перейти к публикации
81 комментарий к публикации

В Новосибирской области назначены три проверки из-за главы Колыванского района

25 апреля 2023, 21:38
а план-то был хорош: - сам себе он не может дом отписать.. но есть решение - " ..Документы о передаче дома подписывала его подчиненная — замглавы района Жанна Румынская, сам Артюхов был в отпуске." и как-же круто, что власти ТАК поддерживаю учителей в Колывани! " ..спустя четыре дня получил в Колывани дом площадью 135 квадратных метров и земельный участок под ним.. " но правды не отнять - учителя бедно живут, а чиновники - еше больше нуждаются в поддержке, потому: "..Артюхов получил и льготу для педагогов сельской местности — компенсацию 100% расходов на ЖКУ.."
25 апреля 2023, 19:32
Могут оспорить, но не станут :)
Можно и 5 проверок устроить, упавши с печки головой об стену. - Вопрос в том, почему система не работает? - Вопрос также в том, как такое вообще возможно в принципе? Хотя и без вопросов понятно присутствие коррупционной составляющей, в связи с полном отсутствии контроля теми, кто этим должен был заниматься. Руки у него коротки, а то он бы и президентскую пенсию бы себе назначил.
Гость
25 апреля 2023, 20:14
Звездалет Сигареты Вега, по Сеньке и шапка.)
26 апреля 2023, 00:29
Ну как же тут без приватизации обойдётся?? Почему есть люди, которым вдруг стало можно ВСЁ?? Самим себе и выделять жильё, самим себе продавать государственную землю, самим себе должности назначать и награды раздавать? Всё время такое впечатление, что присутствуешь на отвратительно сыгранном спектакле, за билет на который заплатил огромные деньги...
25 апреля 2023, 23:10
Как хорошо зажили простые педагоги при этом Травникове)))))))))
25 апреля 2023, 22:02
Вроде всё законно, а по существу использование должностных полномочий в корыстных целях. Т.е. жульничество.
Гость
25 апреля 2023, 19:45
Аппетиты не мешало бы уменьшить,а то и жильё,и льготы по ЖКХ "начинающему педагогу".
26 апреля 2023, 00:30
Который ещё ни одной пары не провёл, вроде как
25 апреля 2023, 19:57
Хана дяде. Раскулачить.
26 апреля 2023, 10:15
Хочет дом - пусть чешет учителем работать. А то на двух креслицах усидеть хочет, и дом получить, и льготы. Зарплата главы не позволяет решить жилищный вопрос, что приходится вот так изворачиваться? Ай-ай, как жалко!
Гость
25 апреля 2023, 19:54
всё правильно делает. такие при Путине карьеры свои строят семимильными шагами.
Гость
25 апреля 2023, 20:04
С жульём надо бороться!
Гость
25 апреля 2023, 19:39
Стал педагогом сельского колледжа частично,дом получил для начала.))
26 апреля 2023, 00:31
Вот пока он частично преподаёт, пусть и дом частично получает. На лавочку или будку он провёл пары?
Гость
25 апреля 2023, 20:34
Проверьте всех тогда чиновников и их родственников , откуда у них прорисовались земельные участки без конкурса , недвижимость , земли под коттеджи , тендеры без торгов. Нашли стрелочника
Гость
25 апреля 2023, 20:45
Дойдет дело и до "всех"
Гость
25 апреля 2023, 20:47
Лиха беда ,начало.
Гость
25 апреля 2023, 20:52
Гость
25 апреля 2023, 20:52
Дойдет дело и до "всех"
Ха ха
Гость
25 апреля 2023, 21:53
Назначаемые Травниковым главы рай.администраций один за другим попадают под суд.Это уже тенденция такая.
26 апреля 2023, 13:32
Не успел приватизировать?
Гость
25 апреля 2023, 20:43
Наверное, накажут, это же не 20 миллионов умыкнул из бюджета.
Гость
25 апреля 2023, 20:52
Проверка покажет.
Гость
25 апреля 2023, 20:44
С трудов праведных,не построишь палат каменных.))
Гость
25 апреля 2023, 21:08
Кошмар. Уже с зарплаты главы и то не считает нужным по-честному покупать себе жилье. Только прихватизировать.
Гость
25 апреля 2023, 21:21
Служебное жильё дают тем кто в нём нуждается.
26 апреля 2023, 00:34
По лицу видно, что он о-о-очень нуждается... И, похоже, что все такие...
Гость
25 апреля 2023, 19:44
Разве педагогам выдают жильё? Я думала, только деньги.
Гость
25 апреля 2023, 21:24
Раз он числится педагогом, то и расписание должно быть, по идее.
Гость
25 апреля 2023, 23:11
Проверяйте лучше - отписка НЕ удовлетворит, напишу Бастрыкину, если что!
Гость
26 апреля 2023, 06:11
С сельхозобразованием и вторым МВД,мог ещё участковым в деревне устроиться. И ещё один дом получить и льготы по ЖКХ. Не додумал,как то.)
Гость
25 апреля 2023, 19:55
"Три магнитофона, три портсигара отечественных, проверка... три. Проверки..." Имитация бурной деятельности. А в итоге совершенно понятно, что "нарушений не выявлено" и дом у фигуранта забирать никто не будет. Своих не бросаем! Он и сам сразу намекнул, что всё схвачено. Как я уже ранее писал, если бы для получения дома надо было бы быть кем-нибудь ещё, а не преподавателем, его бы хоть инвалидом, хоть доктором наук, хоть многодетным отцом, хоть ликвидатором чернобыльской аварии оформили бы. "И что вы нам сделаете?" (с)
Гость
25 апреля 2023, 19:51
завидуйте молча , этот глава в кресло чиновника сел не из кабины комбайна , образован , знает предмет, настоящий глава , через лет 5 будет губернатором
Гость
25 апреля 2023, 19:53
Маркус,тогда через пять лет дом и получит.
Гость
25 апреля 2023, 20:00
Маркус, всяк сверчек,знай свой шесток.Как станет губернатором,тогда и получит. А то,вдруг не станет.)
Гость
25 апреля 2023, 20:09
Маркус, из кабины комбайна, более достоин.
Гость
25 апреля 2023, 21:21
Работать по совместительству можно даже в нескольких местах.
Гость
26 апреля 2023, 06:00
И домов, можно получить несколько. Он не учел этого.
Гость
25 апреля 2023, 19:51
Ворон ворону глаз не выклюет
Гость
25 апреля 2023, 21:04
Красавчег.))
Гость
25 апреля 2023, 22:20
Видно, за красивые. Всё выслуживаешься!
Гость
26 апреля 2023, 06:17
К Жанне Румынской надо повнимательнее присмотреться,кому она сколько домов выделила,себя не забыла ли?
Гость
26 апреля 2023, 06:27
Как говорится, с миру по нитке...Голому веревка.
Гость
26 апреля 2023, 06:48
На днях появилось видео расследования. В интернете набирает обороты. КОЛЫВАНЬ_ Главарь Администрации и его Народные Слуги
Гость
25 апреля 2023, 19:41
Просто так ни кому служебное жильё не дают, на это есть основания.
Гость
25 апреля 2023, 19:49
Мышка, обоснуйте.
Гость
25 апреля 2023, 19:50
Вот десант-то высадился! Или это сам Артюхов строчит? ;)
Гость
25 апреля 2023, 19:55
Гость
25 апреля 2023, 19:55
Вот десант-то высадился! Или это сам Артюхов строчит? ;)
Сам.))
Гость
25 апреля 2023, 19:43
Прям сенсация века! Человек живет, работает. Не за красивые глаза ему дом дали.
Гость
25 апреля 2023, 19:48
Все живут,работают. Да не всем дома дают.
Гость
25 апреля 2023, 20:04
в статье же русским языком сказано, что не работает он там, где выдали дом.
Гость
25 апреля 2023, 21:10
Этому,за красивые глаза. Смотри фото.
Гость
25 апреля 2023, 19:42
А причина какая у проверки? Завистники могли бы сами пойти преподами и не гундеть.
Гость
25 апреля 2023, 19:56
Товарищ Артюхов, залогиньтесь.
Гость
25 апреля 2023, 20:58
причина простая,дом получил как учитель,а учить не торопится.И собирается ли?
Гость
25 апреля 2023, 21:03
Так он и сам мог пойти,попреподовать. Однако не ходит.Заблудился,что ли?
Гость
25 апреля 2023, 20:22
проверки назначены и это радует . Проверьте сколько часов он начитал студентам , сколько денег за это получил .
Гость
25 апреля 2023, 19:41
Смотря каким педагогом и с какой нагрузкой, от это и зависит нагрузка. Если занятия вне учебного заведения, то и появляться там не так и обязательно.
Гость
25 апреля 2023, 19:51
Тогда и дом давать ,не так обязательно.)
26 апреля 2023, 00:38
Вы на дому преподаете?? Вот это, сразу видно, очень переживает человек за свой предмет... Не забудьте только выучить, как называется, а то опростоволоситесь
Гость
25 апреля 2023, 20:13
Нам, новосибирцам, вообще пофигу на эту новость
Гость
25 апреля 2023, 22:23
Вам вообще, на страну пофиг
Гость
25 апреля 2023, 19:42
Надо разобраться. Если получил жильё законно, то какие могут быть претензии?
Гость
25 апреля 2023, 20:07
Поддерживаю,Надо разобраться!
Гость
25 апреля 2023, 21:25
Пусть предоставит все документы и обоснование на льготу, тогда вопросов не будет.
Гость
25 апреля 2023, 19:43
Пусть разберутся, потом уже напишите итог.
Гость
25 апреля 2023, 20:03
Алсу, про итог,само собой. А пока и разбирательства осветить прессе не лишнее.
Гость
25 апреля 2023, 21:22
Какая разница сколько он работал? Числился, выполнял обязанности, поэтому и пользовался.
Гость
26 апреля 2023, 06:23
Волкова, нисколько ,от слова совсем.
Гость
25 апреля 2023, 21:24
Вряд ли было незаконное выделение участка. Сейчас это легко проверить.
25 апреля 2023, 21:41
Спору нет. Выдали самому нуждающемуся!
Гость
25 апреля 2023, 21:26
Сами разберутся. Никакого криминала там нет.
Гость
26 апреля 2023, 06:21
Кто,сами? Артюхов с Румынской?
Гость
25 апреля 2023, 21:23
Так а в чем причина? Ни чего сверхестественного не вижу.
Гость
25 апреля 2023, 19:45
Пока в статье одни предположения… все факты предоставит следствие.
Гость
25 апреля 2023, 19:46
Разные бывают ситуации, надо все факты проверять.
Гость
25 апреля 2023, 19:45
При трудоустройстве очень сам-то выделяют служебное жильё.