перейти к публикации
114 комментариев к публикации

В Кемерове столкнулись трамваи. Люди на полном ходу высыпались под авто

Гость
6 июня, 10:05
сегодня на улице холодно, поэтому я пошел на работу в польте

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

6 июня, 10:51
В СССР все говорили КемеровО, и это не склонялось. Но, тперь говорят и в Кемерово, и склоняют, в Кемерове. Это для меня жуть и режет уши. Еще стали писать "НА" Кузбассе. Всю жизнь было "В" Кузбассе. Это я так думаю, мстя наших не братьев, возможно? Теперь везде пишут НА Кузбассе, как НА Кубане. Но, если НА Кубани, это норма, то НА Кузбассе, мне лично не привычно. А как правильно сейчас не поймешь.
Гость
6 июня, 10:57
6 июня, 10:51
В СССР все говорили КемеровО, и это не склонялось. Но, тперь говорят и в Кемерово, и склоняют, в Кемерове. Это для меня жуть и режет уши. Еще стали писать "НА" Кузбассе. Всю жизнь было "В" Кузбассе. Это я так думаю, мстя наших не братьев, возможно? Теперь везде пишут НА Кузбассе, как НА Кубане. Но, если НА Кубани, это норма, то НА Кузбассе, мне лично не привычно. А как правильно сейчас не поймешь.
А еще теперь листают катАлог, едят йогУрт и пьют кофе - оно бодрит
Гость
6 июня, 12:00
6 июня, 10:51
В СССР все говорили КемеровО, и это не склонялось. Но, тперь говорят и в Кемерово, и склоняют, в Кемерове. Это для меня жуть и режет уши. Еще стали писать "НА" Кузбассе. Всю жизнь было "В" Кузбассе. Это я так думаю, мстя наших не братьев, возможно? Теперь везде пишут НА Кузбассе, как НА Кубане. Но, если НА Кубани, это норма, то НА Кузбассе, мне лично не привычно. А как правильно сейчас не поймешь.
Купена, да это жертвы ЕГЭ пытаются нас приучить к такому. Надо им давать отпор и переучивать: В КольцовО, КемеровО, ЯрковО, и т.д.
6 июня, 09:33
Вот это дороги в Кемерово! И трамвайные пути вынесены отдельно. Нам до такого далеко, позор какой.
Гость
6 июня, 09:38
Мрр, езжай туда, живи и радуйся
6 июня, 09:45
Гость
6 июня, 09:38
Мрр, езжай туда, живи и радуйся
Я хочу в своем родном городе жить и радоваться. А город все больше в деревню превращают наши власти.
Гость
6 июня, 09:49
Мрр, у тебя ошибка в Кемерове
6 июня, 10:16
Выздоровления пострадавшим. Натерпелись жути.
6 июня, 11:33
Не успели, думаю.
Гость
6 июня, 09:58
Весть транспорт дырявый. Все что закупили пластмассовое. Разваливается не проработав и года. Автобусы без окон, дышать нечем, люки переломанные, вода с крыши льется. Весь транспорт вечно забит под завязку. Вот и транспортная реформа. Отмыли деньги как всегда. И кто ответит за это? какой нибудь механик Вася.
Гость
6 июня, 16:54
точно, все пластиковое г@вно. закупили пластмассовые автобусы на маршрут 45к. они легкие, словно игрушечные. едет, весь тресется. Одноразовые автобусы!!!
Гость
6 июня, 09:33
Первые двое!!! это просто фильм-катастрофа. Здоровья пострадавшим.
6 июня, 09:49
Первым двум, которые выпали на видео - точно не поздоровилось. Бедолаги, они же прямо под колёса машин выпали и кто то по ним успел даже проехаться. Ужас...😱 Как такие помойки на колёсах, могут вообще пассажиров возить? Они же сыпятся на ходу, буквально.
6 июня, 10:43
6 июня, 09:49
Первым двум, которые выпали на видео - точно не поздоровилось. Бедолаги, они же прямо под колёса машин выпали и кто то по ним успел даже проехаться. Ужас...😱 Как такие помойки на колёсах, могут вообще пассажиров возить? Они же сыпятся на ходу, буквально.
Никто не проехался по ним. Водители вовремя тормознули.
Гость
6 июня, 11:10
6 июня, 10:43
Никто не проехался по ним. Водители вовремя тормознули.
