перейти к публикации
122 комментария к публикации

Мэрия Новосибирска массово ищет чиновников

22 июля, 13:42
160 тыс? И пенсия. Тот случай когда слуги народа получают больше самого народа.
22 июля, 15:14
для среднего айтишника это вполне средненькая ЗП. А теперь просто подумай какой уровень ответственности у руководителя департамента.
Гость
22 июля, 14:32
Вакансия же. Иди, занимай её.
Гость
22 июля, 15:33
22 июля, 15:14
для среднего айтишника это вполне средненькая ЗП. А теперь просто подумай какой уровень ответственности у руководителя департамента.
судя по тому что творится в городе НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ!!!!!!!
22 июля, 14:54
Кадры не ищут,кадры готовят
Гость
22 июля, 14:01
"Не хочу мешать работать команде мэра" - это же просто шедевр. Прямым текстом сказал что он там не работал, а мешал только. Собственно как и вся мэрия.
Гость
22 июля, 14:01
Что делается, что делается, как крысы с тонущего корабля..... Наворовали, теперь боятся, что отберут.
Гость
22 июля, 16:08
Ищут тех, кто как раз не ворует, а работает за минималку.
22 июля, 14:33
да всех они уже нашли - это же чисто формальное объява, чтобы процедуру соблюсти
Гость
22 июля, 15:42
ну не факт. Вон, на место начальника дептранса долго кандидатов уговаривали, мало желающих закончить карьеру в СИЗО.
Гость
22 июля, 14:11
Да там не одна вакансия не работает, разогнать эту мэрию, давно уже пора.
Гость
22 июля, 15:41
И дальше что? Анархия-мать порядка?
Гость
22 июля, 16:06
Мелкие чиновники как раз и работают. И тянут за копейки всё. Дураков не найдут.
22 июля, 17:40
Гость
22 июля, 16:06
Мелкие чиновники как раз и работают. И тянут за копейки всё. Дураков не найдут.
мелкие же чиновники нашлись ))
22 июля, 21:35
ага важен опыт, а они пускали туда хоть кого нибудь? берите без опыта и не вые*ывайтесь.
Гость
22 июля, 14:12
Сократить и искать не надо, а то раздувают штат бездельников, переберающих бумажки
Гость
22 июля, 15:03
Так а кто требует эти бумажки, Закон? Иначе Прокуратура займётся местным самоуправлением. Почему не исполняется Закон?
Гость
22 июля, 15:42
Надо не сокращать, а определить оптимальное количество, чтобы все работали с отдачей и ответственностью. Может где-то и увеличить надо.
Гость
22 июля, 15:59
Гость
22 июля, 15:42
Надо не сокращать, а определить оптимальное количество, чтобы все работали с отдачей и ответственностью. Может где-то и увеличить надо.
хотелось бы знать где?
Гость
22 июля, 14:09
Да пора бы уже закрывать эту кантору, заводы все по угробили ну а мэрия, тем более не нужна некому.
Гость
22 июля, 16:26
Закон о местном самоупралении тоже закрыть? Кто обязанности местных властей выполнять будет?
Гость
29 июля, 00:55
Гость
22 июля, 16:26
Закон о местном самоупралении тоже закрыть? Кто обязанности местных властей выполнять будет?
А сейчас кто не выполняет? Те же и далее будут не выполнять. Или других невыполняторов найдут. Или вы так за себя и свое место переживаете? )
22 июля, 16:21
в органы и больницы уже понабрали мигрантов, теперь очередь до администрацЫй дошла??! эх, народ-народ!
Гость
23 июля, 01:40
а ты - только языком трепать? что не работаешь?
23 июля, 09:35
Гость
23 июля, 01:40
а ты - только языком трепать? что не работаешь?
не у всех людей работа - канаву лопатой копать. ты не догадывалсО?
Гость
23 июля, 10:24
23 июля, 09:35
не у всех людей работа - канаву лопатой копать. ты не догадывалсО?
ЛОзать твоё.
Гость
22 июля, 13:58
Неужели знакомые закончились, когда можно бы было поставить на места?
Гость
22 июля, 13:47
Локтя трудоустройте, мучается бедолага без работы, даже зюганов не может найти ему должности…
Гость
22 июля, 16:12
Дедушка Зю уже ничего найти не может, еле дышит...
Гость
22 июля, 17:34
Гость
22 июля, 16:12
Дедушка Зю уже ничего найти не может, еле дышит...
Гость, Это для тебя
22 июля, 16:08
Здесь ещё и зарплату платят???
Гость
22 июля, 14:23
Правильно. Нужно уменьшить, оптимизировать штат работников мэрии. Сейчас же нет 80 человек на рабочем месте. И? Оставшиеся работают. Оказывается, справляются.
Гость
22 июля, 16:27
Кто справляется? Всё в городе уже сделано?
23 июля, 00:22
Чиновников или будущих терпил?
Гость
22 июля, 14:28
Может быть, никого не надо искать: пересмотреть структуру, объединить департаменты, сократить штаты.
Гость
22 июля, 15:23
становится понятно что работать за одну зарплату в мэрии желающих нет. туда идут за возможностями а не за ответственностью. в учреждении климат должен быть благоприятным поощрительным
Гость
22 июля, 15:54
« Управление художественного облика города» чем занималось ? В каком месте Новосибирска есть художественный облик?
Гость
22 июля, 13:44
Зачем нам они нужны, уже и так всё по угробили, а зарплаты им нужно приравнять как у дворника, только от дворника пользы больше.
Гость
22 июля, 20:40
Посмотрите Закон о местном самоуправлении. И когда потребуется получить разрешение на строительство, а никто его не подпишет и не оформить. Чиновника местной власти нет даже наказать некого.
22 июля, 23:56
График работы: год через три?
Гость
22 июля, 13:41
Боятся,начались посадки...а честно работать никто не умеет
Гость
22 июля, 15:55
а у нас такие законы... и такие "органы", что как ты честно не работай, если захотят, то всегда найдут за что посадить.
Гость
22 июля, 16:21
Гость
22 июля, 15:55
а у нас такие законы... и такие "органы", что как ты честно не работай, если захотят, то всегда найдут за что посадить.
«Был бы человек, а статья (УК) найдется!» (Фразу приписывают Сталину, Берии, советским государственным деятелям Андрею Вышинскому и Вячеславу Молотову, но авторство цитаты не подтверждено)
Гость
22 июля, 13:39
160 тыс. до вычета налогов?
Гость
22 июля, 13:42
Там зряплата не важна... Так на мелкие расходы (бенз, еда)...
Гость
22 июля, 13:53
Сначала научитесь слова местные подбирать: отделение, а не , department! Иначе как враги.
Гость
22 июля, 15:40
заграничный интернет ничем не смущает? а сотовый телефон? или ты с лучины пишешь сюда?
Гость
22 июля, 16:45
Ну кто тут слюной брызгал, что в мэрии чиновники жируют? Идите, поработайте. Вакансии на любой вкус имеются.
Гость
22 июля, 21:46
Наверное, жируют блатные приближённые. До поры до времени...
Гость
22 июля, 13:41
Много их там поразбегалось. Как тараканы из щелей.
Гость
22 июля, 15:48
Сажать надо, а не в отставку отправлять. Попереводили незаконно земли частного сектора из малоэтажной жилой застройки в многоэтажную и отдали эти земли под КРТ и ро сути просто забрали их за копейки у собственников. Уголовные дела надо заводить и разбираться со всем этим.
Гость
22 июля, 15:51
всех попересажали... больше никто рисковать не хотит. не то время сейчас.
Гость
22 июля, 16:01
Кто ж ныне пойдет на расстрельные должности ?
Гость
22 июля, 16:33
Воруй , не воруй все равно посадят
Гость
22 июля, 20:16
Джамшутов набирайте, пусть правят.
Гость
22 июля, 15:23
Средняя зарплата по городу уже 160 тыс ? Или 160 это высокооплачиваемая ЗП ?..
Гость
22 июля, 15:37
160+ это у начальника департамента. У рядовых 25-35 тыс. рублей в месяц. 1-3 МРОТ. О оклады вообще тысяч по 5. Специально так сделали, чтобы брали взятки. Честно на зарплату в мэрии не прожить. Начальникам отделов платят 40. чтобы они хлестали кнутами рядовых чиновников по указке начальников департаметов и управлений, оформляя делишки последних. Но и 40 это тоже ниже уровня НИЩЕТЫ в июле 2024 в России. Или туда идут содержанки, у которых есть "папики" при деньгах. Кстати, как ни удивительно, но они самые адекватные. Они не станут брать взятку в 100 тысяч как Коржов из Краснообска. И они, если у них осталось что-то человеческое, попытаются решить вопрос в обращении. Другой вопрос, что блатные ничего не соображают. В общем, сложно всё в локтевской мэрии. В настоящее время мэрия по-прежнему локтевская.
Гость
22 июля, 15:42
Гость
22 июля, 15:37
160+ это у начальника департамента. У рядовых 25-35 тыс. рублей в месяц. 1-3 МРОТ. О оклады вообще тысяч по 5. Специально так сделали, чтобы брали взятки. Честно на зарплату в мэрии не прожить. Начальникам отделов платят 40. чтобы они хлестали кнутами рядовых чиновников по указке начальников департаметов и управлений, оформляя делишки последних. Но и 40 это тоже ниже уровня НИЩЕТЫ в июле 2024 в России. Или туда идут содержанки, у которых есть "папики" при деньгах. Кстати, как ни удивительно, но они самые адекватные. Они не станут брать взятку в 100 тысяч как Коржов из Краснообска. И они, если у них осталось что-то человеческое, попытаются решить вопрос в обращении. Другой вопрос, что блатные ничего не соображают. В общем, сложно всё в локтевской мэрии. В настоящее время мэрия по-прежнему локтевская.
При Городецком как-то по-другому было? Ленинская братва пинком двери в кабинеты открывала.
Гость
22 июля, 16:53
Гость
22 июля, 15:37
160+ это у начальника департамента. У рядовых 25-35 тыс. рублей в месяц. 1-3 МРОТ. О оклады вообще тысяч по 5. Специально так сделали, чтобы брали взятки. Честно на зарплату в мэрии не прожить. Начальникам отделов платят 40. чтобы они хлестали кнутами рядовых чиновников по указке начальников департаметов и управлений, оформляя делишки последних. Но и 40 это тоже ниже уровня НИЩЕТЫ в июле 2024 в России. Или туда идут содержанки, у которых есть "папики" при деньгах. Кстати, как ни удивительно, но они самые адекватные. Они не станут брать взятку в 100 тысяч как Коржов из Краснообска. И они, если у них осталось что-то человеческое, попытаются решить вопрос в обращении. Другой вопрос, что блатные ничего не соображают. В общем, сложно всё в локтевской мэрии. В настоящее время мэрия по-прежнему локтевская.
Вы очень правы. Я о том же пишу. На рядовых должностях сплошная нищета.
22 июля, 16:04
Трамп сказал, что женщин из охраны уже уволил, а станет президентом - уволит и всех этих невидимых людей, с которыми постоянно здоровался Байден.
люди бегут от Мэрии как от шальной. С тем рвением, с которым силовики возбуждают дела на чиновников, не мудрено, что хлебные места никем не заняты.
22 июля, 14:14
очередная жертва отсидки за взяточничество 😉🤣🤣
Гость
22 июля, 14:39
Понятно что никто не хочет работать в Новосибирской мэрии. Столько проблем в городе. Никакая зарплата не привлекает.
22 июля, 20:41
А эти проблемы кто-то решает? Говорю, что нет. Ни чиновники, ни депутаты - доказательств полон комп и стол. Сейчас готовлюсь к очередному бумажно-пиксельному залпу.
Гость
22 июля, 14:46
Вакансия "Начальник отдела системного администрирования" в департаменте связи висит уже лет 7 минимум. Это в Новосибирске. Бла-бла-бла, городе т.н. айтишников. Выводы делайте сами. На заборе тоже иногда написано одно, а кроме заноз там ничего нет.
