NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Политика Завершились довыборы в новосибирское Заксобрание

Завершились довыборы в новосибирское Заксобрание

В 20:00 закрылись 196 участковых комиссий

В голосовании приняло участие 12 109 избирателей

Вечером 11 сентября в регионе завершилось голосование на довыборах в новосибирское Заксобрание по одномандатным округам № 4 и 10. В 20:00 в области закрылись 196 участковых комиссий.

— По состоянию на 18:00 часов 11 сентября по одномандатному округу № 4 явка составила 38,29%, проголосовали 16 813 избирателей, по округу № 10 — 25,33%, — поделились цифрами в избиркоме.

В комиссии отметили, что в голосовании приняло участие 12 109 избирателей.

— Все данные о выборах будут представлены завтра. Сегодня больше никаких отчетных данных предоставлено не будет, только после того как все протоколы введут, будет известна полная явка. Соответственно завтра на брифинге об этом будем говорить в правительстве региона, — пояснили в избиркоме.

Округ № 4 освободился после того, как депутат Олег Иванинский перешел в Госдуму, на это место претендуют 8 человек: самовыдвиженцы Евгений Гутов и Константин Терещенко, Сергей Заремо от КПРФ, Виталий Новоселов от «Единой России», Надежда Приходько от партии «Новые люди», Лариса Путина от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость», Руслан Федореев от ЛДПР и Андрей Филимошкин от партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду».

Депутатом по округу № 10 раньше был Валентин Сичкарев. В апреле его лишили мандата из-за уголовного дела о мошенничестве. На это место выдвинулись 6 кандидатов: Алексей Бердников от КПРФ, Андрей Биль от «Единой России», Вячеслав Василенко от партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду», Эдуард Кожемякин от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость», Антон Перевалов от ЛДПР и Наталья Пинигина от «Новых людей».

Отметим, что 11 сентября также состоялись выборы депутатов Совета депутатов города Карасука Карасукского района и 12 избирательных кампаний по дополнительным выборам депутатов представительных органов муниципальных образований.

О том, как проходили выборы в Новосибирске год назад, вы можете прочитать в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления