо за внимание!...))
25 апреля 2020, 21:06
В корне не согласен! Когда мы проходим мимо спящего в снегу человека, то мы вообще ничего не знаем о причинах, побудивших его (простите за каламбур) спать в сугробе. Может быть у него микроинсульт случился. Или другая какая гипертония. Так-то вот... А что касаемо "алкаш - не алкаш", так ведь Эрнест Хемингуэй (кто его, конечно, знает) тоже был алкашом, а вот таки аж Нобелевскую премию получил. Так что тут тоже не всё так однозначно...))
Гость
25 апреля 2020, 18:12
Какая красота! И молодцы! Для меня пение лягушек прекраснее пения соловьёв. У меня есть коллекции из таких лягушачьих любовных душевных концертов.
26 апреля 2020, 02:51
Бросить пару лопат земли рядом с бордюром, конечно, никто не догадался - куда как увлекательнее лягушек таскать всю ночь, чем спокойно спать, пока лягушки ходят к своему пруду и обратно.
26 апреля 2020, 11:03
они идут на протяжении примерно 2 километров в обе стороны от пруда. Везде землей забросать?
26 апреля 2020, 22:09
26 апреля 2020, 11:03
они идут на протяжении примерно 2 километров в обе стороны от пруда. Везде землей забросать?
И да, расстояние там от силы метров 300, если пруд с трех сторон по дорогам обмерить.
Гость
25 апреля 2020, 18:00
- Почему нарушаете режим самоизоляции? - Я не нарушаю, я лягушку тут выгуливаю.....
Гость
25 апреля 2020, 19:06
очень красиво
Гость
25 апреля 2020, 21:38
Здорово....воркуют, словно благодарят...Люди вы МОЛОДЦЫ!
25 апреля 2020, 22:44
Здорово, что есть люди, которым есть дело не только до собственной задницы. Спасибо вам! Я тоже лягушкам помогаю через поребрики перебираться.
Гость
25 апреля 2020, 18:21
Принцев себе видимо искали, только все сильно заколдованные оказались.
Гость
25 апреля 2020, 21:37
Вчера в одном опусе НГС курлыкали голуби, а сегодня стали ворковать Лягушки. Где К. Чуковский со своей "Путаницей?" Замяукали котята :"Надоело нам мяукать! Мы хотим как поросята - хрюкать".
Гость
26 апреля 2020, 03:30
У меня на даче колодец водосборный. Причём закрытый, но неплотно. Эти дурёхи земноводные прыгают в воду, а обратно-то никак, стенки отвесные. Я им дощечку туда положила, каждую неделю летом достаю их оттуда (живых).
Гость
26 апреля 2020, 08:50
А вы считаете, что лягушка для эко-системы менее ценна, чем человек? Человек, сидя пьяным в снегу, делает свой выбор ОСОЗНАННО, а дорога в этом месте, как результат того же ОСОЗНАННОГО и настолько же БЕЗДНУМНОГО, а вернее сказать, преступного отношения природе и живым существам, ее населяющим, и сам себя поставивщим на пьедестал исключительности, никакой жалости не вызывает. И если хоть какая-то часть человечества это понимает и осознает, это и есть человек разумный, что измеряется далеко не коэффициентом OQ
Гость
26 апреля 2020, 11:45
Молодцы какие!!!
Гость
26 апреля 2020, 14:25
Потому и живу в Академе. У нас лучшие люди!!
28 апреля 2020, 02:03
Сделайте уже для лягушек бордюр пониже!
25 апреля 2020, 19:51
потом вырастет полчище лягушат и поскачут в обратную сторону. какое то корявое там место то крысы досаждали , теперь лягухи скачут. необдуманно и не в том месте акваторию для уток обустроили.
Гость
25 апреля 2020, 20:56
Насидевшись дома, скоро пойдем спасать улиток и дождевых червяков, которые дорогу переползают
25 апреля 2020, 18:09
Не хватило летучих мышей? Сейчас от лягушек какой-нибудь вирус разнесут по миру.
Гость
25 апреля 2020, 18:20
Не местных сразу видно.
Гость
26 апреля 2020, 10:48
Оссподи, и это "Акадэм". Полно решений, их уже и здесь привели не одно - убрать по одному пролету пребрика с каждой стороны, сделать в нескольких местах насыпь или положить досточки. Самый современный вариант - сделать прокол под дорогой - для этого обратиться в любую фирму, которая этим занимается, они для своей рекламы это запросто сделают - дело копеечное, а им слава. И будет решена проблема спасения зверюшек. А вручную все равно всех не перетаскать, сейчас они идут туда, а попозже оттуда.
25 апреля 2020, 18:33
Вот кому заняться то нечем...
Гость
25 апреля 2020, 18:25
Это все лицемерие. Милейших свободолюбивых млекопитающих - водяных крыс и мышей, живших в ассеевской луже (она напротив его коттеджа) жестоко потравили в угоду жителям ближних коттеджей. А этих тупых пресноводных пресмыкающихся спасают. Такая вот политика в академе 😠😠😠
Гость
25 апреля 2020, 18:39
От имени уток, которые скоро прилетят, поселятся в луже и сожрут всю эту икру, выражаю благодарность спасателям и несунам лягушек. 😜😂😜
Гость
26 апреля 2020, 23:43
Давайте подумаем о том как убрать бордюр. Можно же что то придумать. Или сделать его покатым , чтобы лягушки могли самостоятельно добираться до озера.
Гость
25 апреля 2020, 17:52
Это не пруд, это лужа какая-то, серая и некрасивая, в яме.
25 апреля 2020, 18:36
Теперь очень важно собрать 10000 комаров и отнести их на этот пруд. Иначе лягушки начнут есть друг друга(
Гость
25 апреля 2020, 17:48
Лучше бы они сняли видео с воркующими девушками,лицемеры.
Гость
26 апреля 2020, 10:59
Надо сделать пруд там, где лес. Организуйте через своих депутатов.
Гость
26 апреля 2020, 15:53
поребрик убрать. тоннель прорыть.
Гость
26 апреля 2020, 18:08
Молодцы все, кто был не равнодушен к этой проблеме!
27 апреля 2020, 00:26
Во всем мире пандемия, глобальное потепление, освоение космоса затормозилось, мир так по прежнему жжет уголь и нефть - термояда так и нет уже много лет, во многих отраслях технического прогресса уперлись в тупики. Текущее понимание, как работает человеческий мозг, практически 100% показано в передаче "Игры разума" на "Нэшнл географик", где показывают отдельные "фишечки", которые удалось подметить - "как мы работаем" - вот 12 летний слышит подсказки, которые 30 летний не может слышать, вот миллиардер набирает больше баллов в игре - поэтому наверное он и миллиардер - и зрители хлопают в ладоши и довольны - наука изучает мозг. Про то, как работает нервная система ВООБЩЕ практически ничего не понятно, есть только большой раздел "неврология" и армия врачей, которые в половине случаев вредят вообще своими рекомендациями, основанными на...том, что ничего они не знают и не понимают, как там что работает. А ученые - они оказывается вон чо - заботятся о лягухах. Молодцы, безусловно. Кто скажет что этого делать не надо??
Гость
27 апреля 2020, 07:09
В Академгородке учёных осталось менее 10%, так что не надо говорить, что лучше наукой заниматься, чем лягушек спасать. Лягушки очень полезные! Они едят комаров, вредителей садов и огородов. Я своих садовых лягушек берегу и создаю условия, чтобы они в моём огороде селились.
Гость
25 апреля 2020, 18:08
Какой-то предприимчивый крендель уже выложил лягушек на авито. Предлагает под заказ наловить до 100 штук за раз.