перейти к публикации
132 комментария к публикации

НГС опубликовал техзадание мэрии по расклейке Z на транспорт Новосибирска

19 мая 2022, 08:29
почему на городской общественный транспорт наклейки наклеили, а на автомобили из гаража мэрии нет?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

19 мая 2022, 13:48
Потому, что про гараж мэрии в ТЗ не сказано. Впрочем, как и про ОТ...
19 мая 2022, 08:31
".Мэр заявлял, что это инициатива предприятий. Мэрия объяснила, что это инициатива чиновника из управления автомобильных дорог"... Вы уж определитесь: кто и что "инициировал".
Гость
19 мая 2022, 11:44
Это называется - заврались.
19 мая 2022, 08:28
Страна безостановочной чиновничьей лжи.
19 мая 2022, 08:08
Не господа из ЕР выдают мандат независимым кандидатам и не им решать, когда его сдавать. Это первое! Второе - я прямо так и вижу, как транспортные предприятия сидят и ломают голову, куда бы потратить чуток денег предприятия, чтобы патриотизм граждан приподнять.
19 мая 2022, 09:11
110316, а некоторые автобусы мечтают просто о наличие кондуктора))..а на днях между остановками ремонтировать умудрялся водитель ещё..
Гость
19 мая 2022, 12:22
Ага, особенно якобы убыточное ПАТП одного депутата...) "ну, у нас и так убыток по бумагам, давайте еще на наклейки потратимся"
19 мая 2022, 13:19
вы что как маленькие? такие вещи спускают с администрации президента. делается федеральный заказ на наклейки/листовки/плакаты/футболки, что угодно, затем готовая продукция рассылается из Москвы или из Москвы и еще одного двух центров производства этой продукции по местным отделениям партии, откуда уже раздается куда надо. Не вижу ничего страшного, обычное централизованное снабжение, и бюджет города тут ни копейки не тратил. Все закупки в обязательном порядке проводятся через закупки.гов (если тратятся областные или городские деньги), так что журналисты давно бы уже разнюхали если бы было что. Статься то о чем? О том, что мэрия сказала наклеить наклейки? И что?
19 мая 2022, 08:12
Все тайное становится явным)))
19 мая 2022, 08:31
Задание, естественно, с бюджетными материальными тратами... А из своей зарплаты Леонову слабо?
19 мая 2022, 08:16
В общем мэр у нас ....боится ответственности . Почему не предприятия ни мэр не проявляют инициативу закупить нормальные троллейбусы или хотя бы покрасить их достойно , а не банкой краски и ближайшего магазина ...это ж позор
Гость
19 мая 2022, 12:00
Так , помнится, нес один мужик 2 банки краски в мэрию,да споткнулся и разлил все ...вот и остались троллейбусы без краски(
19 мая 2022, 08:03
Эпично выглядит один троллейбус времен выпуска царя гороха, с деревянными заглушками вместо дверей и с этой буквой. Всё же это фото в сети видели?
19 мая 2022, 08:14
Толя как всегда, то мост виноват в пыли, то расклеивали добровольно. Скоро будет говорить, что это добровольцы из мупов заставили его методичку написать.
Гость
19 мая 2022, 08:58
Вот, или может быть предприятия бы лучше проявили инициативу по уборке улиц, чем вот это. Впрочем, видимо у нас разное представление о настоящем патриотизме
19 мая 2022, 08:36
Напрасно очень долго искал на всех сайтах имя хотя бы одного Российского олигарха, который в открытую заявил, о пожертвовании некоторой суммы, в поддержку нашей армии из собственных средств. Если кто то знает, поделитесь,
19 мая 2022, 08:24
То есть как они привыкли: распоряжение есть, а исполнять за счет исполнителя.
19 мая 2022, 08:11
НГС может сделать голосование внизу статьи - интересно ли гражданам откуда выделялись деньги на данные наклейки с нерусской буквой и хотят ли граждане города услышать внятный ответ на него в администрации? Ну если депутатам не интересно, то гражданам очень даже!!
19 мая 2022, 09:12
110316, посмотрите Редакцию с Пивоваровым. там Локтю конкретный вопрос такой и задали..у него глазки то и забегали
19 мая 2022, 09:08
А что хорошего вы сделали для страны наклеив эти наклейки?
Гость
19 мая 2022, 15:40
Мега босс, наклеели наклейки ))
19 мая 2022, 10:34
До чего же эта чиновничья возня омерзительна 😫
19 мая 2022, 08:31
комментарии похоже проходят жесткий отбор))) много что написано, но ни одного нет.... ок, мы не гордые, мы повторим! 1. не депутаты из ЕР выдавали мандаты независимым кандидатам и соответственно, не депутаты из ЕР будут решать когда и кому эти мандаты сдавать! 2. если депутатам не интересно за чей счет клеят патриотичные наклейки, и в какую сумму это вылилось, то граждан это вопрос волнует. Если на НГС будет голосовалка на эту тему, можно будет увидеть кто прав)
Гость
19 мая 2022, 08:09
заврался мэр.
Гость
19 мая 2022, 08:58
Уже даже не удивительно.
Гость
19 мая 2022, 09:12
И не только мэр заврался. Берет пример с высшего руководства страны.
19 мая 2022, 10:35
...патологически. Впрочем, как и вся власть, сверху донизу.
19 мая 2022, 10:31
Кругом ложь и обман...
19 мая 2022, 08:48
".Зачем я голосовала за него 2 раза? .." "Голова у человека - не токмо шапку носить!..." (м/ф "Молодильные яблоки", 1974 г.)
19 мая 2022, 09:56
Первый раз - необходимость была, иначе Знатков стал бы мэром. Те, кто знает, кто такой Знатков, понимают, что потом было бы. Городецкий показался бы цветочком))) А вот второй раз однозначно за Локтя голосовать уже не следовало: он ко второму сроку сам окончательно превратился в дракона (по Шварцу).
19 мая 2022, 08:22
Мэру самому стыдно от такой инициативы, вот и спихнул ответственность на кого смог )
19 мая 2022, 08:17
"идея, которую все подхватили сами предприятия" Русского языка обучения надо было бы сделать! Кстати, в Конституцию же вносили изменения, что за ошибки будут давать до пяти лет лагерей...
Гость
19 мая 2022, 08:12
Этот чиновник обязан поехать на фронт, как сказал Кадыров, настоящий патриотизм - это самому поехать без мобилизации.
Гость
19 мая 2022, 09:37
"Z" на развалившемся, позорном транспоре - это довольно символично🤣
Гость
19 мая 2022, 15:39
Гость, зато как скрепно и патриотично
19 мая 2022, 09:55
Ни чего плохого в этом мероприятии нет,кроме открытой ЛЖИ мэра! Он во всём происходящем в городе ни какого участия не принимает,лишь разрезает ленточки там,где ему не прилетит.Имеется ввиду,сами понимаете.. Или уже "прилетело"!
19 мая 2022, 10:22
Клеить фантики -отстой.
19 мая 2022, 10:23
Весь лифт заклеен бумажками ни о чем.
Гость
19 мая 2022, 13:58
ничего
19 мая 2022, 10:17
Кстати. В распоряжении указано наклеить плёнку размером 30х30 см. Наклеен круг диаметром 30 см. Кого накажут за самоуправство?
19 мая 2022, 11:36
Matrix_Agеnt, а ты за кого голосовал? Мне тут оппозиция полгода назад доказывала, что КПРФ лучше в разы! разы! всех остальных. Ну и надо сказать, они молча сидят теперь в сторону мэра, видимо довольны всем :)
19 мая 2022, 13:35
А главное, что в распоряжении речь о спецтехнике ДЭУ. Но преподносится, что речь об пассажирском транспорте... "А пипл хавает" (с)
19 мая 2022, 17:06
Был у меня в юности старый москвич, тогда ещё наклейки всякие только пошли, так я тоже кляксы всякие наклеивал, там где мой москвичонок совсем прогнил. Наклеил - и сразу вроде бы и нормально!
Гость
19 мая 2022, 08:21
Давно убедился, что кроме как врать, Локоть ничего больше не умеет. И избирателей своих он обманул.
Гость
19 мая 2022, 09:39
Проще говоря кинул )))
Гость
19 мая 2022, 10:25
Гость
19 мая 2022, 09:39
Проще говоря кинул )))
Именно так
Гость
19 мая 2022, 09:55
И зачем эту зет клеить на каждом столбе? Теперь, кто против, после это поменяют своё мнение?
Гость
19 мая 2022, 08:15
Объясните пожалуйста почему в качестве символа того что происходит, выбрана буква латинского алфавита, а не наша родная кириллица? Ведь это алфавит недружественных стран!
Гость
19 мая 2022, 08:57
потому что нечего позорить родной алфавит
19 мая 2022, 09:13
Так и то что происходит хорошими делом не назовёшь.
19 мая 2022, 10:32
Глупый пиар-ход кого-то из Минобороны. Объяснить невозможно.
19 мая 2022, 09:18
Знают что гадят, вот и не хотят признаваться что это они делают.
Гость
19 мая 2022, 09:34
2017, 👍👍👍
19 мая 2022, 08:44
".хотя бы покрасить их достойно , а не банкой краски и ближайшего магазина..." А я не против "краски из магазина", пусть даже скобяных изделий. Но почему для покраски использовали непригодные для работы вследствие полного износа щётки дорожных машин?
19 мая 2022, 08:14
Статья 282 УК РФ - возбуждение вражды.
Гость
19 мая 2022, 09:37
2017, 👏👏👏
19 мая 2022, 09:52
Правильно, мэр своей неправдой создал почву для возбуждения вражды)
Гость
19 мая 2022, 08:15
мэр нечестен и это давно известно
Гость
19 мая 2022, 09:40
"Мэрия объяснила, что это инициатива чиновника из управления автомобильных дорог" - а почему тогда в техзадании написано, что в соответствии с распоряжением МЭРА города Новосибирска обеспечить размещение на спецтехнике учреждений символа "Z"?
Гость
19 мая 2022, 08:14
Локоть заврался, тоже.
Гость
19 мая 2022, 08:29
Конечно сам. А также в остальных городах и весях необъятной страны вдруг пришла такая мысль людям снизу потратить внебюджетные средства и наклеить наклейки размером ровно 30х30 см на муниципальный транспорт.
Гость
19 мая 2022, 08:14
Ай-яй-яй. Обманывать нехорошо.
Гость
19 мая 2022, 08:23
Прогиб засчитан
Гость
19 мая 2022, 09:39
Врет как дышит. Или "не в курсе" как всегда.
Гость
19 мая 2022, 09:04
КПРФ - это партия, которая за установление режима. Но отнюдь не коммунистического, их и при капитализме неплохо кормят.
19 мая 2022, 10:23
В прошлом запретили КПСС, ждем повтора.
Гость
19 мая 2022, 08:51
А предприятия не выдвигали инициативу по ремонту этого самого транспорта? Глядишь и починили бы хоть пару единиц, а то выглядит оно как будто цветочек положили на мусорку.
Гость
19 мая 2022, 10:26
Как может руководить городом человек который постоянно врет!?
Гость
19 мая 2022, 12:36
Страной же такой руководит уже ... много лет. А мэры - равняются на него, нормально.
19 мая 2022, 11:22
Молодцы нгс, копайте, пишите все это, пригодится для будущих судов
Гость
19 мая 2022, 08:04
Мутно-тухлое дело.
Гость
19 мая 2022, 08:31
Да вы господа не расстраивайтесь, знаете как говорят, как клубок не вьется - конец все равно будет, и за гнилой троллейбус тоже спросят с вас
Гость
19 мая 2022, 09:54
Превышение служебных полномочий, нецелевое расходование средств, и далее по списку
19 мая 2022, 13:44
А хоть кто-то в состоянии внимательно прочитать опубликованный документ?
Гость
19 мая 2022, 08:22
Кто платит ?
Гость
19 мая 2022, 08:50
Интересно враньё уже стало привычкой для чиновников. Врут и тем живут.
Гость
19 мая 2022, 10:02
пора, Толя, пора...лучше сам уходи, чем тебя...
Гость
19 мая 2022, 10:00
Жить не по лжи так и не научились... (Солженицын АИ)