Гость
22 июля, 21:45
Если с зп ~40 т.р., то долго ещё висеть будет... Именно что в городе айтишников. Актуально только для "своих" да "перетоптаться".
22 июля, 13:54
Американская версия песни Дорожная от Ленинграда звучит в нашем эфире для пенсионера Джо! Жители Штатов желают Байдену отправляться в Гуантанамо.
Гость
22 июля, 15:56
Новосибирский Городской сайт. Новосибирский!!! Что ж вы все на Америку эту заглядываетесь. Никак не дает вам покоя. Комплекс неполноценности это называется в психологии
Гость
23 июля, 01:42
Гость
22 июля, 15:56
Новосибирский Городской сайт. Новосибирский!!! Что ж вы все на Америку эту заглядываетесь. Никак не дает вам покоя. Комплекс неполноценности это называется в психологии
дык туда больше путин сотоварищи заглядываются
Гость
23 июля, 09:38
Гость
23 июля, 01:42
дык туда больше путин сотоварищи заглядываются
так я товарищу этому ответил. Колянычу. Он не унимается, очень уж интересуется как там. а не тут. Вот и пишу, что сайт новосибирский городской. Зачем свои опусы про проклятую омерику тут писать
Гость
22 июля, 13:41
Фарс, по факту Наберут Своих, Проверенных...
Гость
22 июля, 13:46
начальнику земельных и имущественных отношений 💩💩💩чева...
Гость
22 июля, 15:53
В мэрии искать массово не пробовали?. Или оттуда все уже разбежались со сверхзвуковой скоростью?
Гость
22 июля, 15:59
Вот чиновников нам как раз не хватает!
Гость
22 июля, 16:01
"Образование должно быть высшее, не ниже специалитета и магистратуры, важен стаж работы на муниципальной должности, " Та ладно????? В настоящий момент в мэрии начальники отделов и департаментов должны быть золотомедальными выпускниками ФинансАудитоКонвойного факультета Академии ФСБ! Что бы ни у одного экземпляра из числа мэрских клерков даже и в мыслях не было пытаться протолкнуть подрядчиками своих этих "Перлитов", "Арарат-Строй", и т.п.! Или попытаться скомуниздить деньги на новый общ. транспорт...
Гость
22 июля, 16:10
Никто не хочет садиться...
22 июля, 13:40
Меня надо брать,однозначно-я наведу порядок.
22 июля, 13:53
В хате.😁
Гость
22 июля, 15:15
22 июля, 13:53
В хате.😁
Под шконкой
22 июля, 21:36
В мэрии дико раздуты штаты. Меня потрясло то, что есть отдел по контейнерным площадкам. А какой на этих площадках бардак и крысы - сами знаете. И отдельный куратор по асфальту на придомовых территориях. Около соседнего дома такой асфальт - сплошные ямы.
22 июля, 21:37
Нужно мне со своей перепиской прийти и сказать: "Вот какой у меня опыт работы... ну не в мэрии, а с мэрией, берите".
22 июля, 14:09
Володимир Зеленьский заявил, что в столь трудное для Украины время, пост президента США должен быть передан ему. Есть президентство? Дай!
Гость
23 июля, 01:42
пупок никому не отдаст
22 июля, 15:00
Все плохо живут. И только создают видимость работы: солдат спит- служба идёт.
Гость
22 июля, 16:50
Рядовые сотрудники чиновники с нищинскими зарплатами.
22 июля, 17:44
Гость
22 июля, 16:50
Рядовые сотрудники чиновники с нищинскими зарплатами.
что их заставляет там работать?
Гость
22 июля, 13:35
ну, чиновников то как раз нам и не хватает. еще одно здание будут строить?
Гость
22 июля, 17:32
Гость, Вам не хватает-вы их ищите и содержите. А нам хватит.
Гость
22 июля, 15:26
Удивляет, что Кудрявцев не уволил главных кадровиков в локтевской мэрии - Черных и Киселеву.
22 июля, 20:44
Меня Кудрявцев удивил тем, что НИЧЕМ не удивил. Локоть 2.0. Но тот хотя бы так... слова не подберу... с упорством, достойным лучшего применения, не превращал город в каменные джунгли, вырубая все деревья.