перейти к публикации
266 комментариев к публикации

В мэрии Новосибирска прошли публичные слушания по отмене выборов мэра

11 апреля 2023, 21:48
Не покладая рук "пашут". Глотку драть ведь тоже "работа" не из лёгких.
11 апреля 2023, 20:56
Ну, что народ не тот-с - это уже не нОво.
Гость
11 апреля 2023, 22:01
Действительно. Народ, как и климат, не тот. Да и бояре - плохие. Один лишь Царь-батюшка за всех отдувается. Страдалец наш...
Гость
12 апреля 2023, 09:48
Как же вологодсикй боится оформленного ЦИК мнения новосибирцев. Ждёт он все от муниципалитетов чего то, когда ему принесут. А здесь люди не несут, выбирают не так.
Гость
12 апреля 2023, 21:47
Народу глубоко фиолетово. На последних выборах мэра явка была чуть больше 19%. А потом 5 лет с этого мэра ничего нельзя спросить и снять нельзя. А город в помойку превращается.
11 апреля 2023, 21:03
Ну вот, а вы говорите, что они не работают. А они вон какое заседание забубенили. Герои труда. Работяги.
11 апреля 2023, 22:46
Употели, бедняги, усралися. А холопьё думает, что всё бесплатно. Все барские труды бесплатны, ага.
Гость
12 апреля 2023, 06:16
Вячеслав Иванович, особенно умилили эксперты-одобрямс!как будто там других бы позвали,кто против бы выступил!
Гость
12 апреля 2023, 17:07
Загубили город эти герои...
11 апреля 2023, 21:21
Когда вернут крепостное право?
11 апреля 2023, 21:39
про ипотеку не слышал?
11 апреля 2023, 21:59
Лет 25 уже как вернули
12 апреля 2023, 01:12
Так вернули. Сегодня уж точно, новости посмотрите.
11 апреля 2023, 21:43
я бы ещё депутатов разогнал. на фига они нужны? все равно в горсовете проголосуют как скажет обладатель черного пояса по карате асанцев. да и в заксобрании проголосуют как скажет шимкив (интересная фамилия).
Если разгонят, как Вождь народ слышать будет, прямую линию в каждый эцих?
Гость
12 апреля 2023, 10:18
В Томске сейчас без оформленного главы муниципалитета по такой системе. Они сами там договориться не могут, кого назначить. И кто кому , при избрании, чего должен будет отблагодарить.
12 апреля 2023, 16:36
Там не только Асанцев обладатель черного пояса, там таких полным полно.😉😂
11 апреля 2023, 21:04
"— Это обязывает депутатов в большей степени участвовать в принятии решения и контролировать деятельность главы. В этом случае депутаты ответственны перед избирателями и за деятельность главы, и за свою работу, — объяснил Андрей Макарцев." А ответственность в чем заключается?
11 апреля 2023, 21:58
Расписаться в решении (любом), а потом идти обедать в ресторацию
Гость
12 апреля 2023, 17:11
Никакой ответственности у этих....выборных
11 апреля 2023, 21:33
В России напрочь отсутствует институт репутации. Пройдет несколько лет и выберут ту же Беспечную снова депутатом. И любого другого противника прямых выборов из тех, чью кампанию оплатят застройщики-держатели власти.
11 апреля 2023, 21:39
басня Крылова - Квартет! 1в1
11 апреля 2023, 21:01
голосуй не голосуй, все равно получишь ... фиг вот причина низкой явки избирателей. люди не видят изменений и пользы
Гость
12 апреля 2023, 02:39
иногда даже ты говоришь умные вещи) В точку чувак в точку
Гость
12 апреля 2023, 09:19
А может все-таки бабы виноваты?
12 апреля 2023, 01:30
У властей одна беда, не повезло им с народом. У всех народ, как народ - и в Финляндии, и в Италии, и в Израиле. А нашим горемыкам такая беда на всю голову. А вообще меня всегда смешило, когда людям из российской глубинки ставят в пример как что либо происходит в тех или иных странах. Да у нас в лучшем случае треть населения имеет загранпаспорт, а людям все какого-то колобка лепят про то, что такое хорошо, и что такое плохо. Вот написала это и наконец-то мне голову пришла идея о 100% - успешном применении ИИ в РФ. ИИ должен заменить депутатский корпус всех уровней, потому что не встретила ни одного человека за свою жизнь, который бы слышал о какой либо пользе от депутатов. А законы, которые выполняются процентов на 25 от силы и ИИ (Иван Иваныч) напишет
11 апреля 2023, 22:02
Обратил внимание на эту мысль: "В этом случае депутаты ответственны перед избирателями и за деятельность главы, и за свою работу" Как это работает на деле, сегодня наглядно показала Нина Останина при обсуждении электронных повесток. Она же выступила с критикой быстрого принятия закона, она даже ознакомиться с ним не успела, как и многие другие депутаты. Ну а голосовала как? Конечно "за". Против же не проголосовал никто. Вот так, не прочитав за что голосуют, перевернули жизни всех граждан, подлежащих призыву или мобилизации. Ну и рассказывают они нам об ответственности депутатов перед избирателями.
Гость
12 апреля 2023, 10:40
откуда у ее сыночка разрез в собственности
12 апреля 2023, 16:05
Гость
12 апреля 2023, 10:40
откуда у ее сыночка разрез в собственности
Купил. На честно заработанные деньги. Или бабушка подарила. А она купила на свои сбережения
12 апреля 2023, 16:38
12 апреля 2023, 16:05
Купил. На честно заработанные деньги. Или бабушка подарила. А она купила на свои сбережения
Скорее последнее😂
11 апреля 2023, 21:39
Не понравились им, видите ли, горожане . Радуйтесь, что мы не парижане..... А то бы сейчас......
Гость
12 апреля 2023, 14:19
Тут не им радоваться, а нам задуматься - надо всё-таки как парижане. Хоть эффект волны в болоте появиться. Мнение обывателя перестало начисто кого-либо интересовать из "избранников" и "обновленных". Таким темпом и на плаху под топор будут людей вести объясняя пользу экономией на стрижках
11 апреля 2023, 21:58
Депутат звучит стремно
12 апреля 2023, 09:22
Это как посмотреть, вот депутат Киса Воробъянинов вовсе так ничего
11 апреля 2023, 21:44
ктож как не горожане и народ в частности виноват, они не могут осознать что все беды от них. Вот не повезло им с народиком 💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩 наши гуаноиды
11 апреля 2023, 20:54
Кому то в карман деньги сэкономим.
11 апреля 2023, 21:13
Будут выборы, не будет выборов..и что? Что-то изменится в Новосибирске в плане порядка и борьбы с коррупцией и незаконными парковками? Нет, не изменится. Полиция будет работать очень ответственно? Прокуратура?...Следком? Всё останется в городе по прежнему Однозначно, лучше не будет..Хуже, может быть. Не верю я нынешней мэрии. В мэрии нынешние чиновники работают только ради своего кармана. Городом руководят строители ...
Гость
11 апреля 2023, 21:28
Полиция, прокуратура и следком не подчиняются мэру и не подчинялись. Вы ничерта не знаете про устройство города, не хотите знать, используете это поводом, чтобы на выборы не ходить, и из-за таких, как вы, выборы и отменили.
11 апреля 2023, 21:39
Гость
11 апреля 2023, 21:28
Полиция, прокуратура и следком не подчиняются мэру и не подчинялись. Вы ничерта не знаете про устройство города, не хотите знать, используете это поводом, чтобы на выборы не ходить, и из-за таких, как вы, выборы и отменили.
Да знаю, чего уж там...Не подчиняются..и всем известно, что не починяются...Вот в 60-70 годы в Новосибирске главами были тогда ещё фронтовики. И если глава города покритикует нач.УВД или прокуратуры, то после той критики они(правоохранители) работали с удвоенной силой..И тогда не подчинялись главе города правоохранители...НО как они главу слушались..А почему? вот и поищи почему..
11 апреля 2023, 21:44
Гость
11 апреля 2023, 21:28
Полиция, прокуратура и следком не подчиняются мэру и не подчинялись. Вы ничерта не знаете про устройство города, не хотите знать, используете это поводом, чтобы на выборы не ходить, и из-за таких, как вы, выборы и отменили.
С чего вы взяли, что результаты выборов зависят от голосов.(М,Жванецкий)
11 апреля 2023, 21:58
Меняйте таблику на ЦИРК.
Гость
12 апреля 2023, 00:03
Лучше на «Пункт сбора (военнослужащих)»!
Гость
11 апреля 2023, 21:03
Сделайте нормальный механизм отзыва мэра, губернатора и зак.собраний с выдачей волчьих билетов. Вот тогда будет мнение народа сразу...
Гость
11 апреля 2023, 21:06
начать надо с отзыва президента, который много обещает и не выполняет
Гость
12 апреля 2023, 04:08
начинать надо с графы " против всех"
Гость
12 апреля 2023, 17:26
Гость
12 апреля 2023, 04:08
начинать надо с графы " против всех"
Будет графа "против всех"--больше народу будет на выборах,а это будет поводом признать выборы несостоявшимися
Гость
11 апреля 2023, 20:56
Забавно то, что мэра выбирают в пику большинству депутатов, в который раз... Это говорит о том, что депутаты явно не на стороне народа и избирателей.
12 апреля 2023, 08:16
Гость, особенно в пику депутатам-строителям, ага
Гость
11 апреля 2023, 20:56
и депутаты тоже не нужны, все равно выбора нет
11 апреля 2023, 21:10
Да………. Это легионеры Древнего Рима настоящие мужчины. На их мечах правителей меняли… Часто. Знаете… Депутаты нужны. Правда. Это площадка для будущего Правителя… но мирным путём. Тут гадать, предугадывать не надо. Бог выдаст… я уж сожру. Но и вы правы, в чём-то. Гудовский депутат…. Да….. ниже падать некуда. Все его заслуги и достижения Гудовского……. Это заместитель директора агентства недвижимости Эрсико. Что такой депутат может ? Как Гудовский… Разве только обслуживать деловые элиты Новосибирска, не более. Как и Асанцев, как и Бондаренко, как и все остальные депутаты Новосибирска. ________________ Политика… это древнее Море, которое порождает Правителей.
Гость
12 апреля 2023, 06:23
Гость, такими темпами и депутаты скоро будут назначаемыми! Недолго ждать осталось!И нафига тогда им жители со своими заботами?!У них то всё прекрасно!
11 апреля 2023, 21:53
А с Толиком что в итоге , куда его.
11 апреля 2023, 22:53
В губернаторы
Гость
12 апреля 2023, 04:09
на передержку отдадим
Гость
12 апреля 2023, 14:38
когда полномочия истекут, в конце 2024 вернется в госдуму
11 апреля 2023, 21:01
"— Якобы лишается народ контроля за властью — что, сегодня у нас население контролирует власть? Ну нет, конечно, — признал он. — 20% — это что, большинство? Нет, конечно."(с) Маски сброшены, игра пошла в открытую. Впрочем всем мыслящим было все понятно после "она утонула"(с) и "мочить в ..тире"(с). Удивительно как столько миллионов людей жили и ничего вокруг не замечали... Впрочем не мы первые. Германию вылечили, Японию вылечили и нас вылечат...жаль не всех.
11 апреля 2023, 21:37
да, и вас сторонников гегемонии США вылечат) (жаль, не всех)
11 апреля 2023, 22:01
Прозрение будет страшным
11 апреля 2023, 22:03
11 апреля 2023, 22:01
Прозрение будет страшным
не более чем ослепление
Гость
11 апреля 2023, 21:02
Очень интересно было почитать какую бредятину и бессмыслицу будет говорить текущая муниципальная и областная власть. Спасибо.
11 апреля 2023, 22:02
Слово в слово из телевизора
11 апреля 2023, 21:17
Следующий шаг, после отмены выборов мэра, отмена выборов депутатов заксобрания. 😜
11 апреля 2023, 22:41
Россияне должны жить хорошо! Россияне должны жить! Россияне должны! Принято с поправками в 3х чтениях.
Гость
12 апреля 2023, 06:27
citizen15, отлично сказано!Аплодирую стоя!
Гость
11 апреля 2023, 21:12
Функция жителей города одна - платить налоги и за чашку еды работать на предприятиях депутатов и детей чиновников и остальных их родственников
Гость
11 апреля 2023, 21:19
Власть сама целенаправленно превратила выборы в формальный спектакль, рисуя результаты и не допуская неудобных кандидатов, а теперь под этим предлогом сама их и отменяет.
Гость
12 апреля 2023, 13:34
Те кандидаты думаете много хорошего "нарукводили" бы?
Гость
11 апреля 2023, 20:58
а вот в Ростовской области продолжаются посадки судей. За решетку может пойти весь судебный корпус областного суда. Ранее были задержаны председатель суда Елена Золотарева и заместитель председателя совета судей Ростовской области Татьяна Юрова. Общее количество подозреваемых в семи уголовных делах составляет 32 человека. Интересно эта акция по всем городам продолжится?
Гость
11 апреля 2023, 21:02
Увы, но нет. Там и полицаев с золотыми унитазами активно сажали недавно. Передел рынка скорее всего. :(
Гость
11 апреля 2023, 21:05
Гость
11 апреля 2023, 21:02
Увы, но нет. Там и полицаев с золотыми унитазами активно сажали недавно. Передел рынка скорее всего. :(
Бюджет дефицитный, ищут разные пути сокращения гос расходов и лишних издержек.
11 апреля 2023, 22:03
Нет, только в экономически выгодных
12 апреля 2023, 11:14
2023 год. Российский парламент абсолютным большинством голосов изменил конституцию и избрал Путина пожизненным президентом. В ответ на это Путин заявил, что такой холуйский парламент никому не нужен, и пока он президент, мы будем жить без парламента.
11 апреля 2023, 22:16
нет справедливости более 20 лет и не предвидется.Не волнуйтесь.Дальше думается будет только нехорошо
Гость
11 апреля 2023, 21:14
Вопрос хоть какой-то легитимности этой власти можно считать закрытым.
12 апреля 2023, 01:34
"Аристократия помойки Диктует моду на мораль. Мне наплевать - а сердцу горько, И бьёт по печени печаль..." С. Трофимов
Гость
12 апреля 2023, 13:34
Вывод: надо меньше пить.
Уверена, что они не какали и не писали, так как заботились о народонаселении и заседали в быстром темпе в подгузниках для взрослых, производства Российской Федерации.
11 апреля 2023, 22:22
Я бы им всем за теми богатыми дверями выдал повестки... кому в прокуратуру, кому в новые регионы. а кому направления на Инскую.... как в том анекдоте. Я чего зря их всех на ту баржу так долго собирал...
Гость
11 апреля 2023, 21:20
"Вот так свобода и умирает - под гром аплодисментов" (с)
Гость
11 апреля 2023, 21:09
Полностью согласен, что во всём виноват народ. Именно народ голосовал за ЕР и Путина. А чтоб инакодумающих было поменьше на выборах власть раздувает массовую байку что выборы ни чего не решают, всё решено за нас.
Гость
11 апреля 2023, 21:23
Кризис выборов состоит в том, что власть создала законодательные акты, ограничивающие доступ оппозиции на выборы, раз. Два, это ограничение контроля со стороны населения за процессом выборов и подсчета голосов. И три - это наличие вбросов, и отсутствие публичного наказания. Результат - ничего не меняется в обещанном улучшении благосостояния населения. Поэтому люди и перестали ходить на выборы.
12 апреля 2023, 06:04
А какая процедура оспаривания решения об отмене выборов? Подозреваю, горожане просто не знают, как это сделать
11 апреля 2023, 21:10
Ну и кто здесь власть, а?
11 апреля 2023, 21:31
Сколько раз сказано про ответственность депутатов перед избирателями. Что-то всё никак никого к себе на ковер с отчетом не вызову. Ах, черт! У меня ж ковра нет. Кудин в прошлом году прислал ответ, он не читаемый. Да что читать - все на месте. Очевидно, там привычные объяснения плохого танцора.
11 апреля 2023, 21:14
Граждане то у нас, какие то не такие, всех на СВО. 😂😂😂
11 апреля 2023, 21:31
Междусобойчик Локтя - Травникова наглядно людям показал, что "выборы" - фикция. На региональном уровне)
11 апреля 2023, 22:22
А почему бы эти выборы совсем не отменить? Всё равно ведь назначат, кого надо, но зато сколько денег можно сэкономить! А народ у нас сознательный (или бессознательный), завсегда поддержит...
Гость
11 апреля 2023, 21:07
Вы все политические банкроты, которые теперь говорят только то, что разрешили и спустили сверху.
Гость
11 апреля 2023, 21:51
дороги можно не чинить, все равно переизберут мэра те, кто ездит по единственной целой дороге.
12 апреля 2023, 16:02
Веселится и ликует весь народ. Сам виноват. Человек, которого выдвигают, не есть качественный управленец. А человек, которого два десятка других людей назначают, есть очень качественный управленец. На которого они же, эти люди, просто чихать хотели. Которому его собственный аппарат подчиняется весьма своеобразно: под козырек взять можно, выполнить распоряжение нельзя.
Гость
11 апреля 2023, 20:58
А ругать-то кого будут? Вы подумали?
Гость
12 апреля 2023, 12:45
Байдена? Трампа? Обаму? Или всех троих сразу?))
Гость
11 апреля 2023, 21:54
Любой город, любой завод это копия, того, что происходит в стране Стареющее ГБё, растерявшее последний рассудок от ежечастного лизоблюдства лоялистов.
12 апреля 2023, 18:34
Что мешает разогнать этих трепачей!? Правильно#РАЗООБЩЕННОСТЬ.
Гость
11 апреля 2023, 22:33
Сидит куча чиновников и сама назначает друг друга, это ли не демократия и участие народа в управлении страной? Но как говорится, не долго музыка будет играть, веревка имеет конец