NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Спорт На новом ЛДС в Новосибирске начали заливать лед: как площадка выглядит изнутри

На новом ЛДС в Новосибирске начали заливать лед: как площадка выглядит изнутри

Первыми качество льда оценили министры спорта и строительства

Основная арена рассчитана на 10,5 тысячи болельщиков, тренировочная — на 200 зрителей

На строительной площадке ледовой арены на левобережье Новосибирска начали заливать ледовое покрытие хоккейных площадок (большой и малой арен).

Его качество оценили и. о. министра строительства региона Алексей Колмаков с министром физкультуры и спорта Сергеем Ахаповым. По словам чиновников, тестовые испытания покрытия проходят успешно.

— После завершения испытаний лед растопят и на поле продолжится работа по финишной отделке покрытия. Окончательный лед будет заливаться в несколько этапов непосредственно перед запуском ледового дворца, — отметил Алексей Колмаков.

Трансформируемые бортовые системы в соответствии с требованиями Континентальной хоккейной лиги уже изготовлены, скоро их доставят в новый ЛДС.

Лед уже опробовали

— На следующей неделе мы ожидаем поступления ледозаливочной машины Olympia. И уже ГАУ НСО «Арена» будет заниматься комплектаций как спортивного, так и технического оборудования, — заявил Сергей Ахапов.

ЛДС строит ООО «ЭлинАльфа». Заказчиком выступает ГКУ НСО «Арена». По состоянию на 1 июня готовность объекта составляет 69,4%. На 24 мая генеральный подрядчик предъявил к оплате выполненные работы на сумму 3,7 миллиарда рублей — это лишь 31% от общей стоимости заключенных контрактов.

На скорость и конечную стоимость строительства масштабного объекта и прилегающей инфраструктуры повлияли санкции

Готовность здания ЛДС месяцем ранее составляла 69,4%. Работы тогда шли с отставанием на 90 дней. По этой причине сдачу перенесли на 1 ноября, сообщали НГС в прокуратуре региона.

Парк у нового ЛДС не сдадут раньше срока. Об этом сообщил во время пресс-конференции мэр Новосибирска Анатолий Локоть. Он объяснил, что на скорость работ повлияли санкции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления