перейти к публикации
161 комментарий к публикации

Депутаты назвали фамилии тех, кто будет выбирать нового мэра Новосибирска

Октет значит все будет решать. Должно получиться, ведь это не какой - нибудь квартет Ивана Андреевича Крылова.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

12 февраля, 14:20
Кто эти четверо? Никого не знаю! Предоставьте информацию, что они полезного для города сделали, тогда и будет понятно достойны они за нас выбор делать или нет.
12 февраля, 14:41
Строители наверное, или их ставленники
12 февраля, 15:01
Все известные. Все легко гуглятся.
12 февраля, 15:13
12 февраля, 15:01
Все известные. Все легко гуглятся.
Спортсмены.А дальше додумывайте.
12 февраля, 16:03
А будут ли они отвечать за свой выбор? Вопрос риторический.
12 февраля, 15:00
Эти фамилии через пять лет понесут ответственность за свой выбор? Или будут отмазаться, что "время было такое"?
12 февраля, 15:03
Никто ни от чего "отмазываться" не будет Наоборот, они с гордостью скажут, что сделали правильный выбор, укрепив существующую вертикаль власти.
12 февраля, 15:15
12 февраля, 15:03
Никто ни от чего "отмазываться" не будет Наоборот, они с гордостью скажут, что сделали правильный выбор, укрепив существующую вертикаль власти.
Ты лично в 2014 году имел право голосовать на выборах мэра Новосибирска? За кого голосовал? Я лично тогда на НГС всех предупреждал обратить внимание на дела в Барышево, где тогда рулила бывшая помощница Локтя по Госдуме Пшеничная. Но меня все захейтили... И получили!
12 февраля, 15:27
12 февраля, 15:15
Ты лично в 2014 году имел право голосовать на выборах мэра Новосибирска? За кого голосовал? Я лично тогда на НГС всех предупреждал обратить внимание на дела в Барышево, где тогда рулила бывшая помощница Локтя по Госдуме Пшеничная. Но меня все захейтили... И получили!
За Знаткова, естественно.
12 февраля, 14:41
1 апреля надобы провести все это, чтоб поржали хоть
Гость
12 февраля, 17:04
😄
12 февраля, 19:45
А фамилии тех, из кого будут выбирать, известны?
12 февраля, 14:57
Главное, чтоб Аннушку не назначили, иначе вообще капец нашему городу
Гость
12 февраля, 14:12
Новосибирцев жестоко поимели.
Гость
12 февраля, 14:16
И так будет всегда, пока народ не вспомнит, что согласно Конституции он здесь власть, а не те, кто отгородился от него щитами и дубинками.
12 февраля, 14:42
В извращенной форме.
12 февраля, 15:00
Гость
12 февраля, 14:16
И так будет всегда, пока народ не вспомнит, что согласно Конституции он здесь власть, а не те, кто отгородился от него щитами и дубинками.
Народу нужны тепло в домах и хорошо работающий ОТ. А "кто здесь власть" кричат те, кто рвётся к кормушке.
Гость
12 февраля, 14:14
И кого на кормление поставят?😠
12 февраля, 15:03
Врио
Гость
12 февраля, 14:10
Мутная схема !
Гость
12 февраля, 14:25
Удивил Тямин который закончил физкультурный техникум
12 февраля, 17:19
Ага, тоже на это обратил внимание, чел, который исполняет роль мебели в президиуме и единственное за что отвечающий, это за награждения грамотами, будет иметь 25% голос от горсовета, лихо. Это говорит о том, что всё уже решено, и эти «свадебные» генералы лишь для соблюдения процедуры.
12 февраля, 18:28
Гость, Анисимов то же с физкультурника начинал,а потом попёр по карьерной лестнице 😂
Гость
12 февраля, 19:30
Гость, и не только, ещё ГПТУ 57.
Гость
12 февраля, 14:02
Это уже полнейший беспредел
12 февраля, 18:31
Гость, заслужили сами,на выборы нужно было ходить
Гость
12 февраля, 14:12
- Самозванцев нам не надо, атаманом буду я.😜
12 февраля, 15:03
Асанцев, перелогинься!
Гость
12 февраля, 14:08
ВОСЕМЬ чиновников, против полутора миллионов человек... спасибо за заботу.
12 февраля, 14:59
Не восемь, а весь горсовет (комиссия осуществляет только предварительный отбор)
12 февраля, 15:05
12 февраля, 14:59
Не восемь, а весь горсовет (комиссия осуществляет только предварительный отбор)
Думаешь, есть шанс, что Горсовет не утвердит предложенного комиссией кандидата?
12 февраля, 15:08
12 февраля, 15:05
Думаешь, есть шанс, что Горсовет не утвердит предложенного комиссией кандидата?
Комиссия наверняка отберет нескольких кандидатов, так что у горсовет будет реальный выбор.
Гость
12 февраля, 14:35
Выбирать будут они, снимать тоже только им можно - право на участие в самоуправлении горожан уничтожено
Гость
12 февраля, 20:09
А сами горожане хоть палец о палец ударили, чтобы защитить это своё право?
Гость
13 февраля, 00:37
Гость
12 февраля, 20:09
А сами горожане хоть палец о палец ударили, чтобы защитить это своё право?
Трижды ха! Депутатов неугодных гнобят и активистов, а ты про горожан.. Принтер не зря работал.
Гость
12 февраля, 14:46
Самозванцы будут назначать самозванца
12 февраля, 22:33
Только бы не выбрал очередного спортсмена, который в любом вопросе ни бэ, ни мэ, ни кукареку, только про себя не забыть и кивнуть, правильно ,когда скажут.
Гость
12 февраля, 14:03
предатели
Гость
12 февраля, 14:57
Ну и как это назвать? Народ остался вообще в стороне и за него решают какие-то самозванцы.
12 февраля, 17:20
Председатель с двумя своими замами... Цирк какой-то...
Гость
12 февраля, 14:49
Обитаемый остров. Неизвестные отцы: (Папа, Свёкор, Деверь, Шурин и Тесть)😂
12 февраля, 15:43
Интересно кто решил что мэра губер выбирает?
Гость
12 февраля, 14:19
Палата номер 6 отдыхает.
Гость
12 февраля, 14:51
Это, я так понимаю, список тех, кому уже надо заносить для правильного решения?
Гость
12 февраля, 14:51
Колхозное прошлое никак не может оставить в покое этот несчастный город
Гость
12 февраля, 14:20
Я в этом цирке участвовать не буду!
Гость
12 февраля, 14:23
И не только ты. Полтора миллиона новосибирцев тоже не будут.
Гость
12 февраля, 16:56
У города в котором рулят персонажи , подобные этим, нормального будущего нет
Гость
12 февраля, 20:41
Да лучше пусть назначают мэра, чтобы была возможность потом отстранить без проблем
12 февраля, 14:20
по моему без разницы, сколько человек будут выбирать мэра. от этого ничего ничего не изменится.голосуй, не голосуй, все рано толку не будет
12 февраля, 15:10
У них изменится,причем в лучшую сторону.
12 февраля, 15:34
Этот комментарий разве не дискредитирует действующую в России власть? И разве не о том же говорят всякие сбежавшие чичваркины?
12 февраля, 15:43
12 февраля, 15:34
Этот комментарий разве не дискредитирует действующую в России власть? И разве не о том же говорят всякие сбежавшие чичваркины?
а подумать, прежде чем писать?
12 февраля, 23:11
Кандидаты- Колено, Бедро, Предплечье,Кадык, Копчик, Пузо и Ступня
12 февраля, 14:58
Вообще-то, выбирать мэра будут все депутаты - комиссия осуществляет только предварительный отбор. Устав города Новосибирска: "Мэр города Новосибирска избирается Советом депутатов города Новосибирска из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, сроком на пять лет. Решение Совета депутатов города Новосибирска об избрании мэра города Новосибирска принимается на заседании Совета депутатов города Новосибирска большинством голосов от установленного числа депутатов Совета депутатов города Новосибирска тайным голосованием в порядке, установленном Регламентом Совета депутатов города Новосибирска"
12 февраля, 15:09
Выбирать они будут из тех, кого одобрят восемь комиссионеров. 17 марта вся страна будет выбирать. Только выбора нет...
Гость
12 февраля, 16:55
12 февраля, 15:09
Выбирать они будут из тех, кого одобрят восемь комиссионеров. 17 марта вся страна будет выбирать. Только выбора нет...
Как это выбора нет? Выбор есть, как в лучших домах Лондона: 1. Господин ПЖ. 2. Байден на минималках. 3. Глава секты "ВВЖ был в тебе и во мне" 4. Мальчик с сачком из к/ф "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещён".
12 февраля, 22:29
Гость
12 февраля, 16:55
Как это выбора нет? Выбор есть, как в лучших домах Лондона: 1. Господин ПЖ. 2. Байден на минималках. 3. Глава секты "ВВЖ был в тебе и во мне" 4. Мальчик с сачком из к/ф "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещён".
Господин ПЖ — правитель планеты Плюк в галактике Кин-дза-дза. Ку-три раза
Гость
12 февраля, 14:37
А представители стройиндустрии есть? Если есть, уродование Новосибирска продолжиться!
Гость
12 февраля, 20:43
Хватит ерунду нести. если не понимаете о чем говорите
Гость
12 февраля, 14:42
Я бы засекретил эти данные. Враг не дремлет.
Гость
12 февраля, 18:34
Имя мэра тоже надо засекретить. Пусть рулит инкогнито. 😜
Гость
12 февраля, 14:49
А в чём причина отказаться от выборов мэра? Или Локоть на столько был плохой управленец, что жителям не дали возможность выбрать такого же прохиндея?
13 февраля, 14:07
А если подумать? Ответ на поверхности.
Гость
12 февраля, 14:52
Лучше бы суммы назвали, а то опять толку не будет.
Гость
12 февраля, 20:40
Сумма тут в честь чего играла бы роль?
Гость
12 февраля, 14:36
Четыре неразлучных таракана - и сверчок. откуда эти деятели. отцы песка, грязи, распила, мусора и бионорда? хана городу, кого эти выбрать могут. Кириенко пусть мэра ставит, тот хоть с головой дружит, как минимум
12 февраля, 15:07
Зинаида Кириенко? Из тех кириенок, что дружат с головой, только она приходит на ум. Но её уже нет...
Гость
12 февраля, 15:27
Написали бы про них более подробно?! Кто такие, чем прославились? Сырой материал.
12 февраля, 17:54
Ходите на сайт кс онлайн, там профессионально пишут о местной политике, в том числе данный вопрос обсужден был неделю назад.
12 февраля, 17:55
Статья: «У какой группы больше влияния на отбор мэра Новосибирска?»
Гость
12 февраля, 20:44
Решение принимать будут все равно профессионалы своего дела
Гость
12 февраля, 14:22
КВНщика выберут ?
12 февраля, 20:14
Из цирка. Зеленского ж выбрали. А мы чем хуже.
Гость
12 февраля, 15:28
Новый мэр нужен срочно! В городе бардак был и есть. Но только нужен не случайный балабол, а конкретно управленец с практическим опытом.
12 февраля, 20:12
Надо что б он ещё и на город работал, а не только на себя. Так где ж такого взять??? Все они стремятся карьеру в Москве делать.
Гость
12 февраля, 17:01
На грамотность пусть проверят, чтобы он хотя бы правильно слова говорил.
Гость
12 февраля, 17:04
Кто проверять то будет? Вы послушайте с каким трудом связывают слова те кто его выбирать будет
Гость
12 февраля, 14:32
а среди них есть хоть один кто не зигует?
Гость
12 февраля, 15:27
Хорошо бы ещё знать кандидатов на эту должность))
Гость
12 февраля, 15:32
Только 4, это совсем мало. Нужно большее количество людей.
Гость
12 февраля, 16:14
Да и коммунистов с нас пожалуй, тоже хватит. Давайте кого-то другого. Пусть новый мэр будет хорошим хозяйственником
Гость
12 февраля, 14:38
Демократия - она такая...
Гость
12 февраля, 20:40
Тут уже не в демократии дело
12 февраля, 16:19
вы Мизулина? нет? свободны
Гость
12 февраля, 16:54
Простому по простому впроснули.
12 февраля, 17:16
Гость
12 февраля, 16:54
Простому по простому впроснули.
напрашиваешься, чтобы тебе не по простому впростили, а по серьезному всерьезднули? так это не ко мне. я такими не интересуюсь
Гость
12 февраля, 15:10
Игорь Атякшев??? Он же по сути ещё пацан. И по биографии ничего слаще энергоморковки не видел.
Гость
12 февраля, 16:56
Уже хорошо, что не чушпан
Гость
12 февраля, 15:25
И когда новый мэр вступит в должность официально?
Гость
12 февраля, 16:35
Еще даже не назначали никого
Гость
12 февраля, 15:34
Фамилии все на слуху. Но чем прославились не понятно.
12 февраля, 20:16
Да ни чем особо. Тем и прославились.
Гость
12 февраля, 19:48
Ну депутаты уж лучше знают, кого выбирать и кто лучше подойдет на эту должность
12 февраля, 20:24
Т.е. временщики будут выбирать временщика. Интересны принципы выбора.
Гость
12 февраля, 15:27
Пусть депутаты на этапе отбора тщательнее смотрят кандидатов, чтобы потом не было "сюрпризов" 😁