перейти к публикации
340 комментариев к публикации

«Девушки ищут мужчину с деньгами — что в этом плохого?»

31 октября 2014, 08:58
Недавно столкнулась с езидами. Не с одним, а так получилось, что пришлось работать с несколькими представителями их общины. Так вот скажу, что очень уважительный народ. Они уважают и держат себя на высоте. С уважением относятся к другим людям. Очень сплоченные. Мне они очень понравились. Такое ощущение, что окунулась в какой-то аристократичный мир, но с чувством глубокого уважения ко всем остальным.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 октября 2014, 13:02
Зануда!, могу тоже самое сказать и про армян. Сколько общалась с ними - всегда встречала доброжелательность, спокойствие, уважение к себе и собеседнику. Одна семья меня поразила до глубины души (в хорошем смысле) - тем, насколько у них воспитанный ребенок (3 года). Это же надо так постараться и воспитать! Воспитанный, вежливый, спокойный! И как с ним общаются его родители - с видимым уважением к его мнению. Стоило бы поучиться этому
Гость
31 октября 2014, 00:40
Когда семья создается на основе уважения, готовности совместно переживать радости и невзгоды - это очень хорошая семья, там и любовь всегда будет. Знать, что человек который с тобой рядом - один на всю жизнь, и ты для этого человека один на всю жизнь, что бы ни случилось - это потрясающе просто, тогда ничего в жизни не страшно.
31 октября 2014, 10:32
Спб-Ньюс, Любовь - бескорыстна. Брак по расчету - это корысть. Как они друг в друга впишутся? Или это будет любовь к деньгам?
31 октября 2014, 12:57
Вежливые люди, почему все считают, что брак по расчету - это расчет денежный. Есть и другой расчет - что человек тебе подходит, одинаковые интересы, отношение к жизни. И очень часто из этого расчета потом появляется любовь, взрощенная на уважении
31 октября 2014, 13:19
Elena321, Любой расчет - это расчет, все остальное - романтика и попытка одеть голого короля.
Гость
31 октября 2014, 10:47
Тут все пишут: "Вот правильные традиции!" "Вот и у русских бы так" Ну так и что вам мешает спросить совета у родителей? Что вам мешает позвать в гости семью с потенциальным женихом/невестой для вашего ребенка? Что мешает жениться раз и на всегда без предварительного сожительства? Или быть может хочется ответственность за свои ошибки переложить на кого-то другого? Ну так тогда тут дело не в "распрекрасных забугорных традициях", а в примитивной безответственности. А по-настоящему счастливые семьи - большая редкость у любых народов и в любые времена. Потому что, к сожалению, большинство людей - слабые и безответственные (и мужчины и женщины). И делать выводы об идеальной семье через 3 года совместной жизни... рановато, прямо скажем.
Гость
31 октября 2014, 12:51
Стэлс, полностью с Вами согласна, а то раскудахтались все... Как мы любим в последнее время восхвалять все чужое - хоть, Европу, хоть Азию, и рассуждать, как у нас все неправильно. Так кто нам мешает делать по уму, брать на себя ответственность и т.д. Нееет, лучше языки чесать до посинения.
Гость
31 октября 2014, 18:57
Стэлс, а ничто не мешает) я и информацию о семье любимого собирала. и интересовалась, кто его родители (мой папа слегка с ними знаком). и знаю, что родители моего будущего мужа (мы помолвлены) наводили справки обо мне.
Гость
31 октября 2014, 19:00
Стэлс, то есть родители любимого не просто познакомились со мной на семейном ужине. знаю, что и в соцсетях меня "изучали", и у бывших моих деловых партнеров интересовались мною. (не в смысле, стоит ли сына с ней связывать. а в смысле, надежный ли я человек, стоит ли вести со мной бизнес). и у одного моего одноклассника, который сейчас работает с ними вместе, интересовались, какая я в школе была...
31 октября 2014, 07:55
Судя по всему, езидские традиции ничем не отличаются от традиций русских. Просто русские забыли про свои традиции. А езиды не забыли. С чем последних и поздравляю. Молодцы. Ну, а нас ни с чем подобным поздравить не могу. Место традиций в голове уступило ветру, мусору, а частенько и обыкновенной глупости. Такова жизнь.
Гость
31 октября 2014, 09:23
АндронТараноФФ, не могу не согласиться. плюсую. В наше время подмена ценностей и разлад в головах. Поколение дома2, шмоток, клубов и пивка по вечерам вообще не признают никаких традиций и не читают книг. А что до брака и семьи - женятся и на следующий год разводятся и считают это нормой.
31 октября 2014, 09:59
АндронТараноФФ, а у нас - это тлетворное влияние Запада )
31 октября 2014, 16:34
BSK, "а у нас - это тлетворное влияние Запада )" Над миром вообще властвует западная идеология. И уже 1000 лет как минимум. Просто она сильно видоизменилась за последние 3 десятилетия. И не к лучшему.
31 октября 2014, 13:19
Ну девушки :) ну елки-палки, какие вы наивные - нам бы так :) Я не буду говорить конкретно за героя статьи, дай Бог им счастья, любви и долгой совместной жизни. Но с чего вы взяли, что в таких браках все идеально, это внешне да, при том, если мужчина изменит или будет ходить по женщинам или выкажет со временем еще какие-то отвратительные свои стороны, женщине придется держать марку и терпеть, ведь разведенка с детьми в такой культуре - это фи и бе. Об этом говорится в начале статьи, что в женщине ценится. Традиции и культура не защитит вас от дурных мужских привычек, кои от той же культуры и традиций не зависят, а какой мужчина изначально вы просто не узнаете. Более того, знаю лично историю - сын с мужем восточные люди поссорились, мать поставили перед выбором, а куда она без мужа, если он ее опора и стена? В итоге женщине приходится тайком общаться сыном, и фик а не нянькаться с внуками.
31 октября 2014, 17:40
Элль, "Традиции и культура не защитит вас от дурных мужских привычек, кои от той же культуры и традиций не зависят" Традиции на то и существуют, чтобы людей держать в рамках. Если ранее в России на алкоголика или неплательщика алиментов, да даже на того, кто бросает жену ради другой - смотрели с осуждением, и это действовало отрезвляюще не других, то нынче - "свобода"! Делай, что хочешь. Норм нет, традиций нет. Никто не осудит. А если нет (назовем это) нравственных санкций - к чему быть хорошим? ) Я наблюдаю людей.... Кто держится традиций, тот поступает справедливо. Кто никому ничего не должен - тот не будет краснеть, поедая бутерброд с икрой, зная, что его ребенок уже 3 года не получал ни копейки алиментов.
31 октября 2014, 17:59
Элль, ой, не-не, я тоже знакома с семьей "с традициями". Так же вот поженились по рекомендациям родителей. Причем парень любил до свадьбы русскую девушку, но не стал перечить родителям. В итоге у них двое детей, у него параллельно другая семья с русской девушкой (где тоже есть дети). А жена "держит марку". В нашей культуре, конечно, тоже таких семей вагон и тележка. Но, все-таки, у нас есть выбор уйти или терпеть, а там вообще без вариантов, традиции ведь.
Гость
31 октября 2014, 21:28
АндронТараноФФ, я вот живу не по традициям, а по совести.
31 октября 2014, 11:47
Если у кого и есть шансы создать идеальную семейную среду - так это у России, мы можем заимствовать все самое лучшее с Запада, и с Востока, мы гибкие, у нас сейчас хаос, считай пустое место, пора строить на этом месте что-то. Вопрос - хватит ли ума? Я все же надеюсь, что хватит.
3 ноября 2014, 22:05
Элль, Вы хотите скрестить ежа и ужа?
6 ноября 2014, 15:47
Элль, русские склонны заимствовать у Востока и у Запада все худшее, а не лучшее.
Гость
31 октября 2014, 08:26
Вот! Очень верный подход к семейной жизни! А мы "учимся" у западных людей с их отклонениями от нормальных семейных отношений, а есть чему поучиться у восточных! Начиная с образования семьи. Если двух людей воспитывали по-разному в семьях, с разными убеждениями и установками, то при совместной жизни они будут вынуждены сначала "поломать" друг друга или кого-то одного, чтобы приспособиться. А если твоя семья выбирает другую такую же семью, похожую на себя, то и ломать никого не придётся - схожи взгляды на жизнь. А мужчины наши слишком много требуют - и чтоб женщина выходила за них не ради денег и чтоб в доме, когда она наравне с ним зарабатывает (а то и больше) был идеальный порядок и уют. Уважаемые мужчины, женщины не думают о ваших деньгах как о уже своих. Они просто понимают, что хороший мужчина зарабатывает не только "на свою мечту", то и на стабильность своей семьи! Любят не за деньги, а за уверенность в завтрашнем дне. Вы же тоже с вертихвосткой не будете строить серьёзных отношений? А семья в статье просто замечательная - молодая, позитивная! Здоровых деток им, мира и понимания до самой старости!
Гость
31 октября 2014, 09:16
Настоящая женщина, да и ещё раз да, Вы правы) однако, только факты: - восточные люди просто "ломятся" на запад - за высоким уровнем жизни, а могли бы счастливо жить у себя в традициях) - и конечно роль мужчины в восточной семье намного понятней - женщина должна знать своё место, и желательно на женской половине жилья с детьми) Женская эмансипация на западе развилась в 19 веке и вероятно причина одна - уравнять права) можно это не принимать и будет полное женское счастье) Удачи и семейного благополучия)
Гость
31 октября 2014, 13:09
Друг, учиться нужно ЛУЧШЕМУ и у западных и у восточных культур есть много хороших принципов, которые стоит перенимать, а люди (как правило, не очень мудрые) просто слепо копируют, не думая, а нужно ли это, а правильно ли это, приведет ли это к прогрессу культуры?... В России, к слову, среди наших предков был обычай выбирать невесту-жениха родителями. Да даже в советское время добрая половина моих старших родственников познакомились "по сватовству". Но сейчас - каждый наступает на свои грабли, оттого и столько разводов у нас в стране.
Гость
31 октября 2014, 14:14
Настоящая Женщина, ну и что же вам мешает сейчас порекомендовать ребенку обратить внимание на кого-то? И что для вас "советское время? 20-е, 30-е или 70-е годы? Я вот на 3-4 поколения назад не помню у своих чистого сватовства, уу всех истории знакомств какие-то... И количество разводов (ттт) не так уж и велико за все эти поколения...
Гость
31 октября 2014, 02:25
Красивая семейная пара! Удачи вам ребята!
Гость
31 октября 2014, 08:15
Молодцы ребята! Счастья им и ребятишек побольше.
31 октября 2014, 00:52
Любо дорого почитать. Старорежимная (в хорошем плане) семья. Все как у наших бабушек и дедушек)) Все семейные разводы из-за того что у жениха и невесты разное представление о поведение в семье. У всех были свои традиции в семьях. А вот у Миши и Греты понятия о жизни сходятся. И это прекрасно.
31 октября 2014, 01:41
Красивые какие. Очень милая семья. Читаешь и улыбаешься) Только жаль, что Грете в отсутствие мужа приходится жить с его родителями((( Хоть бы уж со своими тогда... Но так наверное им нельзя.
Гость
31 октября 2014, 13:20
Damian, что значит "приходится", я думаю, своих свекров она любит всей душой и свекры её любят, да и гостей звать никто не запрещал, к слову - восточные народы чаще ходят к друг другу в гости, чем мы)
31 октября 2014, 15:50
Настоящая женщина, я не говорю, что не любят. Но у людей из разных поколений зачастую очень разные привычки. Даже в одной семье. А уж если семья новая, то это большая проверка на терпение и дипломатию)
Гость
31 октября 2014, 22:38
Damian, вы просто не знаете восточных традиций))))
Гость
31 октября 2014, 01:32
"Я ей дарю цветы, но очень редко — чтобы ей было приятно." Мне муж тоже такое сказал как-то, типа привыкнешь потом и будет уже не так приятно))) Я ему ответила, что можно и с сексом то же самое попробовать, а то привыкнет, так он на следующий день букетище притащил и говорит: "давай забудем" :D
Гость
31 октября 2014, 08:59
Хаха, такое ощущение что цветы это то что нужно только вам, а секс, то что нужно только мужу. и если первое - это нормально, то второе несколько странно.
31 октября 2014, 09:25
Хаха, тоже прочитала и подумала - разве если получать букеты часто, это станет менее приятным. вот уж поистине странное заблуждение :)
Гость
31 октября 2014, 09:52
Хаха, М-да) Как ни печально, но основной из рычагов манипуляции многих женщин - это секс.
Гость
2 ноября 2014, 01:37
Семье Алоян любви и счастья! В их случае обычаи помогли им найти друг друга. Они действительно гармоничная пара и подходят друг другу. Но не по мне все эти изучения бабушек и дедушек и их традиции, вмешивания родителей в жизнь детей. Сам должен искать супругу себе, а девушка - мужа. У меня папа был против свадьбы и не пошел на неё даже. А мы уже 10 лет вместе и просыпаясь я вижу человека, которого люблю! А мнение родителей можно послушать, но сделать по-своему, чтобы потом не жалеть о том, что послушал кого-то.
Гость
4 ноября 2014, 01:50
Мужик, А моя мама пожалела о том, что послушала родителей в выборе мужа и профессии. Всю жизнь срывает зло на мне. Я у ней виновата, что на свет родилась!
Гость
31 октября 2014, 06:54
Приятная пара с нормальными приоритетами, а то надоело читать про современных мужчин и женщин, которые поменялись функционалом и назначением - мужчины на содержании, женщины за главу семьи... Да, если мужчина холостой, он должен уметь стирать, готовить, обрабатывать себя. Как и женщина, если ей не на кого рассчитывать,должна уметь себя обеспечить. Но это не норма. Как минимум потому, что природой так не заложено.
Гость
31 октября 2014, 12:29
елена 2010, бедная природа. все свои проблемы на неё сваливают. функционал, как вы выразились, и назначение мужчины и женщины придумали сами люди. да, исходя из данного природой, но это социальные аспекты. а так то да, природа нам и интернет придумала, и законы, и презервативы... что там говорить про термическую обработку пищи - это всё природа, мать наша
Гость
31 октября 2014, 13:26
Белый Ворон, ёрничайте если хотите. Но природой заложено, что женщина - хранительница, а мужчина - направляющая сила. А сейчас многие мужчины пытаются перестать быть силой, но при этом сохранить свою роль главы семьи, что невозможно.
Гость
31 октября 2014, 14:18
елена2010, где и какой природой заложено что женщина хранительница? если вы про пещерные времена, то вам не кажется что это сами люди придумали - оставить на хозяйстве того, кто менее проворлив на охоте? кроме того детёнышей кормить надо было и их было много, не в пример сегодняшнему, а молочка у лохматых дядек не было. легко представить, что одного только от титьки оторвали, а уже другой подоспел. и много-много чего, что можно объяснить его величеством рациональностью. и балду хранительницы точно вряд ли пинали, по спа-салонам не высиживали. сбор плодов, грибов, корений, ловля рыбы - женские и детские плечи вполне могли выдержать. да кстати, мне кажется головной боли, по причине которой можно было отказать самцу в самцовом, тоже не было. полагаю что вопрос решался "цивилизованно" и без разговоров. природа придумала... в природе надо видеть то, что в ней действительно происходит и происходило, а не то что удобно. к упомянутым мужикам, которым хочется и рыбку съесть и кости сдать, отношусь так же как и к женщинам вырывающих ломтями только то что им выгодно из "законов природы"
Гость
31 октября 2014, 09:17
Хотела бы указать на некоторую особенность их брака, из-за которой все пока и держится, на мой взгляд. "Он приезжает на две недели максимум". Две недели можно вокруг него и хороводы водить: гладить, готовить, убирать, а при этом, отмечу, не бросая ни работы, ни учебы. Это ж праздник, муж приехал! А как уедет, так и расслабиться можно до следующего приезда. Да и в интимной жизни надоесть друг другу сложно в таком режиме. А как жить будут, когда он будет постоянно рядом, со своим вот этим "Почему не готова моя рубашка!?" это еще неизвестно.
Гость
31 октября 2014, 11:14
Дочь человечья, согласна с Вами. У меня так бабушка с дедушкой всю жизнь прожили, то командировки то еще что нибудь. Думаю, это и сохранило их брак в хорошем виде.
Гость
31 октября 2014, 12:01
Дочь человечья, Хотела бы указать и на другие особенности их брака, в его отсутствие она живет с ЕГО родителями!!
Гость
31 октября 2014, 12:29
Дочь человечья, *Хотела бы указать на некоторую особенность их брака, из-за которой все пока и держится, на мой взгляд А как жить будут, когда он будет постоянно рядом, со своим вот этим "Почему не готова моя рубашка!?" это еще неизвестно* И хорошо. Вы указали. Что дальше? Какова ваша цель? Что за потребность во всем искать негатив? неужели собственная жизнь настолько не устраивает, что надо компенсировать за счет принижения других?
31 октября 2014, 11:54
Рекламно-образцовые ответы. Но только выбилось из общего контекста - страшно оставаться одной. Я так поняла, что идет тотальный контроль за женой не только мужа, но и всей его семьёй.
31 октября 2014, 13:11
Хорошая, уверена - это не единственные подводные камни, да и вообще они есть у любой семьи так или иначе. Вообще традиции зачастую маскируют очень многие проблемные моменты и служат людям утешением. Дескать, я не могу ничего изменить, это традиция.
31 октября 2014, 14:05
Элль, Согласна про традиции. Но самый нелогичный "подводный камень" идет от жены (я не только про статью и традиции, многие этим грешат) - жены хотят, чтоб мужья всегда были рядом, но при этом приносили в дом деньги. Как это всё связать?
Гость
4 ноября 2014, 00:26
Хорошая, Муж должен работать в этом же городе.
Гость
31 октября 2014, 13:42
Эти люди другой культуры.. хватить сравнивать... Мы не азиаты и большинство из нас так не сможет. Вообще странно писать: "вот - правильная семья мне бы такую". Девушки а вы сами хотели бы: слушаться во всем не только мужа, но и его родственников, терпеть тотальный контроль, делать ВСЕ и всегда по дому (и пофиг что настроения нет или больна), почти не иметь своих интересов.. Я - нет. PS^ я замужем если что
31 октября 2014, 07:28
Нормальный мужик Миша Алоян. В отличие от многих у нет нет зведной болезни, очень адекватный. Есть о чем поговорить. Удачи ему, пусть прославляет нашь город!
Гость
31 октября 2014, 01:37
Видно, что нормальный мужик. Не ноет, не оправдывается, принимает все как есть. И с женой повезло, мудрая. Журналист тоже молодец: неудобных вопросов не задавал. Отличное интервью.
31 октября 2014, 14:42
Вспомнилось. "Не нужно искать девушек... ищите деньги... девушки Вас сами найдут"
6 ноября 2014, 15:56
Vasebe, а нужны ли вам девушки, которые ищут не вас, а ваших денег?
Гость
31 октября 2014, 06:22
Господи,какие они замечательные!!! Очень красивая пара.Мудрые муж и жена) И счастливые)) Чувство юмора просто потрясающее. Про огрызаться улыбнуло)))) и про много что еще. Мне кажется тут не только дело в национальных традициях.Просто они зрелые и готовые к браку люди, которые нашли своё. Иногда и в 40 лет такого подхода у людей не видишь. Мне очень близка их точка зрения на брак. Желаю детишек и побольше))
Гость
31 октября 2014, 08:35
Woman, а не потому ли они мудрые , счастливые и красивые , что их родители об этом позаботились , заранее ? хорошие традиции , которые почитаются и старыми и молодыми , живут и все у них хорошо, не смотря на то, что нации мигрируют , места жительства меняются , а все равно сильны и счастливы по своему. Конечно не всегда так в жизни бывает , иногда и родители могут наверное "подлянку" подложить . Но все таки на мой взгляд , такие традиции дают больше шансов молодым , больше моральных принципов и семейных ценностей. Вместо нашего "бла-бла-бла" , пришло время , взяли , сделали и не ошиблись. Настоящие любящие родители , вырастившие достойных детей !
31 октября 2014, 21:18
С той стороны, "подлянки" в порядочных семьях не бывает.
Гость
31 октября 2014, 00:27
заголовок провокационный, а по факту - обычная нормальная беседа, без особых откровений. и любопытных взглядов. да и герои, конечно, и их брак ещё очень молоды что бы ждать чего-то умудрённого... езидские и подобные излишне переконсервированные на сегодня устои лично мне не близки, но пусть себе будут если в состоянии без вреда и с уважением вписаться в нашу жизнь и (главное!) не нарушают закон.
Гость
31 октября 2014, 20:28
Не надо вздыхать, что у нас утрачены традиции. Надо самому понять, почему их стоит сохранять. Мы с мужем ни разу не люди восточной культуры. Нас не воспитывали так, как героев статьи. Просто мы когда-то задали себе вопрос: я люблю этого человека или то удовольствие, которое он мне приносит? И поскольку мы любим друг друга, а не собственные хотелки, то решили, что наш брак будет для каждого из нас единственным. Вот просто нет другой опции, а значит надо налаживать отношения, перешагнуть через себя, чтобы понять другого человека, надо уметь отдавать и принимать так, чтобы это было на благо всей нашей семье. И вы себе не представляете, как же классно, когда о тебе заботятся. Когда муж уверен, что его любят не за деньги, потому что мы прошли разное в жизни. Когда я уверена, что он - если надо - будет работать на двух работах, но дети не будут страдать от безденежья. Когда мы банально доверяем друг другу. И да, побыв домохозяйкой - в полной зависимости от мужа, как тут пишут - я только за разделение сфер ответственности. За все хвататься - ничего хорошего не сделаешь. Поэтому есть сферы, в которых слово мужа решающее, есть - где мое. Мы живем не первый и не десятый год вместе. Знаем, зачем нам традиционная семья. Чтобы свободно любить друг друга. ПС. Написала анонимно, хоть и зарегистрирована здесь. Просто для того, чтобы сказать: все зависит от вас.
2 ноября 2014, 00:50
Славянка, поддерживаю полностью! Но почему анонимно?
Гость
5 ноября 2014, 14:29
=Lolly=, чтобы не спрашивали, зачем хвастаюсь )))
Гость
31 октября 2014, 08:15
Какая гармоничная пара! И мудрая, ответственная. И в сватовстве ничего плохого не вижу. При соответствующем воспитании так получается даже лучше, многих ошибок и боли удается избежать. И мнение молодых ведь учитывается. Уж лучше найти супруга так, чем методом 'перебора' как это часто бывает у нас. В юности вообще можно столько наворотить, что потом полжизни разгребать придется. И дело тут не в распущенности, а в неопытности и юношеском максимализме.
31 октября 2014, 21:23
Реальная, раньше был максимализм, сейчас - распущенность с пивом, сигаретой да и наркотиком.
31 октября 2014, 00:58
Вот он мужик - что за мамонтом постоянно бегает. Женская мечта. Ну а она - с его родителями, ведь "да и одной ей будет страшно". Даже любопытно какие будут женские комментарии)
31 октября 2014, 08:51
Когда мой муж уезжает в командировку, я сплю со включенным светом - мне очень страшно на самом деле и кошмары снятся... Я бы была не против в это время пожить с моими или мужа родителями, но, к сожалению, они далеко...
Гость
31 октября 2014, 09:22
Снуснумрик, У меня муж дом строит 200м2, мы с семьей, брату комнату, возможно, когда женится, тоже с женой будет, и маму их, так как она в Казахстане одна осталась. Одной большой семьей. Я не возражаю, пусть за домом присматривает пока мы все на работе. Плюс малышня пойдет, за ними приглядит, ждут уже все не дождутся маленьких. А мы работать будем. Иначе и на работу, и по дому за хозяйством успеть невозможно, так как работаем в центре Новосибирска, а живем в пригороде. К слову, муж руководитель, я тоже. Просто неизбалованные мы все, из деревень приехали и все сами, сами.
31 октября 2014, 09:49
Снуснумрик, Женские комментарии таковы: жить под присмотром родителей с отмазкой "страшно", а на самом деле чтоб не приглашала никого, чтоб налево не сходила - это просто полное недоверие и неуважение к женщине. Это моё мнение.
Гость
31 октября 2014, 15:36
Честно говоря семьи я не увидела, увидела договорной брак на ранней стадии. Она ему не перечит, только и сказала за всё интервью, что хотела бы видеть его почаще. Русские, очнитесь, вы потянете такую покорность? Не обманывайте себя, через полгода сковородки в ход пойдут.
Гость
31 октября 2014, 16:12
не надо лицемерить, Вы правы, сейчас покорность мужу есть что то вызывающее, максимум независимости большинству подавай, как итог отсутствие уверенности в таких "отношениях" ...
31 октября 2014, 17:28
не надо лицемерить, У русских женщин нет в крови покорности. Они " и коня на скоку, и в горящую избу" и т.д. и т.п. Поэтому русские мужики в своем подавляющем большинстве не будут знать что делать с этой "покорностью".))))))
31 октября 2014, 17:29
не надо лицемерить, "Она ему не перечит" А зачем? Если он адекватно себя ведет? Не пьет, деньги зарабатывает, опекает ее...
Традиции это конечно хорошо, но недавно я прочитал книгу Рушди "Стыд". Довольно откровенный и интересный роман, показывающий то, что скрыто за традициями
31 октября 2014, 17:24
Тут некоторые жалеют бедняжку, что родители выбрали мужа, а не она сама. Парня в той же ситуации почему-то никто особо не жалеет. Хотя ситуация один-в-один. На самом деле, что же плохого, если им (и девушке и парню) выбор родителей вполне нравится? Если мне нужен крутой девайс (а выбор новых электронных безделиц - не моя стихия) - я послушаю совет шарящего друга. Если мне нужно купить квартиру - я пойду к хорошему риелтору. Заболею - буду слушать врача. Все с этим, думаю, согласятся. Странно, если такое глобальное событие как создание семьи, будет производиться неопытными юнцами, без совета тех, кто уже имеет положительный опыт в этом вопросе. Ну вот как-то так.
Гость
31 октября 2014, 18:11
АндронТараноФФ, если мне нужен друг и хорошая любовница в одном лице, то к кому идти за советом?
31 октября 2014, 21:01
-хХх-, "если мне нужен друг и хорошая любовница в одном лице, то к кому идти за советом?" Отделите мух от котлет. Мы, чай, не Европа. ) Нельзя совместить несовместимое. Любовница не может быть другом. А друг - любовницей. Как ни крути. )
Гость
31 октября 2014, 22:54
-хХх-, да многие посоветуют. Друзья, подруги, тети, дяди, подруги, подруги мамы, тети друзей, подруги дядь. Как только сам станешь мужчиной интересным, так замучаешься выбирать.
Гость
31 октября 2014, 15:06
Я не поняла, а зачем в отсутствие мужа жить с его родителями, если есть своя квартира? А когда дети появятся - так и бегать туда-сюда? Вообще семья должна жить отдельно, если есть возможность. Не каждой девушке понравится жить с родителями мужа. И еще - зачем учиться в интернатуре, если собираешься родить 5 детей?
Гость
31 октября 2014, 17:35
г90п, в восточной семье муж глава, дальше его родители, дальше его дети) а жена должна знать своё место) если она поступит нехорошо, то пятно - на мужа, его роду, его детям) много детей - хорошее продолжение рода) образование в любом случае хорошо, поднимает рейтинг рода) это всё не плохо и не хорошо) просто так есть) если есть желания сохранять традиции, необходим контроль) уважать традиции других, это не плохо) и что мы все разные - это хорошо)
Гость
2 ноября 2014, 18:50
г90п, мне кажется, у нее воспитание такое, что житье с его родителями ее не тяготит. Да и иметь врачебное образование, даже если практически не будешь работать врачом, очень полезно, когда планируешь много детей - можно лечить их самой :)
Гость
4 ноября 2014, 01:13
Ихь, Сомневаюсь. Без практики врач - не врач.
31 октября 2014, 00:31
"Девушки ищут мужчину с деньгами - что в этом плохого?". Плохо в этом то, что жизнь, согласно старой поговорке, часто бывает похожа на тельняшку: полоса белая, полоса чёрная, полоса белая, полоса...и так далее. Так вот, если девушка нашла своего мужчину в тот момент, когда у него была белая полоса и, соответственно, были деньги, может легко пуститься на поиски следующего мужчины, когда у её "возлюбленного" вдруг случится полоса чёрная. Может быть, и в этом ничего плохого нет, но мне лично так не кажется. Так что деньги это, конечно, важно, но кроме них и ещё что-то должно быть. Ну, на тот случай, если они вдруг по каким-то причинам кончатся или их станет меньше, чем хотелось бы...
Гость
31 октября 2014, 10:15
Santano., а сколько, по Вашему мнению, полоса черная может тянуться, ну так чтобы девушка не имела права морального пускаться на поиски следующего мужчины?) или что делать, если девушка нашла своего мужчину в тот момент, когда у него была черная полоса, как они оба думали, а потом оказалось, что то, оказывается была белая полоса?)))
Гость
31 октября 2014, 10:20
Santano., для женщины важно не конкретно сколь он получает здесь и сейчас, а то что мужчина целеустремленный, стремится зарабатывать и семью обеспечивать, такой мужчина и в черную и в белую полосу будет стремиться. А есть день дружим, нет - пошла нового искать как раз не про эту пару, но про частых героев нгса!!!
Гость
31 октября 2014, 10:51
Santano., этот подход верен для русских. У восточных народов устроено по другому - действует принцип клановости, семьи. Соответственно, несколько семей - это клан. Если у одного мужчины проблемы - все остальные мужчины будут помогать его семье. Риски с "белыми" и "черными" полосами снижаются ))))
Гость
31 октября 2014, 12:09
Наше общество больно не только футболом и клинским с бубльгумом, но и упадком нравов - распутством( менять любовников-любовниц как перчатки и потом делать вид что вся из себя такая святоша (типа до тебя что было то сплыло)). Эти ребята вызывают у меня симпатию. По сути наши Русские традиционные нормы и у них. Только судя по комментариям и тем кто будет меня минусовать, они нынче не в почёте ...
Гость
31 октября 2014, 13:15
Невеста самая настоящая, если вы меня понимаете и белое платье явно в тему. У меня рядом дворец бракосочетания, здесь все невесты из анекдота "дальше было раньше". С бутылкой шампанского в одной руке и телефоном в другой, свадьбой своей руководит )))
Гость
31 октября 2014, 13:51
Спб-Ньюс, надеюсь что понимаю :) Мне Ваш самый первый (здесь третий по счёту получается) комментарий понравился. Спрашивается где люди ходили раньше !? ... Просто знаете дикость обуревает, обида, когда начинаешь чувствовать что в отношениях чувств ты просто тупо обманут ( или любит насамом деле кого то из прошлого или ... ) ... И по сути реальной семьи то и нет ( нет тяги друг к другу, а в одного уже устал да и навязываться ... ) ... Охота просто исчезнуть. Просто тупо исчезнуть.
Гость
31 октября 2014, 14:31
добрый без регистрации, может быть просто поговорить? Если ничего нельзя вернуть, то расставить точки над "и", и закончить отношения, особенно если детей пока нет ... И жить дальше.
Гость
31 октября 2014, 14:44
Все конечно хорошо,но я бы так жить не хотела,наверное я все-таки больше к "Европейцам" отношусь). Жить всю жизнь головой мужа,быть покорной,зависеть от мужа в материальном плане,одним словом быть инфантильной.... иногда это хорошо,,но в очень дозированных мерах. Семье желаю удачи.
Гость
31 октября 2014, 15:48
Вот о чем задумалась, если бы у нас была бы такая же традиция - изучать всю семью будущих супругов, то замуж бы я никогда не вышла. Да и большинство моих подруг, по причине пьянства отца.
31 октября 2014, 17:27
Ежевика, "Да и большинство моих подруг, по причине пьянства отца." Суровый у вас круг общения. ) Перебираю в памяти всех жен своих друзей. В 2 случаях из 11 у них пьющие отцы.
31 октября 2014, 23:35
АндронТараноФФ, а Вы до дедушек переберите. С поправкой на то, что о дедушках многие мало знают, а когда знают - стараются скрыть шероховатости, и это нетрудно сделать. Поэтому многие думают, что знают, но знают они отредактированную легенду. Не знаю - сколько процентов, но очень большая часть нашего общества имеет в роду алкоголиков. И не только их.
1 ноября 2014, 14:55
Я-то?, Посмотрите на статистику. Русские достаточно мало пили до ВОВ. Повальное пьянство вообще в 70-х годах началось. В моем же роду не было и нет ни алкоголиков, ни уголовников. И, надеюсь, не будет.
31 октября 2014, 18:56
Все же надо разделять: совета спросить или слушаться? Доверяй, но проверяй. Сколько таких залеченных, которые "слушали врача", забывая включать собственную голову.
Гость
31 октября 2014, 11:46
Пара красивая, бесспорно. Но в статье лейтмотивом звучит неудовлетворенность жены семейной жизнью - мужа практически не видит. Он, похоже, срывается на неё. Все хозяйство на ней - на данном этапе может и не напряжно, а вот если действительно родят нескольких детей? Все на ней так и будет. Желаю взаимоподдержки и уважения.
31 октября 2014, 09:05
ужас. слава богу у нас сейчас нет таких традиций.
Гость
31 октября 2014, 11:14
Графиня, ага, а есть только 75% разводов((
31 октября 2014, 11:39
Графиня, ага, мы зато не живем в средневековье!... Печально на самом деле, что нет традиций. Посмотрите на распущенный народ - это разве правильно?
Гость
31 октября 2014, 12:25
Графиня, и какие же традиции вас особенно напугали? :)
Гость
31 октября 2014, 14:34
В мединституте половина таких учится, вбухает в них государство бюджетные деньги, выучит на врача - а потом они всю жизнь дома сидят пять детей нарожают и борщ варят. А врачей нет. Надо уже мед в институт благородных девиц переименовать.
Гость
31 октября 2014, 15:44
Из меда, так там платное образование вообще то. так что это родители вбухивают в своего ребенка
Гость
31 октября 2014, 09:51
С одной стороны, подход сватовства - очень хорошая тема. заранее знаешь семью, что от нее ждать.С другой, как бы это ни было странно, но физиология тоже важна. Если общение строится прекрасно, но в ентом самом деле не то, то может быть тяжко. Особенно, когда мужчина ставится во главу стола, и интересы женщины можно не учитывать. И тут происходит то самое расхождение: с одной стороны, их коренное общество говорит потакать мужу, а социум вокруг говорит, что у тебя, женщина, равные права, давай, пускай он тебя уважает. Двойное давление. Саму по себе тему с как можно меньшим количеством мужиков в жизни девушки поддерживаю, не столько потому, что можно заразиться кучей вещей от бывших таких вот парней, сколько потому, что лучше сразу найти того самого, а не прыгать от одного другого "не того", это же очень грустно.
Гость
31 октября 2014, 19:29
Очень далеко от моего идеала семьи. Ну очень далеко. Но если им нравится - молодцы!
Гость
31 октября 2014, 04:38
Грамотно у езидов все построено, мужа если нет то за целомудрием жены присматривают родители мужа. Соблазны исключены в принципе. А то не дай бог какой сосед подкрадется да потом фотки в инстаграм выложит.
Гость
31 октября 2014, 21:20
Васек, имхо бы лучше за мужем следили, а не за женой.
1 ноября 2014, 15:17
Лора, в данном случае за мужем следит тренер. А это строже чем жена))
31 октября 2014, 12:28
"Страшно оставаться одной" - ей что 5 лет? мда...
Гость
4 ноября 2014, 00:47
Так-то, Это от безработицы. Дальше пойдет фобия. Правильно говорят, что мужики без работы с ума сходят. Похоже, что женщины тоже. По крайней мере становятся истеричками-неудачницами.
5 ноября 2014, 11:06
Королева , она ж вроде работает. и живут наверное не в хруще, а где-нибудь за городом в доме- одной точно страшно будет.
Гость
31 октября 2014, 09:35
Хороший рассказ о традициях езидов. И всё. Не вижу смысла примерять это платье на русские семьи.
Гость
31 октября 2014, 11:28
Вы видимо забыли о русских традициях либо не знаете их.
Гость
31 октября 2014, 16:15
ХИЩНИЦА, На протяжении всей истории у нас были очень разные традиции. Вы про какие? Догосударственные? Языческие? Православные? Дореволюционные? Социалистические? И какого сословия? Если про те самые домостроевские, то с какой стати Вы решили, что старые традиции сельскохозяйственного уклада с женщиной, находящейся в положении рабочего скота, применимы к современности?
Гость
1 ноября 2014, 14:38
Птичка Феникс, А почему вы, как и подавляющее большинство женщин, считает что старые традиции сельскохозяйственного уклада, и первобытного уклада, когда мужчина был в положении рабочего скота применимы к современным реалиям? Это типа когда мужчина все должен обеспечить. И еще. Женщина никогда не была в роли рабочего скота. Женщины никогда не пахали и за полум не ходили, бревна не таскали как быки и лошади. Так что не выдумывайте.
31 октября 2014, 14:22
Где тут прекрасная семья? Это дети, послушные своим родителям. Ни малейшего осмысления чего-либо. Пока САМ на работе с пацанами, девушка сидит под присмотром свекрови, та её к гинекологу водит за руку. Придаток родительской семьи. Разговаривают, как младшие школьники. Для чего им дети? - В куклы играть. Передадут следующему поколению в полном объёме все стандарты поколения предыдущего. Неотения какая-то. Ну, и в соответствии с общей инфантильностью, сильно преувеличена роль денег.
31 октября 2014, 17:32
Я-то?, Они, конечно, передадут своим детям все традиции предков. А вы? Я знаю не одну и не двух таких независимых и сильных. Свою независимость они только собачке и кошечке передать смогут.
31 октября 2014, 23:30
АндронТараноФФ, у меня четверо детей, если Вы об этом
1 ноября 2014, 14:34
Я-то?, Просто это обычный брак, среди малых народностей, которые строжайше чтут чистоту крови и традиций. Ради этого хранят и брак по принуждению. Их поженили потому, что они езиды. И все, точка. Всю жизнь им терпеть нелюбимого человека рядом - только ради этого.
Гость
31 октября 2014, 08:42
Симпатичные ребята. Молодые и наивные. Лет через 10 нужно посмотреть, как они переживут реальные трудности. А пока все хорошо, все хорошо.
Гость
31 октября 2014, 10:50
Православный повар, особенно после того, как пятерых детей родят...
Гость
31 октября 2014, 09:17
Какая приятная пара! Очень красивые, милые! Рассуждения Греты мне очень понятны :) Статья оставляет только положительное впечатление. Счастья вам, ребята, и детишек здоровеньких и побольше! :)))
Гость
31 октября 2014, 09:12
Тепло и спокойно на душе от таких историй
31 октября 2014, 16:58
+100, да, уютненькое болотце. читать - умилительно, жить так - упаси господь.
Гость
31 октября 2014, 13:22
Ребята, надеюсь, с появлением детей у вас сохранится все! А то она с ребенком будет в одного, пока он всегда на сборах и потом по приезду, не сможет его обслуживать - будет занята малышом. Отсюда и раздражение и непонимание и претензии с двух сторон у друг-другу. Сама через это прошла, папа вечно занят, все сама-сама-сама.... и его недообслужила...
Гость
31 октября 2014, 14:03
А что хотели, если их предки свели. Вот и отношение друг к другу такое - все нормально, я не против, давай и т.д. Простенькая программа. Быта они совместного и не знают - он всегда на сборах.
31 октября 2014, 09:25
какая жена красивая. и муж мужественный. все как надо. счастья им :)
Гость
2 ноября 2014, 15:14
Отдаёт некоторой степенью инфантилизма. Ну и царапнуло: Любовь - это оказывается обслуга для мужчины, а женщина вообще не имеет своего мнения насчёт любви.