здание то при чём? это тоже облик города)) а то снесут и построят какую-нибудь страшилку. Вот променять мозги, сидящие в здании, это правильно и очки раздать всем нуждающимся)) тоже хорошая акция) и ещё провести экзамен на знание законов своей Родины. (УК тоже не плохо было бы знать чиновникам, а то вдруг оступятся, не в ту дверь зайдут, и посадят их.... )
Гость
13 августа, 11:04
👍👍👍 Пусть Расцветай построит на том месте высотку на 50 эт. 😂
Те, кто давал разрешение на "не стационар", все знали заранее. Некоторые уже сидят. Другие готовятся. Мораль проста: сколько веревочке не виться... Поэтому все по-честному. А шарик конечно хорош. Не то, что люди.
Те, кто давал разрешение на "не стационар", все знали заранее. Некоторые уже сидят. Другие готовятся. Мораль проста: сколько веревочке не виться... Поэтому все по-честному. А шарик конечно хорош. Не то, что люди.
А почему бы по поводу таких объектов не проводить голосование среди жителей города. Не скажу, что это какая то супер архитектура, но все равно, здание интересное. По мнению мэрии только расцветки всякие можно ляпать где угодно 😡
Гость
13 августа, 09:37
Ага. Много хорошего наголосовали? То Локтя-балабола без реального опыта управления мэром выбрали, то орангутана Балу символом города на соревнованиях...
Гость
13 августа, 09:55
какое голосование в россии?
вы "выборы" пупка забыли?
Гость
13 августа, 10:24
Гость
13 августа, 09:55
какое голосование в россии?
вы "выборы" пупка забыли?
Вот из-за таких, выборы и отменили. Теперь терпите.
Мэр тут не при чем. Статью прочитать не осилил?
Но снести надо. И все что незаконно построено!
Конечно. А освободившиеся земельные участки продать "правильным" инвесторам под "правильное" строительство. Может всё-таки начнем сносить то, что действительно уродует город? Район метро золотая нива похож на филиал барахолки, и если б он один.
Мэр что за неумность...?Этот шарик отлично вписывается в парк ... это тот случай , когда построено было что то оригинальное и на том месте где ему нужно стоять ... надо проверить , а мэрия на законных основаниях стоит ... чувствую , что место приглянулось "рассветаю" для очередного грандиозного проекта который перевернёт и внутренний и внешний мир Новосибирска ...
"...земельный участок был предназначен для нестационарного объекта.." - хотели на лето разворачивать цирк-шапито с пьяными клоунами и облезлыми тиграми?
я считаю, что кафе, которые десятилетиями стоят в центре должны идти под снос только после того, как ответственные за это чиновники, которые разрешали, не замечали и т.д. пойдут под суд. Почему наказывают только предпринимателей? Варварство и вредительство какое-то! Не бываю в этом кафе, но всё равно жалко. И в Первомайском сквере жалко было. Зимой может было и погулять и погреться и перекусить нормально, а не отвратном пяточке за Центральной. В Нарымском кафе снесли, которое там лет 30 стояло. И объявили конкурс на новое кафе. Просто отдали у владельца локацию и всё....
Гость
13 августа, 08:45
да, согласна. И горожане тоже страдают, куда ходить-то отдыхать? В шашлычную в сквере? В ларек на барахолке? В кофейню в переходе метро?
Гость
13 августа, 09:04
Мне не жалко кафе в Первомайском сквере - но было построено сразу внаглую с явными нарушениями. Шарик симпатичнее, но зачем делали подземный этаж, не знали, что этого нельзя???
Не надо говорить, что в центре просто негде людям перекусить, там запредельная концентрация всяких едален! Шарик пусть разберут и перенесут туда, где его можно поставить, причём без нарушений в виде подземного этажа. Например, в сквер за Оперным.
И в Нарымском совершенно правильно убрали это не слишком приглядное заведение, другое на том месте ставить не собираются. Рядом несколько кафе, рестораны и кофейни - люди не оголодают.
Гость
13 августа, 09:27
Гость
13 августа, 09:04
думаете так легко и просто разобрать шарик и перенести в другое ?
это будет уже не то шарик .
не факт что красивый
на месте шарика постройте этажей на 25 коробку-человейник со студиями по 20 кв. метров , место хорошее центр, метро, сбер, налоговая, прямо клондайк для стартаперов , а что шарик, это просто украшение
Гость
13 августа, 08:43
да, как на территории сибирь-хоккайдо
Гость
13 августа, 08:49
👍
Гость
13 августа, 09:32
Хватит советы раздавать, умник. Бери вот и строй. Хоть 26 этажей, если получится.
Гость
13 августа, 08:46
Почему если построен красивый объект, его нельзя узаконить. Шарик очень хорошо вписывается, его любят жители нашего города, приезжие им тоже любуются.
Люди постарались и внесли немного красоты, которой у нас в городе раз два, так нет , надо и это убрать, не угодили администрации. Мало того, что Park kafe снесли,который тоже все очень любили, и он никому не мешал, так ещё и до Шарика добрались.
Давайте уже считаться с мнением людей.
Гость
13 августа, 09:06
Парк кафе мешал тем кто сейчас верандами все тротуары на ул.Ленина застроил. Пройти не возможно. Конкуренция.
Гость
13 августа, 09:12
Ла. Могли бы провести слушания по аренде этой земли для данного объекта. Без права приватизации и соответственно постройки другого. Но нет, жителей муниципалитета не желают спрашивать, хотя это и предусмотрено Законом. А вот нестационарные объекты могут втыкать где попросят знакомые, и выделяют муниципальную землю без всяких слушаний. Зачем эти киоски по 700 кв метров разрешать, типа нестационарные объекты. Они и уродуют облик города.
Гость
13 августа, 09:26
Вот именно по этому и хотят снести. Они ненавидят город и людей и чем хуже , чем без радостней, чем не удобней тем лучше. Вся эрэфия в миниатюре последних четверть века.
Гость
13 августа, 08:53
За снесенную остановку на зоопарке никто ответственности не понес ! Теперь руки развязаны ,ломать не строить ! В мэрии одни вредители сидят
Гость
13 августа, 10:01
всё с кремля идёт
Гость
13 августа, 21:03
Гость
13 августа, 10:01
всё с кремля идёт
точно, 100 %
Гость
13 августа, 08:36
один маааааленький вопрос, а когда все это строилось в ЦЕНТРЕ города - вопросов не возникло? не заметили?
Гость
13 августа, 08:39
Гость, бабки
Гость
13 августа, 08:43
Гость
13 августа, 08:39
Гость, бабки
Ну так огласили бы ФИО, кому Шарик не занес.
Объявим сбор средств чинушнику
Гость
13 августа, 09:07
И при строительстве, и при эксплуатации были ответственные за всё это. Их надо судить по крайней мере за неисполнение обязанностей, а скорее. за более наказуемые деяния.
Гость
13 августа, 08:55
Кругом шаурма, фрукты и прочие...
А им шарик помешал.
+Снесли "Перчини" - хотя оно вполне вписывалось в архитектуру.
Хотят снести "шарик"- который вполне вписывается в ландшафт.
Какие ещё интересные здания в списке на снос?
Оставляют киоски, рваные тротуары да ещё всякую серость.
Маразм крепчает.
Гость
13 августа, 15:37
В какую архитектуру оно вписывалось? "Архитектура" там была - сквер, с травой и деревьями. "Перчини" на это был совсем не похож.
В какую архитектуру оно вписывалось? "Архитектура" там была - сквер, с травой и деревьями. "Перчини" на это был совсем не похож.
"Перчини" стоял на краю сквера и ни кому не мешал, а перекусить гуляющим, офисному планктону было где. Да и просто отдохнуть. Ландшафт он не портил и даже как то гармонировал, а вот что вместо него поставят, это вопрос. Скорей всего что то подобное, но это будет другой хозяин. В лучшем случае какой ни будь фонтанчик с лавочками.
Нужно голосование городское! Как люди решат, пусть так и будет! Нужно признать шарик охраняемым объектом, всем понятно что он исключение, тут нужен нестандартный подход
Гость
13 августа, 09:01
Мэрию всем составом отправить в заброшенную деревню на север области, там есть что сносить, пусть там прикладывают свои навыки. Хватит калечить город безумными решениями.
Гость
13 августа, 08:53
Руки прочь от шарика!!!!😠😠😠😠
Гость
13 августа, 09:53
👍👍👍👍👍👍👍
Гость
13 августа, 08:44
не хожу туда, но шарик реально красивый. Отцепитесь уже! Если незаконно, так сделайте, чтобы было законно! Зачем ломать то?
Гость
13 августа, 08:55
С мигрантами и их бизнесом порядок наведите, а потом на своих кидайтесь.
Снесите пожалуйста мэрию, от неё всё равно толку нет
Гость
13 августа, 08:44
А пятёрочки в гостиницах они не видят? А самовольные постройки на месте спортивных объектов?
Гость
13 августа, 08:53
Лучше снесите огромный дом на территории набережной, который вырос на месте снесенного небольшого авто салона
Гость
13 августа, 12:35
Поддерживаю!
Гость
13 августа, 08:40
Это же чистой воды диверсанты в мэрии! Специально уродуют город!
Гость
13 августа, 08:52
все враги россии сидят в кабинетах.. это очевидно по их "работе"..
Гость
13 августа, 08:56
Вместо того, чтобы сохранить и преумножить... Снестиии! Сломааать! Торгаши🤮
Гость
13 августа, 08:58
Примерно как с остановочным павильоном возле зоопарка.
В Москве мавзолей изначально задумывался как временное строение. Никому же в голову не приходит его снести
А мэрия,случайно, не хочет убрать "высокохудожественный" объект, который с ее разрешения возвели напротив бывшего Универсама на ул. Ленина. Омерзительная конструкция, уродующая наш город.
И еще, Парк Кафе убрали, но уже год там руины, если уж взялись облагораживать, не надо на десятилетия это затягивать.
Гость
13 августа, 11:17
Это да, кошмар ище. А вот около ЦУМа стоит некий Виндзор. Тоже"красавец" Вечно пустой и ведь мешает никому. Совсем не вписывается. Но стоит.
Гость
13 августа, 09:05
ОСТАВЬТЕ ШАРИК В ПОКОЕ!!!!!!!
Гость
13 августа, 10:09
Уберите свои грабли от здания! Горожанам и гостям города оно нравится! 😡
Гость
13 августа, 11:06
👍👍👍👍
Гость
13 августа, 08:41
Эти люди живут одним днем и премией. Чиновники служатс..
Гость
13 августа, 08:47
Один протест и никто ничего не снесёт.
Гость
13 августа, 09:32
Шарик чем помешал? Может быть лучше мэрию снести? 🤔 Всех спецов из кабинетов отправить в поля работать! 😠
Гость
13 августа, 09:58
Лучше бы шашлычницу в сквере славы снесли
Гость
13 августа, 10:00
С 2006 года шарик радовал новосибирцев необычностью формы здания, а теперь снести?!"Это просто какой-то позор!"
Гость
13 августа, 09:25
это мэрия не любит горожан .
давно подозревал что в здании Красном заседают враги
в этом кафе -шарике цены признать не для пролетариата но само здание интересное .
зачем сносить такую диковинку ?
Гость
13 августа, 09:51
Если даже и закон предполагает его снос, то в этом случае предлагаю передать на голосование жителям города. Одно нужно понимать, что собственник за здание деньги уплатил, государство при регистрации нарушений не усмотрело, а сейчас хотят лишить бизнес актива - где справедливость ? Это как здание у Вилки-Ложки было в центре - недавно тендер на газон в 1,6 лама был (статья на НГС). Одни незаконно строят, потому как-то законно продают новому собственнику, а потом закон законно начинает сносить. Молодцы власти - хорошо работают!
Гость
13 августа, 09:58
Даже как-то обидно.. Он там уже действительно как фишка города
Гость
13 августа, 13:43
Думаю, что эти люди просто не любят наш город
Согласен полностью!
Мэрия через "ж....." делает сквер Первомайский. Который 2й год доделать не может.
Зато сломать что-то хорошее легко.
Эта команда "общественников" уже всем известно. Людям делать нехер, копают изучают что-то.
На месте снесенного Парк кофе всё лета гора мусора. Ну если вы не знаете что и как там сделать то хоть газон пока засейте.
Я против сноса шарика! Нужно создать петицию!
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -6
4 м/c,
с-з.
759мм 82%СРОЧНО
Новосибирцев ждет резкое похолодание до –16 градусов
Мэрия Новосибирска потребовала снести культовый «шарик» возле «Глобуса»