перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Тут царь живет? Сумеете ли вы отличить студию на окраине от элитной квартиры в центре — тест от НГС

6 мая 2021, 11:44
Цены на многие квартиры с убогими ремонтами и интерьерами сильно завышены, или опять фирменный новосибирский девиз при продаже "элитной" недвижимости: "нам не хватает денег ина переезд в Питер, Москву..."
6 мая 2021, 10:03
Скоро дойдут до квартира-санузел... Бгг 😂
6 мая 2021, 10:32
😁 квартира - лоджия. С аварийным спуском.
6 мая 2021, 10:42
Бред. Основная стоимость жилья - это месторасположение и материал дома. А цена ремонта - это копейки в дорогом жилье.
6 мая 2021, 11:05
Я давно подозревал в НГС подрабатывают на продаже недвижимости, без конца статьи о дворцах и элитной недвижимости (без отметок о рекламе).
Гость
6 мая 2021, 10:45
после первого вопроса теста про квартиру "с классической толстой кирпичной стеной " ...и варианты предлагаемых ответов ...увы - мне стало все ясно ,особенно про тех кто этот тест придумывал . классическая кирпичная стена это 640 мм минимум толщина , так строили в СССР !!! все что построено в РФ это типа новые технологии , каркасные и прочее , в них нет классических кирпичных стен . Следовательно с такими характеристиками дома это однозначно дом советской постройки , остальное дело техники понять - что ТАМ ЭЛИТНЫМ ЖИЛЬЕМ НЕ ПАХНЕТ - не смотря на ЛЮБОЙ РЕМОНТ. смысл в таком безграмотном тесте какой ?
6 мая 2021, 10:09
Угадай костюм по пуговице?
Гость
6 мая 2021, 10:13
Риелторы любят, чтобы квартиру хозяин отдал дёшево, а они бы потом ее перепродали дороже. Вот ещё сфера, где должна проверять налоговая и полиция. В советском районе была такая Светлана, которая перепродавала квартиры, покупая их за бесценок. Никаких налогов не платила годами. Это так то уголовная статья. Суммы то были огромные.
6 мая 2021, 10:35
😁 я ни угадала ни одного варианта. Риэлтерский уровень - Бог.
6 мая 2021, 13:26
я бы больше 2 лямов ни за какую не дала
6 мая 2021, 11:08
вообще-то первую очередь обращают на квадратуру, район и сторона (солнечная или северная) , а на антураж тока глупцы ведутся.
6 мая 2021, 10:18
дорогие варианты не впечатлили
Гость
6 мая 2021, 11:41
Сейчас в пределах 20-30 млн в Новосибирске можно купить отличные коттеджи , которые за такие деньги не построишь , это говорит о том , что люди с деньгами сливают за бесценок свою недвижимость и уезжают
6 мая 2021, 10:07
".....в конце концов, они же душу в свой дом вложили...." Кому интересна чужая душа? Моя душа бесценна и я в нее никого еще не пустил.
Гость
6 мая 2021, 11:07
имея тридцать лямов в кармане, я точно жить в новосибирске не буду
Гость
6 мая 2021, 11:08
Дорогие квартиры из серии "одену на себя все лучшее сразу!"
Царь живет не тут.
Гость
6 мая 2021, 11:49
НГС покажите хоть какие то элитные места в Новосибирске. Где экология на уровне, чистый воздух, приятные для глаз пейзажи, люди высокого духовного уровня. Родовые поместья. Понравилась фраза от них. - Когда у тебя земли 1 гектар уже совсем не волнует метраж жилья
6 мая 2021, 11:17
7/11.
8 мая 2021, 23:09
Как прочитал пару вопросов, стало скучно. Пролистал статью и написал этот комментарий.
Гость
6 мая 2021, 15:09
в США (читал) с днем с огнем не найти услугу по установке натяжных пололков, да и самих натяжных потолков не найти, потому что америкосы помешаны на экологичности своего жилища. Я вот тоже думаю, что натяжной потолок в спальне, да еще и в детской - это газовая камера, потому что пластмасса все равно ей остается, даже если есть сертификат безопасности. И этим приходится дышать. Когда говорят, что это элитная квартира, но, при этом на потолке пластмасса - понимаю, какая же убогая мозгами у нас элита...
7 мая 2021, 00:32
смешит эпитет "элитная" про квартиру где-нибудь в Окт. районе))
6 мая 2021, 12:32
Просто интересно, откуда у людей с таким колхозным вкусом деньги на дорогое жилье?
6 мая 2021, 10:22
Угадала 8 из 11. Может в риэлторы податься?
Гость
6 мая 2021, 11:21
В Новосибирске нет дорогого жилья. Есть эконом, но его перестали строить лет 60 назад. И не понимаю весь этот цыганский евроремонт в зас...ных подъездах. И не понимаю почему власти до сих пор не запретили это. Во первых вибрационные и деформационные нагрузки, во вторых разрушения несущих узлов конструкции. Потом эти "шатры" начнут рушиться. Зачем всё это?
Гость
6 мая 2021, 14:58
Там где видно потолок, стоимость ремонта легко определить, а по нему и квартиры. В остальных случаях ориентироваться на окна и батареи, мебель, но тут можно и ошибиться. Даже при больших деньгах вкус может отсутствовать полностью.
Гость
6 мая 2021, 15:04
Про современные дома говорить-жалко время тратить -это одним словом преступление в сибирских условиях по турецким проектам.... Наружная верста кирпичной кладки на балконе с желтым кирпичом выполнена без перевязки с массивом стены те она прислонена к утеплителю, который в свою очередь закреплен к внутренней стене выполненной из строительного мусора. Когда лоджию объединяют с квартирой- это РЕКОНСТРУКЦИЯ которую необходимо утверждать ПОСТАНОВЛЕНИЕМ мэрии или через экспертизу в суде!!!! Когда "дизайнеры" делают проекты реконструкции квартир без лицензированной проектной организации это похоже на больницу где убрали всех врачей и оставили одних санитарок и медсестер.....
Гость
6 мая 2021, 15:30
Любая реконструкция с разборкой стен, фрагментов несущих элементов приводит к уменьшению прочности здания. Чем в большем кол-ве квартир проведут "дизайнеры" свои перепланировки тем больше исчезает в доме ЗАПАС ПРОЧНОСТИ и стремится к нулю. Современным "дизайнерам" и в голову не прийдет, что СНИП (строительные нормы и правила на реконструкцию зданий) требует учитывать потею суммарной прочности в доме с учетом уже выполненных и проведенных на текущий момент всех перепланировок при реконструкции каждой новой квартиры..... Поэтому имеем то, что имеем... Дома, особенно в новомодных постройках, потихоньку "минируют" и они становятся все больше "илитными". НГС, в свое время на Новосибирском телевидении Светлана Тернер вела передачу "Люди добрые" одна из тем была посвящена Новосибирской элите. Очень познавательная передача была и если можете найти ее и донести до людей этот материал Вам респект!
Гость
6 мая 2021, 22:22
Что за бред придумали? Вопрос 1 :разве там не балкон присоединен к комнате? Остальные вопросы так же неуместные.. Как по фрагменту комнаты можно определить инфраструктуру? Чего? Кто написал эту статью, школьник?
Гость
6 мая 2021, 22:43
В Джете зимой висело объявление: не испражняться в подъезде. Не элитка, конечно, апартаменты, где в основном офисы, но понаприехавщие там покупают для жилья ( удивляются, что не могут там прописаться). И вот результат: уровень заехавших и их гостей низкий, и какают прямо там.
6 мая 2021, 18:31
Почему дорогие квартиры так дёшево выглядят?
Гость
6 мая 2021, 10:20
Богатому как то за Пабло покупать чью то бу квартиру, не понятно в каком месте. Вы там хоть гирляндами из золота не обвегивайте. Если уж строить, то для начала нужно место цивильное найти, не в грязи, пыли, вони и т.д.
Гость
6 мая 2021, 10:23
А как там с пробами воздуха в центре. Локоть не все деревья там повырубал? Виды на мусорные баки и асфальт, впечатляющие?
Гость
6 мая 2021, 14:30
После первого варианта "5-комнатной СТУДИИ" всё просто пролистала. Что на НГС понимают под "студией"?
Гость
6 мая 2021, 20:46
Мне вот интересно - как на эти квартиры за 20 миллионов должны смотреть молодые люди? Ну т.е. вот решила девочка, что не всем же быть айтишниками и менеджерами, пойду например ветеринаром! ЗП через 5 лет практики будет 40 штук - нормально... А потом открываем калькулятор и выясняем, что если питаться чисто собачьим кормом и подарками от благодарных клиентов и тратить в месяц по 6 тысяч, а 400 - откладывать, то нужно всего-то 25 лет крайней нищеты и жизни с мамой, чтобы купить квартирку за 10 миллионов, в которой уже вместится свой кот, муж и ребёнок. Только через 25 лет эта квартира опять сильно подорожает и не факт, что даже хорошие инвестиции позволят сохранить деньги. Допустим муж тоже согласен жить с родителями и ничего не есть - итого всего 12.5 лет рабства и добби свободен!? Т.е. в 22 выпускаемся из универа, 5 лет практики за гроши - 27, потом ещё 13 лет копим и уже в 40 лет новоселье! Радости то! Жаль, после 15 лет такой жизни квартирка такая уже не нужна - детей заводить не захочется. И да, я понимаю - я привёл самый жестяной сценарий, но можете смело поделить цену квартиры на 3 до цены однушки на окраине - как раз молодой семье останется денег на простую здоровую пищу и одежду с распродаж. Класс!
Гость
6 мая 2021, 10:31
для НГС ...ЦАРЬ В КВАРТИРАХ НЕ ЖИВЕТ !!! он в палатах живет .
Гость
7 мая 2021, 11:11
Срамота какая. "Квартиры за 20-70 млн" с ремонтом из колхозного сарая.
Гость
8 мая 2021, 13:05
Ценообразование, конечно, слегка неадекватное рынку.
Гость
8 мая 2021, 20:00
За дорогие квартиры просят много, а не дают. Просить можно сколько угодно. Вообще не понимаю, откуда такие цифры люди придумывают в своем Замкадье.
Гость
6 мая 2021, 10:23
это тут обожают бойко на ресурсе ? кто хозяин, какой партии ?
Гость
6 мая 2021, 10:22
Может сан/узел чей обсудите, НГС ?
Гость
6 мая 2021, 15:17
Заголовок неверный. Царя можно встретить в Бочаровом Ручье, в Долгих Бородах на Валдае и в Ново-Огарево. Чаще в бункере, иногда в спа-комплексе, еще реже - на поверхности. А в центре Нска он точно не живет.
Гость
6 мая 2021, 10:29
Санкции развитых стран на царей и произвол в НСО и в России Родину любить так и не научили, значит, их было слишком мало.
Гость
6 мая 2021, 10:10
С легкостью прошел тест. Квартиры в центре разительно отличаются от тех дешевых панелек на Рудниках что так хвалит Косенко.