NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость ЖСК Каинской заимки обеспокоен будущим посёлка

ЖСК Каинской заимки обеспокоен будущим посёлка

ЖСК «Сигма» и СО РАН объявили о дополнительном наборе дольщиков в проект Каинской заимки. Также, в ходе пресс-конференции, состоявшейся в минувшую пятницу в Президиуме СО РАН, было рассказано о текущей ситуации с поселком.

На сегодняшний день в числе ЖСК 454 сотрудника. Попечительный совет Фонда «РЖС» готов принять новых пайщиков-покупателей малоэтажного жилья для начинающих деятелей науки в пределах Каинской заимки. Проживать в будущем малоэтажном поселке смогут не только ученые, но и сотрудники СО РАН, занятые в сферах культуры, образования и здравоохранения (например, работники Дома ученых или дошкольных учреждений).

Привлекательным моментом является заключенный договор между СО РАН и банком ВТБ24 по вопросу ипотечного кредитования вступивших в ЖСК «Сигма». Процент выплат по таким кредитам будет равен всего 8%.

Площадь Каинской заимки равна 153,1 гектарам, на которых поместится 365 участков, предоставленных «Сигмой», 173 участка буду резервируемыми. Концепция поселка предусматривает возведение школ, детсадов, спортцентра и даже лыжной трассы.

Работникам Со РАН вышедшим из проекта или ранее в нем не участвовавших предлагается присоединиться к ЖСК «Сигме» до 16 августа. На резервные участки необходимо добрать еще 165 пайщиков.

Начало строительный работ запланировано на сентябрь 2013 года и будет основано на проекте-победителе, предоставленным на конкурс ООО «АБСП VII». Концепция лидера обогнала проекты таких гигантов как ООО «Новосибирскгражданпроект» и московская компания «Форм». Указом Толоконского полный план застройки Каинской заимки должен быть представлен по истечении двух ближайших недель.

Источники: nn-baza.ru , navigato.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления