перейти к новости

Была экстремальная температура: энергетики подвели итоги зимы в Новосибирске и других городах

24 марта 2021, 18:20
Поделитесь своим мнением
Комментарии
29
28 марта 2021, 14:55
Это вас так подготавливают к тому, что: 1. Вам придется доплатить за отопление (не важно, что был недотоп) 2. Вам придется переплатить за фактически потребленное отопление, поскольку вам будет сделан перерасчет 3. В будущем году вы станете платить на 15-20% больше, поскольку именно такое увеличение тарифов будет лоббировать монополист. И никто не вякнет.
24 марта 2021, 23:02
Какая еще экстремальная температура, совсем рехнулись от спускаемой из года в год наглости ???? Это Сибирь и зима была совершенно обычной, даже не очень морозной !!!!
Гость
24 марта 2021, 20:00
Это где были эксремальные морозы? В Новосибирске их не было вообще.... Смешные такие было на 10 градусов холоднее чем в прошлом, а ничего что такой прошлой теплой зимы я не помню за все 40 лет последние?. Не надо врать -зима в этом году была ТЕПЛОЙ!Может не такой теплой как в прошлом году , но значительно теплее чем ОБЫЧНО.
Гость
24 марта 2021, 22:22
это-слабо греющая компания, это не экстремальные морозы.Всю зиму пашут 6 батарей а раньше достаточно было 4-х
Гость
25 марта 2021, 13:47
Не правильно статья написана Надо было писать так: "Аномальная температура была в январе. она была на 55 градусов ниже июльской" Так страшнее было бы😁
Гость
24 марта 2021, 19:57
Была экстремальная зима,температура опускалась до -60,сожгли весь уголь,котлы работали на износ.Денег на ремонт нехватило,руководство доплачивало из личных сбережений,будем делать перерасчет и повышать тариф,чтобы неработать в убыток.
25 марта 2021, 12:42
Думаю, повысили они температуру теплоносителя по двум причинам: 1) Строятся новые дома, а коммуникации все старые. Чтобы увеличить продажу тепла надо либо давление либо температуру поднимать. Поднять давление - старые трубы лопнут. Вот и поднимают температуру теплоносителя. 2) Не везде есть автоматика регулировки температуры в доме. Т.е. чем выше теплоноситель на входе, тем жарче в доме. Люди открывают окна, выпуская тепло, но СГК при этом получает больше денег, т.к. на входе в дом стоят приборы учета всегда.
Гость
28 марта 2021, 07:21
Морозов толком не было))
Гость
25 марта 2021, 04:06
Как справлялись? Да очень про то, купили карьер с бурым углем и жгли его на все ТЭЦ. Так они, обыватели, ещё и недовольными остались, неблагодарные!
28 марта 2021, 13:19
В декабре еще терпимо было дома, а при -25°С и ниже дубак был. Недотоп. Зато сейчас перетапливают, чтобы суммарно за год нагнать количество Гкал на душу населения, отбить бурый уголек.
Гость
28 марта 2021, 16:27
Не знаю, что там показывали логгеры. Но согласно данным блоггеров люди замерзали и экстремально много платили за обогрев. Вот лучше б написали насколько тарифы выросли.
Гость
28 марта 2021, 17:07
Они откуда к нам приехали, из каких тропиков? Совершенно обычная зима, холодной её можно считать только по сравнению с прошлой экстремально тёплой. А можно хоть какую-то информацию почитать, где нет вранья? Раскопайте, пожалуйста, такой раритет, очень прошу! Не хочется совсем отвыкать.
Гость
25 марта 2021, 07:32
Они с ними справляются? Дома дубак!
Гость
25 марта 2021, 07:34
Батареи всю зиму чуть теплые! Имели бы совесть! Зато на бумаге все хорошо у них.
28 марта 2021, 21:46
нытики
Гость