перейти к новости

В Новосибирске ищут самокатчика, сбившего ребенка

Силовики ищут неизвестного водителя электросамоката, который сбил 11-летнего мальчика. ДТП произошло днём 1 октября недалеко от здания на Мичурина, 35. СУ СКР по Новосибирской области начало доследственную проверку, сообщили в среду в ведомстве. Свидетелей ДТП просят обратиться в дежурную часть полка ДПС Госавтоинспекции по Новосибирску по телефонам: 232-23-51, 232-23-35.

2 октября 2024, 13:25
Поделитесь своим мнением
Комментарии
45
2 октября, 14:43
"...на тротуаре вдоль улицы Писарева..." Кокое это ДТП? Это ТТП! А законов на ТТП у нас не существует...
2 октября, 16:29
Ну не совсем так. В пункте 1.2 ПДД есть определение тротуара: ""Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или к велосипедной дорожке либо отделенный от них газоном. " Так что это "элемент дороги". Как-то так...
2 октября, 13:32
А давайте самокатчику годик лишения свободы впаяем и на всю страну для остальных двухколесных покажем. А еще иск к собственнику транспортного средства на миллион не меньше.
Гость
2 октября, 13:49
Год лишения свободы, штраф 500 тысяч, лишение водительских прав на 3 года и паспорт выдать особой серии
Гость
2 октября, 14:49
Почему годик? Я, как налогоплательщик, готов лет пять его посадку оплачивать.
Гость
2 октября, 15:24
Лучше штраф в 3 млн или направление на сво
2 октября, 13:46
кто вобще этот гон придумал, колеса с такой скоростью на тротуаре. Нет выделенок- до свидания!
2 октября, 14:00
Простите, ребята, но скоро вас будут предупредительно сбивать с самокатов.
2 октября, 13:44
Интересно, а местоположение самокатов как-то же отслеживается? Где какой был в данный момент времени
Гость
2 октября, 13:49
Возможно он не шеринговый
2 октября, 14:16
Гость
2 октября, 13:49
Возможно он не шеринговый
Девушка на шеринговом, значит и он, скорее всего. Ну или по крайней мере, девушку найти, а там и на него выйти проще
2 октября, 13:41
Позорище. Не могут запретить этих монстров. Деньги важнее жизней детей.
2 октября, 15:59
Самокаты не при чем. НЕеадекват может даже на табуретке сбить кого-нибудь.
Гость
2 октября, 13:52
Сегодня ехал на работу, самокатчик вырисовал пируэты на пересечении Дачной и Дуси Ковальчук. Чуть не вылетел под машину. А потом водитель виноват. Запретите уже эти самокаты!!
Гость
2 октября, 14:04
А почему не обязать самокатчиков ездить только по дорогам ведь по пешеходным зонам ходит народ пешком от этого они и пешеходными называются!? А на дороге водятлы их быстро уму научат!
2 октября, 14:44
Как вы можете! Они же на дорогах и пострадать могут! Сарказм, если что
Гость
2 октября, 15:04
2 октября, 14:44
Как вы можете! Они же на дорогах и пострадать могут! Сарказм, если что
Вот пусть на дорогах и страдают. Чем больше идиотов на самокатах будет ездить по дорогам, тем меньше их станет!
Гость
2 октября, 16:15
2 октября, 14:44
Как вы можете! Они же на дорогах и пострадать могут! Сарказм, если что
Когда уже филологиню достанут.
Гость
2 октября, 13:53
Вот поэтому, когда сбивают самокатчика, я ни сколько не огорчаюсь.
Гость
2 октября, 14:40
Аминь!
Гость
2 октября, 14:17
А сколько народа не обращается....самокаты сшибают кого-нибудь каждый день. А если не сшибают, то перегораживают пешеходные тропы. Кто-нибудь в городе вообще их контролирует?! Скорее бы зима, хоть от самокатов отдохнуть
Гость
2 октября, 16:24
Гость, так в чем проблема,чем больше переломаете,тем лучше.
Гость
2 октября, 13:53
Самокатчики на тротуарах, это геноцид пешеходов. А доставка на своих мотоциклах это вообще террор. Вся культура русского человека, прям наизнанку...
Гость
2 октября, 13:54
Запретить самокаты
Гость
2 октября, 13:32
А потом они покупают автомобили..
Гость
2 октября, 14:08
Какие мозги надо иметь, чтобы разрешить эти самокаты!!! Говорят, кстати, бизнес приносит как такси доход. Так что, очевидно, коррупционная составляющая явно наличествует. А вообще, глядя на лавирующих на скорости среди прохожих подростков, все, что приходит в голову это характеристика данная стране А. Толстым в Буратино…
Гость
2 октября, 13:58
самокатчик=лгбт
Гость
2 октября, 15:46
Запретить нужно все эти самокаты.
2 октября, 21:31
ы самими агрегаторами, то при наезде на человека сила удара увеличивается почти в два раза. Мой вердиктСамокатам, по сути, запрещено передвигаться по тротуарам, так как скорость, которую я не раз проверял, была более 40 км в час, при разрешённых 25. Если едут на самокате 2 человека, что запрещено якоб в очередной раз не изменился, что нужно запретить сначала прокат самокатов, а потом и продажу.
2 октября, 13:59
Похоже, теперь яжематери трясут деньги с водителей самокатов. С ребенком была мать. Какую такую помощь ему самокатчик должен был оказать? И были ли травмы у мальчика, или просто в больницу скатались, как сейчас мамашки любят?
Гость
2 октября, 14:02
Ты самокатчик, сбивший ребенка?
2 октября, 14:17
Гость
2 октября, 14:02
Ты самокатчик, сбивший ребенка?
Почитай другой популярный паблик, там все написано. Когда есть травмы, справку выкладывают, а там кроме фото девушки и голословных обвинений больше ничего
Гость
2 октября, 14:19
Во первых самокатчик должен уяснить ПДД - приоритет на тротуаре у пешехода. Раз сбил пешехода - нарушил ПДД. Действия нарушителей все давно определены, остановись, вызови врача, дождись. А не трусливо уезжай.
Гость
2 октября, 20:17
Каждому пешеходу по. палке в руки и вперёд.
Гость
2 октября, 21:53
Как хотелось дать пинка- самокатчику,который сегодня по диагонали пересекал переход на ст.Сибирь...
Гость
2 октября, 15:25
Предлагаю всех нарушителей пдд, в т. Ч. Самокатчиков, принудительно направлять на сво, вне зависимости от пола (если возраст конечно позволяет)
Гость
2 октября, 16:16
там вроде с 18 лет, а за передачу самоката несовершеннолетнему штраф 100тр.
Гость
2 октября, 14:53
Даже я вижу номер самоката, а силовики - нет?
Гость
2 октября, 16:12
Опять неместный написал, где Мичурина 35, а где Писарева, целый квартал между ними.
Гость
2 октября, 16:33
И зачем его искать пускай катаются всех же устраивают самокаты
Гость
2 октября, 19:40
пусть логи компаний затребуют и искать не надо