перейти к новости

Работники филиала компании «Минимакс» уверяют, что их вынуждают уволиться

30 ноября 2024, 11:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
218
30 ноября, 11:08
Оптимизация, под это слово много людей уволят
30 ноября, 12:40
странно. если все выплаты в белую то смысл уходить по собственному. дождитесь письма что ваша должность в штате сокращается и вам предложена другая. если она вас не устроит ну тут понятно - тогда увольнение.
Гость
30 ноября, 13:20
Можно просто мешать работе и платить оклад и все. Сам уволишься
Гость
30 ноября, 13:29
Гость
30 ноября, 13:20
Можно просто мешать работе и платить оклад и все. Сам уволишься
А это как в Положении об оплате труда написано. Если по нему можно платить только оклад, то да, прокатит. А вот если нет, то не получится. А если нет Положения в принципе, то работодатель проиграет. Оно должно быть.
Гость
30 ноября, 13:37
Гость
30 ноября, 13:29
А это как в Положении об оплате труда написано. Если по нему можно платить только оклад, то да, прокатит. А вот если нет, то не получится. А если нет Положения в принципе, то работодатель проиграет. Оно должно быть.
В положении только оклад и районный коэф. Поэтому сотрудники в этом плане в минусе.
30 ноября, 11:11
"у всех семьи ,дети, кредиты ,ипотеки" этот год семьи потому надо понять и простить, создавать семью вас никто не заставлял , детей никто вас рожать не заставлял, тоже самое про кредит и ипотеку, сами , все сами, сами и расхлебывайте , удачи вам и хорошего настроения
Гость
30 ноября, 11:21
Да и макарошки всегда стоят одинаково. Но газок и нефть во вражеские страны должен продаваться, с рублями же туда жить не поедешь.
Гость
30 ноября, 23:41
Гость
30 ноября, 11:21
Да и макарошки всегда стоят одинаково. Но газок и нефть во вражеские страны должен продаваться, с рублями же туда жить не поедешь.
Макарошки на рубль подорожали тоже. Враньё про одинаковую стоимость.
Гость
1 декабря, 12:45
Как устойчиво было в советское время. Предприятия государственные работали устойчиво. Люди не боялись о ликвидации предприятия зарплата стабильная. А сейчас частники обогатились поняли что доход падает давай ликвидируем предприятие работников уволим без пособия а сами создадут другой бизнес. На людей им безразлично что будет.
1 декабря, 00:33
Экономика растёт 😂😂😂
30 ноября, 12:07
вон в дорожные рабочии требуются люди , 70к вперед
Гость
30 ноября, 22:54
Назад
Гость
30 ноября, 11:40
минимакс тонет уже давно. все магазины по городу закрыты несколько лет назад, остался только склад на северном объезде. вот тогда и нужно было задуматься сотрудникам. поздно пить баржами, когда почки отказали
Гость
30 ноября, 13:52
Все были не дешевые, конкуренцию уже просто не выдерживают.
30 ноября, 17:38
Приходилось общаться как-то с начальниками-продажниками минимакса. Применительно, что они меня убеждали тогда, лет 12 назад, что главное в их профессии - это мастерство договариваться. Кому-то бутылку коньяка подогнать, с кем-то прибухнуть в рыгаловке, кого-то в в сауну к девочкам сводить и пр. А цена на продукцию - дело третьестепенное для настоящего продавана. Теперь, вот, выясняется, что контора-то давно уже загинается. Ох уж эти "профессионалы" 😂
30 ноября, 21:54
30 ноября, 17:38
Приходилось общаться как-то с начальниками-продажниками минимакса. Применительно, что они меня убеждали тогда, лет 12 назад, что главное в их профессии - это мастерство договариваться. Кому-то бутылку коньяка подогнать, с кем-то прибухнуть в рыгаловке, кого-то в в сауну к девочкам сводить и пр. А цена на продукцию - дело третьестепенное для настоящего продавана. Теперь, вот, выясняется, что контора-то давно уже загинается. Ох уж эти "профессионалы" 😂
Лет 10 назад меня пытался купить минимакс себе на работу! При прямом общении ни какой определенности по условиям и оплатам! Уже тогда было понятно, что контора мутная и работать с ней бессмысленно! Потом еще года 2 названивали!
