NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Спорт Новосибирск вошёл в топ-10 самых плодовитых футбольных городов

Новосибирск вошёл в топ-10 самых плодовитых футбольных городов

36 футболистов, рождённых в Новосибирской области, выступают в профессиональных футбольных лигах

Новосибирская футбольная команда «Сибиряк»

36 футболистов, рождённых в Новосибирской области, выступают в профессиональных футбольных лигах

Аналитики издания «Спорт-Экспресс» выяснили, где родились футболисты профессиональных лиг России и составили рейтинг самых плодовитых областей и городов. В общем списке Новосибирская область заняла 16-е место, а в рейтинге городов Новосибирск расположился на 9-й строчке.

Для составления точного рейтинга авторы исследования изучили места рождения всех футболистов Премьер-лиги, Национальной лиги и всех пяти зон Профессиональной футбольной лиги.

Как сообщают авторы исследования, 36 действующих футболистов, рождённых в Новосибирской области, выступают в Профессиональной футбольной лиге (ПФЛ), и 4 игрока выступают в Российской премьер-лиге.

«Среди самых плодовитых футбольных субъектов страны — республика Татарстан, Ростовская и Самарская области. Но их высокие места в рейтинге объяснимы — эти регионы входят в дюжину наиболее населённых регионов России. А вот высокая позиция Северной Осетии феноменальна», — сообщают авторы исследования.

Новосибирская область уступила трём сибирским регионам: Алтайскому краю (9-е место), Омской и Иркутской областям, которые заняли 14-е и 15-е места соответственно

Недавно футбольный клуб «Сибиряк» расторг контракт с бразильцем Диего — он пришёл в новосибирскую команду в октябре 2018 года.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140).

Виктория Брылёва 
Фото mfktyumen.ru (1), скриншот sport-express.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления