перейти к публикации
262 комментария к публикации

Иностранцам запретили работать в такси по патентам в Новосибирской области

15 апреля, 15:23
Где запрет на работу в медицине? Нигде в мире нельзя так в России - просто приехать, показать какой-то диплом на чужом языке и идти "лечить" людей.
Гость
15 апреля, 17:01
А ты хочешь чтобы вообще медиков не было? Образования в медицинских Вузах Ташкента или Баку, Алма - Аты или Еревана более качественное чем вуз в Новосибе.
15 апреля, 17:45
Гость
15 апреля, 17:01
А ты хочешь чтобы вообще медиков не было? Образования в медицинских Вузах Ташкента или Баку, Алма - Аты или Еревана более качественное чем вуз в Новосибе.
Гость, образование там покупается всё за деньги 💵
Гость
15 апреля, 19:13
Сейчас в медицине своих хватает. Уже выучились много молодых терапевтов и др. специалистов в Новосибирске в том числе, по специальным целевым наборам.
15 апреля, 15:18
Ну уволят их с насиженных мест (но это неточно).... Думаете они в свой кишлак поедут? А вот фигвам-они там никому не нужны. Останутся здесь и пополнят ряды земляков, занятых в незаконном и околокриминальном бизнесе.
Гость
15 апреля, 15:18
они женятся на наших и потом все
Гость
15 апреля, 15:20
Гость
15 апреля, 15:18
они женятся на наших и потом все
мои при мне и не все а очень но в целом да если так конечно было чтоб не туда
Гость
15 апреля, 15:27
Гость
15 апреля, 15:20
мои при мне и не все а очень но в целом да если так конечно было чтоб не туда
Да не, не может быть!
15 апреля, 15:22
а где данные о том - сколько их таких вообще.
Гость
15 апреля, 17:33
Данных таких нет, но много
Гость
15 апреля, 21:05
А они нужны?
15 апреля, 22:27
800 к официально и 16 млн на страну типа каждый девятый со всеми детьми, женщинами, стариками. и все они почти самцы, половозрелые и агрессивные
Это хорошо , но как то слишком вяло. Из под и диапор необходимо выбить всю экономику. Дороги, строительство , сдача в аренду недвижимости, рестораны , все виды торговли без исключения, увеличить на порядок % переводы денег в Среднюю Азию ...и это так для начала.
Гость
15 апреля, 15:46
Ты сам понял что написал ???? Несколько лет назад пытались с Жуковского убрать автомойки и ? .... автобусы с омоновцами приезжали и развернулись восвояси ...хоть одну закрыли ? Это ни о чем не говорит ?
Гость
15 апреля, 16:45
Гость
15 апреля, 15:46
Ты сам понял что написал ???? Несколько лет назад пытались с Жуковского убрать автомойки и ? .... автобусы с омоновцами приезжали и развернулись восвояси ...хоть одну закрыли ? Это ни о чем не говорит ?
Если бы там был ОМОН и был приказ, вопрос бы решился думаю минут за 5.......притом раз и навсегда.
Гость
15 апреля, 17:11
Экономического образования у тебя нет? Почитай сам. Коротко- экономика страны без мигрантов не справится. Кадровый голод мощный. А мигранты просто могут уехать в любой другой регион, страну .
15 апреля, 15:24
дорожную мафию Оглы то же запретят?
Гость
15 апреля, 15:28
Да вы что! Это ж совсем другое дело!
Гость
15 апреля, 15:47
а разве там есть мафия ??
Гость
15 апреля, 17:16
Ты работать пойдешь ?
15 апреля, 22:39
Постановление безусловно верное и давно назревшее. Но.....посмотрим ,как оно будет выполняться..... Лишь бы не получилось ,как со всем остальным начинаниями -мусорными реформами, полигонами, дорогами и мостами.
15 апреля, 15:09
А можно их совсем запретить?
Гость
15 апреля, 15:12
кого ? напитки ??
Гость
15 апреля, 15:15
Если их запретить то кто будет дворы мести умник ??
Гость
15 апреля, 15:15
Если их запретить то кто будет дворы мести умник ??
Где они дворы метут, русские мужички старички их метут.
15 апреля, 15:13
Да неужели? Давно пора им всем ехать домой и поднимать у себя экономику).
Гость
15 апреля, 15:20
а нам кто поднимет ? Китай ?
Гость
15 апреля, 15:31
Гость
15 апреля, 15:20
а нам кто поднимет ? Китай ?
эритрея с ираном
Гость
15 апреля, 17:17
Поезжай и убедись, что страны СНГ живут много лучше чем Новосибирская область.
15 апреля, 15:18
Таких запретов за 20 лет понаписали уже сотини, наверное. А толку - ноль.
Гость
15 апреля, 15:29
Вологодский - известный грозитель пальчиком.
Гость
15 апреля, 17:32
Сейчас все серьезно!
Гость
15 апреля, 21:07
Но официального документа не было
15 апреля, 15:57
Они уже все давно граждане РФ
Гость
15 апреля, 17:16
Да жители страны не отличают приезжего из другой страны и местных жителей разных национальностей. Для националиста что киргиз, что якут, что армянин, что дагестанец… все не нравятся.
Гость
15 апреля, 17:32
Без паспорта нет!
15 апреля, 22:33
не мигранты, а новые граждане и их дети, уже местные, оседлые, отжигают похлеще дичков. улица московская, там в в принципе 1, 5 полосы, еду, на встречке стоит авто, угадайте кто за рулем и его пассажир. На всех плевать, ему НАДО. Без номеров, подавляющее большинство - они. на башне перегородили 2 ряда!!! правый и средний, напарковались, молодые, деточки их подросли уже, стоят хохочут, руками машут. а троллейбус от остановки корячится объехать не может, штанг не хватает длины. Тут дело не в мигрантах, а в том как все эти годы опускали русских, прессовали, и загоняли в угол, а их превозносили и на них косо смотреть было нельзя. Это закономерный результат - они тут царьки теперь, мы пустое место, временно пока тут, но скоро нас попросят и они, если что лет 10 как это вслух говорить уже не стесняются. очнулись, когда бабка сдохла, называется. всё. точка невозврата пройдена. они даже якутию захватили уже. их не просто много, по ощущениям, их больше нас, в пробке сидишь, головой крутишь и не понимаешь в какой ты стране, вокруг одни итальянцы.
16 апреля, 09:30
+100
Гость
15 апреля, 15:11
А можно им запретить торговать фруктами в нестационарных объектах и у обочин дорог? А можно они будут выбивать чеки на покупку фруктов и декларировать свои доходы от продажи?
Гость
15 апреля, 15:17
А где купить манулов если верблюд не стоит ?
Гость
15 апреля, 15:28
Гость
15 апреля, 15:17
А где купить манулов если верблюд не стоит ?
У меня верблюд стоит. Что я деллаю не так?
Гость
15 апреля, 15:32
Гость
15 апреля, 15:28
У меня верблюд стоит. Что я деллаю не так?
пишешь с ашипками ...
15 апреля, 15:45
Ха.Сейчас они патриотов начнут нанимать вместо своих за копейки.
Гость
15 апреля, 15:46
Сотрясание воздуха. Многие уже купили Российские паспорта и положили болт на все ваши бумажки.
Гость
15 апреля, 17:21
Если есть российский паспорт - это гражданин России. А Россия много национальная страна.
Гость
15 апреля, 18:45
Гость
15 апреля, 17:21
Если есть российский паспорт - это гражданин России. А Россия много национальная страна.
Мистер очевидность, вы долго спали.
Гость
16 апреля, 09:48
Гость
15 апреля, 17:21
Если есть российский паспорт - это гражданин России. А Россия много национальная страна.
Провести проверку всех выданных паспортов на законность за последние 10 лет
Гость
15 апреля, 15:06
А когда им запретят лечить наших граждан в поликлиниках? Они даже диагноз не в состоянии поставить.
Гость
15 апреля, 15:16
Так ты иди в платную там тебе красивый диагноз нарисуют !
Гость
15 апреля, 15:40
Гость
15 апреля, 15:16
Так ты иди в платную там тебе красивый диагноз нарисуют !
Лечись молча и на Владимировской. Твой диагноз и так понятен.
Гость
15 апреля, 15:49
Гость
15 апреля, 15:40
Лечись молча и на Владимировской. Твой диагноз и так понятен.
Владимир - имя хорошее ...ты на что намекаешь ?
15 апреля, 15:20
"Когда опубликовали только проект постановления о запрете работы мигрантов в такси, НГС пообщался с экспертами, агрегаторами и водителями о том, как запрет может повлиять на рынок такси в Новосибирске. Горожанам придется готовиться к росту цен на поездки." Каким образом все это влияет на рост цен? Может я чего-то не понимаю?
Гость
15 апреля, 15:48
Вот не надо ничего понимать. Просто кушай.
15 апреля, 16:02
Меньше водителей - меньше машин - выше цены.
Гость
16 апреля, 09:49
15 апреля, 16:02
Меньше водителей - меньше машин - выше цены.
В нескольких областях уже давно действует такое распоряжение и никикх "выше цены" там нет
Гость
15 апреля, 15:41
Юридический ньюанс. Абдулбасид Гафуров купивший паспорт за 20 т р. и прописку за 5000 является иностранным гражданином ? или это через месяц коренной новосибирец считается?
Гость
15 апреля, 15:55
Если в проруби обнулится то вполне наш !
15 апреля, 22:14
А знаете как новосиб называют? - МИГРАНТСКАЯ СТОЛИЦА СИБИРИ. Поздравляю новосибирцев, вы так мечтали быть стлицей сибири, по уровню жизни новосиб глубоко ниже спины в дырке по сравнению с Тюменью и Красноярском, но ура свершилось! 1 место по криминалу ! самая грязная река России и мигрантская столица. Местные власти мо лод цы к успеху пришли. Сталина на вас нету.
16 апреля, 08:53
эника, до Ермака чья тут была земля? Ханская. Так что вопросов много остаётся чья тут земля...
Гость
16 апреля, 09:50
16 апреля, 08:53
эника, до Ермака чья тут была земля? Ханская. Так что вопросов много остаётся чья тут земля...
Если кочевники где то здесь пробегали сотни лет назад, то это абсолютно ничего не значит. Это Российская земля!
16 апреля, 13:59
Где вы такое слышали? Нас называют Пробкосибирском.
15 апреля, 18:35
А где подписанный документ то?
15 апреля, 15:24
поздно пить боржом, когда....©
Гость
15 апреля, 16:38
А еще надо обязать сдавать экзамены по русскому языку всех террористов , чтобы потом допрашивать можно было без переводчика.
15 апреля, 15:41
" Когда опубликовали только проект постановления о запрете работы мигрантов в такси, НГС пообщался с экспертами, агрегаторами и водителями о том, как запрет может повлиять на рынок такси в Новосибирске. Горожанам придется готовиться к росту цен на поездки." Каким образом это повлияет на рост цен в такси?
15 апреля, 16:19
вероятно имеется ввиду снижение числа машин на линии (как следствие снижения числа водил). что соответственно приводит к снижению предложения на постоянном спросе и росту стоимости услуги. но это не точно, поскольку нет данных о том, какую долю в таксисткой массе составляют иностранцы с патентом. возможно это ноль целых огородный овощ десятых
Гость
15 апреля, 19:45
Уже дороже некуда и так почти перестали пользоваться.
Гость
15 апреля, 15:08
Но есть НЮАНС! (с) анекдот
Гость
15 апреля, 15:13
Новость хорошая, но они о ней не узнают, так как не умеют читать на русском и не смогут ознакомиться с документом.
Гость
15 апреля, 17:20
В чем хорошая новость ? Кадровый голод всюду. Меньше водителей- меньше машин такси- выше цены. Это законы рынка и кому то выгодно, чтобы так было.
Гость
15 апреля, 18:46
Гость
15 апреля, 17:20
В чем хорошая новость ? Кадровый голод всюду. Меньше водителей- меньше машин такси- выше цены. Это законы рынка и кому то выгодно, чтобы так было.
Сходи на прием к врачу. У тебя обострились панические атаки.
15 апреля, 20:24
Гость
15 апреля, 17:20
В чем хорошая новость ? Кадровый голод всюду. Меньше водителей- меньше машин такси- выше цены. Это законы рынка и кому то выгодно, чтобы так было.
Ничего, скоро поуехавшие обратно начнут возвращаться
Гость
15 апреля, 17:17
Желаю губернатору довести только все это до конца и полностью поддерживаю его в этом. Локоть в такой бардак все превратил в содружестве с Оглы, что теперь долго придется все это разгребать.
Гость
16 апреля, 02:36
Если ты про дороги, то их оплачивает губернатор. Мэрия никогда не получала из москвы деньги на дороги. Мигранты в медицине - тоже губернатор, он медицину возглавляет.
Гость
15 апреля, 15:33
ну и в чем толк? на их зарплаты наши не пойдут. В соседней марии ра все иностранцы, но там работа скотская мягко говоря.
Гость
15 апреля, 15:43
У нас таксисты ном зарабатывают, не гони пургу. Вон один таксит элитные квартиры скупает пачками.
Гость
15 апреля, 15:53
Гость
15 апреля, 15:43
У нас таксисты ном зарабатывают, не гони пургу. Вон один таксит элитные квартиры скупает пачками.
он всего три купил а манул не в счет !
15 апреля, 16:12
Гость
15 апреля, 15:53
он всего три купил а манул не в счет !
Уже четыре.
Гость
15 апреля, 17:15
Работа мигрантов во всех сферах - это нелегальные доходы, уходящие к ним на Родину, отвратительное качество выполняемых работ и предоставляемых услуг, хамство и обман. А они здесь только плодятся и пособия имеют из наших налогов и прочие выплаты, образование получают, медицинское обслуживание и т.д. Надо уже давно во всех сферах порядок наводить.
Гость
15 апреля, 16:34
Поддерживаю, хватит уже бесконтрольного притока мигрантов в нашу страну. Чем сложнее будет для них получение гражданства или ВНЖ, тем больше они будут ценить нашу страну и наши правила.
Гость
15 апреля, 18:17
👍
Гость
16 апреля, 09:51
+100500
Гость
15 апреля, 16:33
Пусть работают в своих кишлаках и в своих странах. Нам они здесь не нужны, в особенности, если он не уважают ни нашу культуру. Ни наших людей.
15 апреля, 15:28
а где вы в такси видели иностранцев, это всё друзья из ближнего зарубежья 😉😂
15 апреля, 15:29
студенты - с юридического, экономического и медицЫнскАго.
Гость
15 апреля, 15:50
15 апреля, 15:29
студенты - с юридического, экономического и медицЫнскАго.
вах ! прахады дарагой гостем будем шаурма пить и кебаб нюхать !
Гость
15 апреля, 15:44
А Курьерами когда запретят работать , прямо с бомбой могут войти в любое здание.
Гость
15 апреля, 17:22
Телек меньше смотри.
Гость
15 апреля, 20:27
А ведь и правда!!!
15 апреля, 23:32
Оформятся самозанятыми да и всё
Гость
15 апреля, 16:34
Они ни ашу культуру, ни людей, ни правила не уважают. при таком подходе тут им делать нечего, тем более в сфере обслуживания.
Гость
15 апреля, 16:32
И правильно, едут сюда, не уважают нашу страну, но деньги зарабатывают, и потом отправляют их вв свои страны, а у нас отток капитала.
ого!
Гость
15 апреля, 15:08
а что такого?
15 апреля, 15:28
долго соображали! чуть не в каждом такси или маршрутке бородатый "непонимай" за рулём.
Гость
15 апреля, 17:22
И что ? Он вас не везет? Или оскорбляет? Или вы его боитесь. Местных надо боятся.
Гость
16 апреля, 02:41
Гость
15 апреля, 17:22
И что ? Он вас не везет? Или оскорбляет? Или вы его боитесь. Местных надо боятся.
Местные это свои. Чего своих бояться? А вот если две машины перегородили движение всем остальным и скачут друг перед другом как петухи - это мигранты приехавшие. Никто никого не задел, но нет, надо перекрыть всем движение и прыгать. Ритуал местным непонятен.
Гость
15 апреля, 15:54
Иначе уже никак, обнаглели эти умники
Гость
15 апреля, 16:43
Не верю, а что кто то проверять будет???да и паспорта почти у всех
Гость
15 апреля, 17:19
Очень много обмана со стороны мигрантов
Гость
15 апреля, 17:53
О таксисте из-за рубежа должны быть ямные сведения об образовании, стаже, социальные данные… В России может быть только по приглашению работодателя, который за него будет нести ответственность. Хватит!
Гость
15 апреля, 18:45
Как работали, так и будут работать, указ направлен лишь на то, чтобы покупали патенты .
15 апреля, 15:24
Ждём повышения цен на такси и "напитки по патентам", чо би ето ни было...
Гость
15 апреля, 15:14
напитками нельзя торговать чтоб не отравили💀☠️👀 а то могут
за деньги они все могут
Гость
15 апреля, 17:23
Ждём решения соседних государств о запрете работать россиянам в их организациях без знания местного языка и обычаев страны.
Гость
19 апреля, 08:20
Так и без такого запрета вы не очень там нужны)
Гость
15 апреля, 18:39
Глава Крыма Сергей Аксенов своим указом запретил иностранцам работать в ряде отраслей экономики на территории республики: — в транспортной сфере; — в сельском хозяйстве и на производстве продуктов питания; — в сфере снабжения населения природными ресурсами и в коммунальных организациях; — в торговле (кроме автомобилей); — в образовании, IT и медиасфере, спорте, рекреации и ряде других. Аксенов подчеркнул, что считает недопустимым бесконтрольное нахождение трудовых мигрантов как в Крыму, так и в России в целом." Травникову слабо или диаспора порешала?
Гость
19 апреля, 07:41
В Белоруссии, Украине тоже похоже давно запрещено.
Гость
15 апреля, 15:24
Я правильно понимаю,что теперь ,вызывая такси,мы не увидим водителя "Джамшута"? Это радует!
15 апреля, 15:47
Не обольщайтесь, в документе речь идёт об иностранцах, а тоже россияне как работали, так и будут работать.
Гость
16 мая, 10:27
Не правильно, многие из них уже получили российское гражданство. Так что держитесь там. Ох, как же вам расистам тяжело, бедняги вы!
Гость
15 апреля, 15:53
Ну вот и славно, справедливость должна существовать!
Гость
15 апреля, 16:56
Законов пишут много. А исполняют единицы. Вопрос кому " стучать" на имигрантов и кто будет исполнять.
Гость
15 апреля, 17:09
Ну наконец то хоть что-то полезное для жителей города начали делать и как-то их защищать. Это хоть как-то занятость местного населения начнет повышать. Еще бы от строительства и ремонта дорог мигрантов отстранили. Ну ведь невозможно уже терпеть бардак творящийся в этой сфере. Деньги просто в открытую воруются и переправляются в ближнее зарубежье, а новосибирцы остаются с рассыпающимися сразу же после ремонта дорогами. Когда только Следственный комитет с Бастрыкиным и прокуратура займутся деяниями Локтя, которые он в сговоре с Оглы натворил и дороги города довел до такого отвратительного состояния. Ведь по подрядным документам они все капитально ремонтировались.
Гость
15 апреля, 17:28
Евреям тоже запретили ?