перейти к публикации
34 комментария к публикации

Основатель WikiLeaks вышел из тюрьмы и скрылся. Ассанжу грозило 175 лет заключения за раскрытие военных тайн США

А Сноуден веки вечные будет сидеть в Москве. Конечно он уже привык, но Россия для него все рано чужая страна. Вот так, какой-то там сисадмин, проник во все тайны.
Он сисадимн там был и системный аналитик, занимался резервным копированием, оптимизацией хранения информации, удалением устаревших и неактуальных файлов, оптимизацией трафика данных между филиалом на Гавайях и центральным офисом. Никакой он не спецагент, а технический специалист, на одной из самых нижних ступенек. Просто он оказался в такой точке, где сходятся множество данных, и по специфике работы, у него был доступ к этим данным. Вот и все.
Гость
25 июня, 13:07
есть две большие разницы, между сидеть в тюрьме и просто жить в другой стране!
Гость
25 июня, 13:19
Гость
25 июня, 13:07
есть две большие разницы, между сидеть в тюрьме и просто жить в другой стране!
Не просто в другой стране,это может быть хуже чем в тюрьме.
25 июня, 16:24
Возвращение домой не означает то, что человек скрылся
25 июня, 14:43
он лучше бы назвал страну где нет коррупции и взятничества, хотя он врятли такую страну сейчас найдёт
Гость
25 июня, 13:03
А что, в США есть коррупция и военные преступления? У этих-то голубей мира? Не верю!
Гость
25 июня, 13:14
У них есть, а в России нет.
25 июня, 15:57
1. президент только два раза! 2. пенсионный возраст поднимать не буду 3. конституцию менять не буду 4. это просто учения 5. никаких срочников не зовём 6. зк тоже не призываем 7. мобилизации не будет 8. это частичная, военное положение не будем вводить 9. военное положение только на время 10. мобилизация закончилась
Гость
25 июня, 12:56
Значит пошёл на сделку со следствием, признал вину и выдал соучастников. Но наличие таких людей всё равно радуют. Они вносят свою лепту в развал ненавистного западного мирка 👍
Гость
25 июня, 13:32
Не признает вину. И скрывался в посольстве 15 лет
Гость
25 июня, 13:01
Жив и неплохо выглядит. У нас бы "тромб оторвался".
Гость
25 июня, 13:25
Это потому что успел заранее всё рассказать... а то было бы как с инженерами Боинга....или как советник президента Клинтона или как Эпштейн...Тут у нас всё по доброму. Не так как там. Или на тот свет- или пожизненное. А у нас 10-15 лет. Главное не перепутать, где демократия, а где тирания.
Гость
25 июня, 15:24
Да что там тромб - Кеннди вон вообще пристрелили на глазах у всех
Гость
25 июня, 23:29
Гость
25 июня, 13:25
Это потому что успел заранее всё рассказать... а то было бы как с инженерами Боинга....или как советник президента Клинтона или как Эпштейн...Тут у нас всё по доброму. Не так как там. Или на тот свет- или пожизненное. А у нас 10-15 лет. Главное не перепутать, где демократия, а где тирания.
Или как Родченков - успел убежать, а два его зама скоропостижно скончались ...
Гость
25 июня, 13:42
"Тенью мелькнул за вагонным стеклом, кепкой махнул и пропал за углом" (с)
Гость
25 июня, 19:10
Среднего роста, Плечистый и крепкий, Ходит он в белой Футболке и кепке.
Гость
25 июня, 13:53
теперь как испанский шарик будет
Гость
25 июня, 16:10
А почему Лондон держал в тюрьме строгого режима ?
Гость
25 июня, 20:49
Напишет он книгу о себе. Будет жить с гонораров.
Гость
25 июня, 13:20
В россии бы не вышел...
Гость
25 июня, 14:19
как эпштейн и обитатели гуантанамо?
Гость
25 июня, 14:41
Австралия не выдаёт своих граждан по запросу других стран. Так что он действительно скрылся. В крайнем случае, досидит срок на Родине.
Гость
25 июня, 14:52
А тем временем власти кенгурятника экстрадировали своим заокеанским хозяевам в т.н. "сша" бывшего пилота американской морской пехоты Дэниела Даггана по обвинению в обучении китайских военных летчиков... 😂😂😂
Гость
25 июня, 15:24
Гость
25 июня, 14:52
А тем временем власти кенгурятника экстрадировали своим заокеанским хозяевам в т.н. "сша" бывшего пилота американской морской пехоты Дэниела Даггана по обвинению в обучении китайских военных летчиков... 😂😂😂
А был ли он гражданином Австралии?
Гость
25 июня, 14:14
побегает узнает как деньги зарабатывать и как прятаться вернётся как миленький в свою камеру
Гость
25 июня, 15:26
Твой опыт очень ценен для твоих друзей-сокамерников
Гость
25 июня, 13:45
Кто это и зачем нам об этом знать?
Гость
25 июня, 19:42
В зарубежных ресурсах пишут, что заключил сделку, т.е. сдал своих информаторов.