NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Спорт Новосибирцы бросились фотографироваться со штангами на фоне оперного театра и Бугринского моста

Новосибирцы бросились фотографироваться со штангами на фоне оперного театра и Бугринского моста

Они стали участниками флешмоба, который запустил известный тяжелоатлет Дмитрий Клоков

Участниками флешмоба стали не только студенты и выпускники НГТУ, но и просто случайные прохожие 

Они стали участниками флешмоба, который запустил известный тяжелоатлет Дмитрий Клоков

Новосибирцы поддержали флешмоб #рывкачи2 от известного российского тяжелоатлета Дмитрия Клокова — они сделали фото со штангой на фоне достопримечательностей Новосибирска.

Участниками акции стали 20 новосибирцев, большинство из них — спортсмены из секции тяжелой атлетики НГТУ. Как пояснил корреспонденту НГС тренер секции Дмитрий Чужченко, этим флешмобом атлеты хотели привлечь внимание к своему виду спорта.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

«В фотоконкурсе, который проводит Дмитрий Клоков, было необходимо сделать фото с рывком штанги на фоне достопримечательностей города и выложить в instagram, приз — два фирменных диска по 10 кг, но получить приз — это не наша главная цель. У нас есть команда Новосибирской области по тяжелой атлетике, и всем составом мы решили поддержать флешмоб. Мы вышли на улицу со штангой и сфотографировались на фоне Бугринского моста, оперного театра и граффити "Я из Сибири". Тем самым мы хотим популяризировать тяжелую атлетику — показать, что этот спорта является основным в Новосибирске из силовых видов спорта. Мы также приурочили данный проект к чемпионату России по тяжёлой атлетике, который пройдет в Новосибирске на базе НГТУ этим летом. Последний раз чемпионат проходил в нашем городе в 1981 году», — рассказал Дмитрий Чужченко

Как пояснили участники флешмоба, на съемке возникли сложности из-за погодных условий — некоторым спортсменам пришлось фотографироваться в футболках

По словам Дмитрия Чужченко, спортсмены привезли для фотосъемки две настоящие штанги весом по 40 килограмм, а также одну самодельную.

«Третья штанга была легкая, сделанная самостоятельно, специально для показательных выступлений, а также чтобы любой желающий мог с ней сфотографироваться, хоть ребёнок. Нас активно поддержали прохожие, к нам подходили и взрослые, и дети, они тоже фотографировались со штангой. Некоторые из прохожих занимались тяжёлой атлетикой в прошлом, поэтому проявляли к нам активный интерес, задавали вопросы», — рассказал Чужченко.

Сибиряки любят устраивать флешмобы в центре города, в декабре прошлого года десятки сибиряков в трусах облились водой на площади Ленина — так они хотели показать, что ведут здоровый образ жизни.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140).


Анастасия Нефёдова
Фото Дмитрия Чужченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления