NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Он и она HE - советы - Психология Отношения: бояться ли ее бывшего, если он рядом

Отношения: бояться ли ее бывшего, если он рядом

Даже если ты уверен в преданности своей девушки, тебя не может не волновать близкое присутствие ее бывшего — допустим, они работают в одной фирме или общаются с одними и теми же людьми. Что делать, если тебя нервирует незримое присутствие в вашей жизни твоего предшественника? Об этом читателям he рассказывает семейный психолог клиники «Инсайт» Анна Бердникова.

По словам эксперта, действовать нужно быстро. «Важно не запускать это беспокойство, а начать с ним разбираться в тот момент, когда оно появилось. Чем больше ты запускаешь это чувство, тем сильнее себя накручиваешь», — объясняет Анна.

В сложившейся ситуации необходимо понять: какая именно мысль, какой именно факт является источником тревог. «Очень важный момент. Что конкретно стало предпосылкой для беспокойства? Нужно уметь отделять объективное и субъективное», — подчеркивает эксперт. Разбираться в этом тебе предстоит самостоятельно. И уже после этого решить, обсуждать ли свои волнения с девушкой или нет.

Кроме того, по мнению Бердниковой, нужно попытаться задать себе вопрос: почему конкретно меня так беспокоит ее бывший? «Возможно, тебе кажется, что он объективно привлекательнее, чем ты. Здесь полезно подумать о том, чем ты хорош, чем ты лучше него, в общем, погладить себя», — говорит психолог.

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — пиши нам на he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления