перейти к новости

Археологи показали древнего новосибирца, найденного на берегу Оби

4 августа 2017, 19:50
Поделитесь своим мнением
Комментарии
63
Гость
5 августа 2017, 00:20
Увольте того кто написал такой заголовок. Завтра наверх сам сообщу.
Гость
4 августа 2017, 20:36
И с какого раёна этот новосибирец?
4 августа 2017, 19:51
Новосибирец это житель Новосибирска. Этот человек не жил в Новосибирске, почему он новосибирец?
Гость
4 августа 2017, 21:15
Да это же Валера с богдашки...
Гость
4 августа 2017, 19:53
ямки вижу, а где древний новосибирец, фото которого обещади показать в заголовке статьи?
Гость
4 августа 2017, 20:00
Это не сосуд. Это капсула времени -послание предков своим потомкам.
Гость
4 августа 2017, 23:52
по логике, если этот чувак найденный новосибирец, то он, соответственно, и россиянин!)
5 августа 2017, 11:09
в Кулундинских степях много жило народу если там начать копать, то можно много кого найти
Гость
4 августа 2017, 20:02
Если четыре тысячи лет назад существовал новосибирец, пусть и древний, то получается, Новосибирску четыре тысячи лет? Однако...!
4 августа 2017, 21:31
Вспоминается учебник "История СССР с древнейших времён до наших дней". Жаль, что некоторые вынесли из оной книги только название.
Гость
4 августа 2017, 22:12
Лучший муж, какого может иметь женщина, - археолог: чем старше она становится, тем больше интереса он к ней проявляет.(с) ;)
4 августа 2017, 19:57
Надо срочно его назвать НОВОСИБИРСКИЙ ЧЕЛОВЕК !!! Срочно , пока ему не приписали другое Имя типа Обской или какой нибудь Оловозаводской или Обско-Береговой. И почётное Гражданство города Новосибирска ему как Древнейшему Новосибирцу .
Гость
5 августа 2017, 01:09
Фото разглядывала пристально, но ни захоронения, ни останков не увидела.
4 августа 2017, 21:05
Любите НСК-люди любили это место тысячелетиями...
Гость
4 августа 2017, 22:48
так 4 тыс лет назад или 4 тыс лет до нашей эры? или у журналиста "наша эра" - это когда утречком проснулся, а вчера не наша эра уже
5 августа 2017, 11:13
Наследники бы не объявились, а то окажется что полгорода им принадлежит.
5 августа 2017, 00:51
Кости "пенсионерки"? )
6 августа 2017, 12:25
Если новосибирец жил в новосибирске 6000 лет назад, это ж сколько лет новосибирску?)))
4 августа 2017, 22:36
Древний укръ , никак .
Гость
4 августа 2017, 19:58
Наличие древнего человека означает древность нашего города. И не имеет значения, что город носил другое название. Так что он новосибирец.
Так, и у кого теперь возникает желание купить квартирку на кладбище? :о)
4 августа 2017, 23:11
Вот так шел себе чувак. его грохнули в лесу и бросили. Откуда он знал. что через 6 тысяч лет В.В. Путин подпишет закон о уголовной отвественности строителей. Не сообщивших о древностях. Теперича и строить там нельзя!
Гость
4 августа 2017, 20:03
зачем останки показывать ? а вдруг дети читают нгс и такое увидят .
5 августа 2017, 10:29
Интересно те древние новосибирцы тюбетейки носили как сегодняшние ?
Гость
5 августа 2017, 11:17
а может, он с области приехал и помер... А вдруг столичный гость... А вдруг это древний президент России? Мало ли чего в древности могло случиться при посещении регионов...
5 августа 2017, 14:41
Нужно обязательно найти потомков древнего новосибирца, пусть перезахоронят тело.
Гость
4 августа 2017, 20:19
Опять нестыковка с официальной наукой. 3-4 тысячи лет тольео шумерская цивилизация существовала а тут керамика...
4 августа 2017, 23:20
Спасибо за комменты, посмеялась))
5 августа 2017, 19:44
нашли чьи то кости ( может бродяги доисторического) и хотят приписать ему родство с Адамом:))
5 августа 2017, 22:36
А ведь согласно официальной истории так давно здесь никто не жил из людей.
4 августа 2017, 23:53
Археологи в курсе, что крайний потоп в Сибири, был 250 лет назад? п.с. орфография