Гость
30 ноября, 12:07
Почему никто не хочет пойти работать на рабочие специальности? Работяг требуется везде много. Сама я работаю на производстве (это чтоб не вопили: а че сама на производство не идёшь работать?). Рабочие специальности опустили ниже плинтуса, зато торгашей полно везде.
Гость
30 ноября, 13:32
Так там много рабочих специальностей, там огромный склад + есть производство
30 ноября, 22:14
Гость, Чё производите? ТНП ?
Гость
1 декабря, 04:44
30 ноября, 22:14
Гость, Чё производите? ТНП ?
Производят они электрощитовую продукцию. Ничего уникального конечно для Новосибирска, но производят.
30 ноября, 18:49
Теперь это называется оптимизацией. Печально. Но очень распространено.
Гость
1 декабря, 08:03
Не печально, а получили то что хотели
Гость
30 ноября, 11:07
Проблема не работы как таковой, а проблема закредитованности и ипотечности. Набрать кредитов под завязку, влезть в несколько ипотек чтоб обеспечить детей квартирами. И потом жаловаться. Нужен именно iphone, а не смартфон за 5-8 тысяч, который тоже справляется с большинством задач. А квартиры, купленные детям, могут им уже через 15-20 лет и не нужны. Уедут, переедут, снимут поближе к работе. А вы к тому времени выплатите 4 стоимости этой купленной ребенку квартиры.
Гость
30 ноября, 11:35
ай, как Вы правы. телефон-кнопочный, одежда-сэконд или из бабусиных сундуков, еда-самоприготовка, ужаться, затянуть пояса.
Гость
30 ноября, 11:37
Гость, 15-20 лет будут сдавать эти квартиры в аренду, тем более аренда подскочила, а если детям через 15-20 лет квартиры не нужны будут, продадут, если компания накрылась медным тазом, что переживать, идите в Яндекс-такси, ведь все считают, что там зарабатывают по 300 тысяч, сам себе хозяин и не кода не закроется, в чем проблема, водителям Яндекса наплевать на курс доллара, так как цены на такси растут как на дрожжах, ведь так и не каких проблем.
30 ноября, 11:48
Гость
30 ноября, 11:35
ай, как Вы правы. телефон-кнопочный, одежда-сэконд или из бабусиных сундуков, еда-самоприготовка, ужаться, затянуть пояса.
Почему бы и нет?
30 ноября, 21:57
Это начало
Гость
30 ноября, 11:14
Высвобождение работников...
Гость
30 ноября, 14:36
На заводах достаточно мест. Правда, там работать надо
Гость
30 ноября, 13:39
Сотрудник попросил не называть его имени, а по тексту он Денис :)
Гость
30 ноября, 15:12
Илюшка) узнали)
Гость
30 ноября, 11:23
частная компания, раз нет прибыли, зачем тянуть лямку?! их личное дело, захотят и закроют, а почему стало убыточной , пусть причину ищут в другом месте)
Гость
30 ноября, 17:48
Строительство встанет, многих за собой потянет.
Тююю... Тоже мне новость! В наше то время. На подобную тему можно сотню статей накатать с одинаковым текстом и публиковать меняя только названия контор. Стабилочка- она такая!
30 ноября, 16:43
Ну, всё понятно, электрощитовое оборудование не нужно. Нужны подъячие и стрельцы
Гость
1 декабря, 06:49
По таким ценам, как у них- не нужно. Масса более выгодных предложений
1 декабря, 11:11
Гость
1 декабря, 06:49
По таким ценам, как у них- не нужно. Масса более выгодных предложений
Благодарю за пояснение! Это многое меняет.
Гость
30 ноября, 11:26
Так а зачем кредитов-то набрали? Надо было жить по средствам.
Гость
30 ноября, 11:45
"Новосибирский филиал в последние годы работал в минус," И за это они еще на премии рассчитывают?
Гость
1 декабря, 12:43
На собеседовании пели что они супер успешные. Хорошо что не пошел к ним
Гость
30 ноября, 11:10
ВНИМАНИЕ! Не увольняйтесь по собственному. потеряете возможность оплаты 3-х мес, потеряете выплаты в отделе занятости. ПРЕДПЕНСИОНЕРЫ! допускается выход на пенсию за 2г до оф. срока назначения, если не по собственному, через отд.занятости. Посмотрите аналоговую статью "по согласованию сторон" она как при сокращении с теми же правами.
Гость
30 ноября, 11:30
Передохни, хорош строчить по +100500 комментов.
Гость
30 ноября, 14:31
Если предприятие банкротится начнет, ещё и зарплаты и компенсации за неиспользованный отпуск лишиться можно. Пока будете мечтать о выплатах за 3 месяца и от занятости.
Гость
30 ноября, 16:26
А статью надо обязательно аналоговую смотреть, цифровая не подойдёт?
Гость
30 ноября, 11:29
Обычные реалии рынка Разве электротехническая продукция исчезла из продажи? Нет конечно, просто идёт замещение другими марками. Всегда выживают сильнейшие 🙁
Гость
30 ноября, 11:50
Рынок только не обычный и не реалии, а скорее виртуальный мир создали...
Гость
30 ноября, 11:55
Счастливого рождества, следующий год будет годом поиска работы и беготни от коллекторов, да так бывает жизнь она как зебра сначало белая полоса потом черная а потом ж..а.
Гость
30 ноября, 12:47
....крупной российской электротехнической компании «Минимакс».... Продажники? Сами не производят?
Гость
30 ноября, 13:23
Электрощит новую продукцию производят насколько знаю.
Гость
30 ноября, 16:22
Щитки и шкафы варят под электрику, больше ничего не производят. В основном перепродажи, Китай и т.д.
30 ноября, 18:56
Вроде написано, что производственные мощности есть, но что делают, неведомо
Гость
30 ноября, 11:22
В веселое время всю жизнь живем,товарищи
Гость
30 ноября, 11:31
а немцы то как рады! там идёт повсеместное закрытие заводов и увольняются многие тысячи специалистов
30 ноября, 11:53
Гость
30 ноября, 11:31
а немцы то как рады! там идёт повсеместное закрытие заводов и увольняются многие тысячи специалистов
Это тебе китайский ящик сказал?
Гость
30 ноября, 13:06
30 ноября, 11:53
Это тебе китайский ящик сказал?
Английский язык хотя бы чуть-чуть знаешь? Читай в интернете про сокращение производства в Европе.
Гость
30 ноября, 15:24
а в чём проблема то..увольнять никого не увольняют,предлагают уволиться ну это другой вопрос,пусть предлагают,вы работаете и работайте..остануться только более стойкие,они и получать деньги..т к руководству некуда будет деваться и в итоге они предложат им уволиться по соглашению сторон и всё..Самые стойкие получают всё... Но это сложно да очень но оно того стоит...
Гость
30 ноября, 16:03
Так они премии не платят, работой завалили, а зп - чистый оклад, так как в трудовом договоре прописан только оклад и районный коэф., а премия на усмеирение руководителя. Т. е. у сотрудников была зп 85,а теперь работы вдвое больше и зп всего лишь 40 без премии. Они в любом случае вынуждают уволиться. Ты так и так деньги потеряешь
Гость
30 ноября, 18:04
Гость
30 ноября, 16:03
Так они премии не платят, работой завалили, а зп - чистый оклад, так как в трудовом договоре прописан только оклад и районный коэф., а премия на усмеирение руководителя. Т. е. у сотрудников была зп 85,а теперь работы вдвое больше и зп всего лишь 40 без премии. Они в любом случае вынуждают уволиться. Ты так и так деньги потеряешь
Врете. Созвонился с приятелем, он продолжает работать. про премию - за октябрь выплатили в срок в 100% объеме, а ноябрь еще даже не закончился, за него и не начисляли, логично.
Гость
30 ноября, 18:56
Гость
30 ноября, 16:03
Так они премии не платят, работой завалили, а зп - чистый оклад, так как в трудовом договоре прописан только оклад и районный коэф., а премия на усмеирение руководителя. Т. е. у сотрудников была зп 85,а теперь работы вдвое больше и зп всего лишь 40 без премии. Они в любом случае вынуждают уволиться. Ты так и так деньги потеряешь
Так и работай на 40, если знаешь, что премии не будет. Итальянская забастовка еще есть.
Гость
30 ноября, 11:28
Так работать же в стране некому, чего волнуются? Пусть наоборот радуются, найдут себе работу с гораздо большей зарплатой.
Гость
30 ноября, 11:44
Гость, например Яндекс-такси, на полном серьезе, зарабатывают по 300 тысяч или я не прав?, вроде все говорят, что водители Яндекса, зажрались и образования не надо, главное водительское удостоверение, труд то не квалифицированный.
Гость
30 ноября, 14:10
Видимо теплое место, в офисе сидеть.
Гость
30 ноября, 14:22
Гость
30 ноября, 11:44
Гость, например Яндекс-такси, на полном серьезе, зарабатывают по 300 тысяч или я не прав?, вроде все говорят, что водители Яндекса, зажрались и образования не надо, главное водительское удостоверение, труд то не квалифицированный.
Что вы выдумываете про Яндекс такси. Невозможно там столько заработать и сейчас вы должны быть самозанятым , чтобы там работать, будут высчитывать 4 процента с каждой поездки не учитывая , что вы тратитесь на бензин , на аренду машины, на оплату яндексу на мойку и ремонт машины. Если и заработаете там 100 тысяч, то с автомобиля вылезать не будете , заработаете гемморой и грыжу позвоночника в придачу. Не бывает легких заработков в системе- это все миф про таксистов и курьеров
3 декабря, 17:46
Что, там сотрудники на МакБуках работают, судя по фото? Что-то сильно сомневаюсь) --- По теме. Специально для сотрудников этой компании. Вот если бы у нас существовали профсоюзы - никто никого просто так бы не уволил. Даже в случае реального банкротства. Получили бы, как минимум, годовые оклады. Но вы ведь в дни выборов предпочитали шашлыки, наверное, и вот эту популярную фразу "я политикой не интересуюсь" (поправьте меня, если я ошибаюсь)?
Гость
30 ноября, 11:26
Ничего криминального не происходит: компания оптимизируется, избавляется от неэффективных сотрудников, от лишних площадей. Что да, так это то, что время для этого выбрано неудачное, и делается местами непродуманно. Но, как правильно написал НГС, зарплата вся белая, платилась всегда вовремя и, в целом, выше рынка. Описаны одни опасения, что кто-то что-то возможно не получит
Гость
30 ноября, 13:33
Так там никто ничего не получит, начальство это сотрудником в лицо говорит. Заваливают работой и не выплачивают больше премию, только оклад, вынуждают самих уволиться.
Гость
30 ноября, 14:07
К хорошему привыкаешь быстро, особенно к регулярной белой зарплате на карточку, да еще выше рынка.
Гость
30 ноября, 14:09
Гость
30 ноября, 13:33
Так там никто ничего не получит, начальство это сотрудником в лицо говорит. Заваливают работой и не выплачивают больше премию, только оклад, вынуждают самих уволиться.
Премии для этого и делаются, чтобы в случае чего их не платить.
1 декабря, 01:06
В России сейчас уникальное время на фоне того о чем мы все знаем в стране кадровый голод везде и найти работу с достойной зарплатой намного проще, не стоит обращать внимание на такие конторки которые подтираются законодательством рф вынуждая писать по собственному.
Гость
1 декабря, 06:47
Ты нашел?
1 декабря, 16:54
Гость
1 декабря, 06:47
Ты нашел?
да нашел и легко
Гость
30 ноября, 12:45
Это же частный бизнес, а работники работают в частной торговой компании. И сами говорят о том, что работают неэффективно в убыток. И теперь они боятся, что владелец компании не захочет продолжать работать в убыток. Ну, либо придумайте как продавать больше, либо ищите другую работу, где пока нет убытка, но готовьтесь к тому, что с вашим приходом убытки появятся.
Гость
30 ноября, 17:28
Трудовой кодекс не делится на кодекс для частного бизнеса и для госструктур. Есть сокращение численности, штата, ликвидация, все эти процедуры предполагают гарантии и компенсации сотрудникам, а не вот так одним днем. Есть соглашение сторон, когда работодатель тоже может выплатить отступные. Идут плохо дела, думай заранее, как будет сокращать людей. И в трудовую надо идти, свои права надо отстаивать, чем больше молчите, тем больше на вас такие работодатели и ездят.
30 ноября, 19:05
Гость
30 ноября, 17:28
Трудовой кодекс не делится на кодекс для частного бизнеса и для госструктур. Есть сокращение численности, штата, ликвидация, все эти процедуры предполагают гарантии и компенсации сотрудникам, а не вот так одним днем. Есть соглашение сторон, когда работодатель тоже может выплатить отступные. Идут плохо дела, думай заранее, как будет сокращать людей. И в трудовую надо идти, свои права надо отстаивать, чем больше молчите, тем больше на вас такие работодатели и ездят.
И в госструктурах человека можно "уйти", то есть поставить его в такие условия, что сам убежит, теряя тапки. И совершенно законно. Начнут, к примеру, считать каждое минутное опоздание, каждый перекур, каждый разговор не по теме, каждый косяк, даже опечатку в бумажках, найдут основание платить тот самый официальный минимум, называемый окладом...
Гость
1 декабря, 07:02
30 ноября, 19:05
И в госструктурах человека можно "уйти", то есть поставить его в такие условия, что сам убежит, теряя тапки. И совершенно законно. Начнут, к примеру, считать каждое минутное опоздание, каждый перекур, каждый разговор не по теме, каждый косяк, даже опечатку в бумажках, найдут основание платить тот самый официальный минимум, называемый окладом...
Устанут они такое делать, потому и предлагают по собственному
1 декабря, 00:36
"Работники говорят, что узнают информацию «из сплетен»..." Дальше читать не стал, очередной вы...р сайта
Гость
30 ноября, 19:35
Так и говорили бы ,убирают продавцов,производство то не закрывают,а за 30тыс. работу везде найдут.
Гость
1 декабря, 04:52
Не будет производство это само по себе работать. Конкуренция очень высокая на этом рынке в Новосибирске.
Гость
1 декабря, 04:09
Зачем боятся, сейчас столько высокооплачиваемых вакансий, можно не переживать
30 ноября, 21:57
Бывших работников Минимакса ни когда не брали и не возьмут в ЭТМ и Русский Свет!
Гость
30 ноября, 22:02
С их мотивацией туда никто и не собирается
Гость
1 декабря, 04:48
Работаю в этой сфере, не в ММаксе ЭТМ никогда, как работодателя вообще не рассматривал.
Гость
1 декабря, 10:18
Работаю в небольшой компании по свету уже 13 лет, наш рынок знаю наизусть, этм всегда ждёт , особенно с опытом, русский свет там так вообще текучка, в планете электрике тоже. Если есть хорошие специалисты в минимаксе, то могут идти в иек (напрямую к производителю), экф, ферон и тд. А этм всегда ждёт, хоть завтра!
30 ноября, 17:42
отчаиваться то зачем? Была бы шея, а хомут найдется
Гость
30 ноября, 11:36
2025-й год будет веселый, таких максов будет сотни, и вот тогда послушаем больших начальников про самую низкую безработицу
30 ноября, 11:57
Больших начальников это устроит вполне, план по контрактам сам себя не выполнит
Гость
30 ноября, 13:50
А я бы послушал тех, кто тут ликовал по поводу возможного краха строительной отрасли! Вот тогда по городам забегают десятки тысяч ребят с заплаканными глазами. Весело будет?
Гость
30 ноября, 14:03
Гость
30 ноября, 13:50
А я бы послушал тех, кто тут ликовал по поводу возможного краха строительной отрасли! Вот тогда по городам забегают десятки тысяч ребят с заплаканными глазами. Весело будет?
Уже бегали, когда заводы скукоживали, а продажники и спекулянты думали, что схватили , Б-га за бороду.
Гость
30 ноября, 12:59
Люди, не ведитесь! Вас должны уволить по сокращению. И не цепляйтесь за премию. При сокращении получите выплаты по среднему заработку, а не по окладу. В средний входят все выплаты, которые платят за работу. Коли вас не предупредили письменно под роспись за два месяца, то должны эти два месяца оплатить по среднему заработку и ещё месячный средний заработок при увольнении. Если не устроитесь на новую работу ещё 2 месяца, то и за второй получите тоже среднюю. Уволитесь по собственному- получите голый оклад и комп. за отпуск и все.
Гость
30 ноября, 13:39
Это смотря какая компания. Можно же числиться в якобы дочерней компании, с уставным фондом 10000 рублей. Меня уволили по соглашению сторон. Выплатили зарплату за 2 месяца, компенсацию отпускных и я ещё получил денег на бирже труда.
Гость
30 ноября, 11:07
Уйдут вслед за Такси Максим...🤣🤣🤣🤣
Гость
30 ноября, 13:46
Все эти ООО - шарашкины конторы.. Сегодня работают, а завтра - без обязательств.
Гость
30 ноября, 14:25
Судя по опубликованным финансовым показателям за 2023 год этой компании кирдык.
Гость
30 ноября, 22:52
Жаль людей с детьми и без внешней поддержки. Это хоть вешайся. Желаю, чтобы всё у них наладилось.
Гость
1 декабря, 04:24
Чего как маленькие - увольняйтесь, забирайте деньги и потом идите в суд. Можно скинуться на хорошего юриста (тут не стоит жмотничать и искать халяву, бесплатно с вами никому возиться неинтересно) и групповой иск подать. Также в помощь трудовая инспекция, прокуратура, м.б. - налоговая.
1 декабря, 00:39
Нет ничего страшного. в городе много свободных рабочих специальностей открыто. Везде нужны дорожные рабочие, курьеры и таксисты. Безработицы у нас нет.
6 декабря, 19:59
Старая песня у чертей. Вызвать работника и толпой бездельников настоятельно "предложить" ему уволиться по соглашению сторон. В противном случае за каждую секунду, проведённую в - нет, не в курилке, не надейтесь - в туалете, будут следовать взыскания. Пока не не доведут работника, особенно работницу, до самостоятельного увольнения. Это знают все здравомыслящие люди, за исключением проплаченных ботов.
30 ноября, 22:48
отлично передана картина трусливых, дрожащих и дребезжащих местных овощей. Ой это суды ой это нервенно и страшно. беее бееее не будем обращаться в трудовую инспекцию бееее, блеют как бараны, поэтому и на убой пошли, меня пытались как то по беспределу уволить)) После разговора с директором, конструктивного, мне выплатили 2 месячные зарплаты вперед + отпускные + все заработанное + еще накинули что то типа премии, чтоб не активничала сильно ) Итого, у меня получилась подушка на поиск работы. не я такая, жизнь такая, а сцать, когда кто-то нарушает ваши права, последнее дело. И да, главное, всё в рамках закона.Штраф для организации был бы больше, чем они мне отдали)
Гость
1 декабря, 06:40
Эти компании купи - продай не жалко, ни чего не производит, перекупает и перепродает , 90% в стране компаний барыги, так, что перейдут в другую лифчики-трусики, и продолжат работу.
Гость
6 декабря, 09:51
Во первых, у них было собственное производство щитовухи. Во вторых все-таки это дистрибьютор а не перекуп
Гость
30 ноября, 11:08
Первые ласточки загнувшейся стройки...🤣
Гость
30 ноября, 11:41
*перестройки
Гость
30 ноября, 12:10
Никакие это не ласточки. Иногородние перекупщики сворачивают "бизнес" в "столице" Сибири. Менеджеров продаж очень много в городе. Эти, из статьи, пойдут торговать одеждой или в Колорлон. Зарплата будет меньше, работать надо будет больше.
Гость
30 ноября, 14:03
Гость
30 ноября, 12:10
Никакие это не ласточки. Иногородние перекупщики сворачивают "бизнес" в "столице" Сибири. Менеджеров продаж очень много в городе. Эти, из статьи, пойдут торговать одеждой или в Колорлон. Зарплата будет меньше, работать надо будет больше.
Видимо основного поставщика тряхнуло из-за курса доллара+накладные расходы(з.п, аренда), вот и минус, а если еще и кредиты есть, а без них ни куда и просрочки от покупателей, то итог закономерен-сокращение расходов.
Гость
30 ноября, 12:09
В трудовую инспекцию. Ходить на работу с видеорегистратором. Требовать парашют при сокращении и арревидрчи.
Гость
30 ноября, 14:33
Ходить и требовать не значит получить.
Гость
30 ноября, 15:29
Гость
30 ноября, 14:33
Ходить и требовать не значит получить.
Не ходить и не требовать-гарантированно не получить.
Гость
30 ноября, 11:11
Сначала сотрудникам Минимакса нужно встать на учёт в Службу Занятости... Потом найти Новую Работу, возможно даже в ЧОПе и Клининге... Правда есть ещё одна Работа Вахтой, на Западных Рубежах...
Гость
30 ноября, 11:25
в крайнем случае, можно к Ржаке на "завод" пойти
Гость
30 ноября, 11:56
Гость
30 ноября, 11:25
в крайнем случае, можно к Ржаке на "завод" пойти
Или в ЧОП на богаткова...
Гость
30 ноября, 12:59
Гость
30 ноября, 11:56
Или в ЧОП на богаткова...
А можно стать мужчиной, способным на настоящий поступок , потому что женщины таких любят -:).
Гость
30 ноября, 16:49
Ну так это только начало т.к. с начала 25года это будет частое явление!
Гость
30 ноября, 19:09
Денис, который просил не называть своего имени ))
Гость
30 ноября, 11:08
90е ?
Гость
30 ноября, 11:13
Нее, сейчас повеселее будет...
Гость
30 ноября, 12:01
Ну что, сотруднички закрывающейся компании, за кого голосовали? Что поддерживали? Вносили свой вклад в победку? Вот и кушайте, не обляпайтесь!
30 ноября, 19:03
Гость
30 ноября, 12:01
Ну что, сотруднички закрывающейся компании, за кого голосовали? Что поддерживали? Вносили свой вклад в победку? Вот и кушайте, не обляпайтесь!
Да, классно, и тут "за кого голосовали" виновато. Увы, компании, даже очень крупные, разоряются. Как в свое время процветала Лаверна... и как она посыпалась. И тоже все были в ипотеках и кредитах. Будто в этом есть что-то новое