Вот, потому что достаточно медленно и спокойно ехали , даже удивительно. У нас же носятся,просто на дорогу выходить страшно (
Гость
6 июня, 09:46
ну это ж в КемеровО !
Гость
6 июня, 09:48
Гость, ты нерусский? Иди учи язык.
Гость
6 июня, 09:48
Гость, это КеморовЕ, так звучит современнее
Гость
6 июня, 09:50
Гость
6 июня, 09:48
Гость, это КеморовЕ, так звучит современнее
Гость, а Новосибирск склоняешь поди?
6 июня, 10:16
Где столкновение то?Трамвай просто развалился на ходу.
6 июня, 16:57
Двери сами отвалились? Или пассажиры навалились?
Гость
6 июня, 09:49
Самое интересное , что сейчас присядет какой нибудь механик, выпустивший на линию этот трамвай. Остальные не при делах. Трамваи в Кемерово с дырами в полу, это нормально, других то нет.
Гость
6 июня, 10:29
Трамваи от катали свой ресурс уже, как несколько лет назад, запчасти выбиваются с трудом, то что произошло ужасно и виновные не работники, а руководство, которое сидит не в компании, а гораздо выше.
Гость
6 июня, 10:32
думаете в Новосибирске трамваи лучше
Гость
6 июня, 09:38
Не поняла!? 🤨 выпали они на повороте, а не при столкновении. Двери что ли открытые были?
Гость
6 июня, 09:41
Более того, пишут, что один пассажир выпал - "пассажир падает прямо на дорогу."-, а на видео их два(
Гость
6 июня, 09:41
Гость, ааа , всё, разобралась. Он потерял управление
Гость
6 июня, 09:49
Гость
6 июня, 09:41
Более того, пишут, что один пассажир выпал - "пассажир падает прямо на дорогу."-, а на видео их два(
и отлетела не одна дверь, как в статье написано, а две! Жертвы ЕГЭ даже видео описать не могут правильно.
Гость
6 июня, 09:53
Небольшой контекст от жителя столицы Кузбасса. Городская администрация решила провести ремонт моста через Томь, да только не додумалась пустить МТС и выделить полосы для автобусов, что привело к пробкам чна мостах (их через Томь идёт два). Уставший от пробок народ начал пересаживаться на общественный транспорт, и внезапно оказалось, что трамвайная ветка, идущая вдоль дорог, очень удобна. Одна беда: городские власти решили не увеличивать количество трамваев на маршруте, в результате чего народ начал набиваться аки сельди в бочку. Результат -- перед вами
Гость
6 июня, 10:43
"Городская администрация решила провести ремонт моста..." - как это знакомо.
6 июня, 10:45
Там действительно не сработали тормоза. Трамвай летел со скоростью 80 км в час вниз.
Гость
6 июня, 15:07
6 июня, 10:45
Там действительно не сработали тормоза. Трамвай летел со скоростью 80 км в час вниз.
тут больше похоже что на двигатели стала макс. мощность поступать
6 июня, 10:09
в трамвае деревяные табуретки?!))
6 июня, 09:35
Вот это реакция у водителей. А водитель трамвая вообще нормальный???
Гость
6 июня, 09:41
У нас подобная ситуация была, когда трамвай без водителя уехал.
Гость
6 июня, 09:49
А ты, тюлень?
Гость
6 июня, 11:13
Потому что ездят спокойно , а если бы неслись ? Может совпадение, но у нас это редкость так спокойно ехать , в основном несутся и во дворах и на поворотах . Какая там реакция будет ?!
Гость
6 июня, 10:20
Не видно никакого столкновения, трамвай просто несется и у него отваливаются двери.
Гость
6 июня, 10:31
Дальше столкновение
Гость
6 июня, 10:50
У трамвая отказала тормозная система, на повороте после остановки Бор вывалились люди из салона, а на остановке Набережная стоял впереди идущий трамвай - в него он и врезался
6 июня, 16:58
если бы двери были нормальные люди не вывалились бы.
Гость
6 июня, 09:34
Понятно, что ничего не понятно.
Гость
6 июня, 10:28
Начинать надо с аннулирования сертификата эксплуатационной годности, этой модели трамвая. Это просто "лютая дичь", трамвай сам по себе разваливается на ходу.
6 июня, 11:54
Носятся трамваи будь здоров. Парк трамваев обновить только и готово скоростное движение. А у нас сравнить , тащатся медленнее велосипеда, при чем даже по новым отремонтированным путям.
Гость
6 июня, 10:51
Так страна сырьевая и у тех у кого есть, что добывать и вывозить живут хорошо, а тем кому добывать нечего живут не очень. Во когда исполнятся мечты наших властей и вдруг появится современная, наукоемкое производство и мы заживем. Сами они кроме мечтания особо не заморачиваются, наверно на бога надеяться, что он все сделает сам, поэтому в церкви начали ходить.
7 июня, 10:26
В Кемерово сплошные угольные шахты, уголь добывают, губером был муж племянницы Путина, чё же так плохо живут?
Гость
6 июня, 10:34
Да не склоняется слово КЕМЕРОВО!!!!!! Где Вас учат то?????
6 июня, 10:51
Теперь , увы , склоняют.
Гость
6 июня, 11:59
В американских колледжах все учатся, в американских колледжах.
Гость
6 июня, 14:55
Гость, я диплом филфака получила в 2005 году, Кемеров тогда в помине не было
Гость
6 июня, 09:42
"спасибо" предыдущему градомеру за наши дороги-так не разгонишься
6 июня, 09:47
Всем предыдущим. Все внесли свою лепту. А что сделаешь, если Москва денег не даёт на дороги и новые трамваи. Про метро уже не говорю.
Гость
6 июня, 09:57
6 июня, 09:47
Всем предыдущим. Все внесли свою лепту. А что сделаешь, если Москва денег не даёт на дороги и новые трамваи. Про метро уже не говорю.
Мрр, не ври
Гость
6 июня, 11:31
Есть погибшие, не ври! Первые двое, вылетевшие из дверей ,погибли.
Гость
6 июня, 11:52
Гость, пока информация о 67 пострадавших, из них двое в реанимации
6 июня, 11:52
В реанимации, но думаю состояние очень тяжелое, после такого "полета"😞
Гость
6 июня, 09:47
Кто теперь скажет что трамваи медленные !
Гость
6 июня, 10:01
В ПО управления трамваем оказывается есть баги
Гость
6 июня, 12:10
Главное в Москвабаде транспорт новый ,а мы ,холопы под Новосибирские потерпим долучших времён
Гость
6 июня, 14:06
Хорошо, что не слетели с путепровода, а то было бы еще больше
Гость
6 июня, 15:05
Кошмар, а трамваи как у нас 14 маршрут, развалюхи.
Гость
6 июня, 15:28
Там в основном относительно новые трамваи модели 71-619, выпуска первой половины нулевых...
Гость
6 июня, 15:29
Трамвайнай сеть города Коти с 25,3 км. путей и 68 вагонами является второй самой большой сетью в Японии, после Хиросимы. В основном благодаря линии интерурбана восток-запад длиной 22,1 км., отчасти однопутной. Время пробега по всей линии составляет 1:24. Виды пригородных линий под Коти - одни из самых зачётных в Японии. Коти также знаменит самым старым парком подвижного состава в Японии: 90% вагонов в парке производства 1950-1960-х гг. Более того, Коти выписывал старые вагоны из Европы - из Осло, Милана, Вены, Лиссабона, Граца. В городе также был вагон (внимание!) Татра из Праги. Часть этих вагонов используется до сих пор.
Гость
6 июня, 15:31
Это ещё относительно новые вагоны.
Гость
6 июня, 09:59
Ну написано же не зря везде - "НЕ ОПИРАЙТЕСЬ НА ДВЕРИ" - вот результат. Двери не выдержали веса опершихся на них пассажиров, а держались бы за поручни - остались бы в салоне
Гость
6 июня, 10:30
Прежде чем делать выводы , изучите ситуацию происшествия. В этом повороте люди сломали поручни, двери выдавили, как ещё трамвай с рельс не сошел. Полный трамвай людей.
Гость
6 июня, 10:40
Гость
6 июня, 10:30
Прежде чем делать выводы , изучите ситуацию происшествия. В этом повороте люди сломали поручни, двери выдавили, как ещё трамвай с рельс не сошел. Полный трамвай людей.
Сломали в повороте? Или при столкновении? В повороте вывалилось двое, один выдавил переднюю дверь, второй заднюю. 100% лежали спинами на двери, а руках держали смартфон. Каждый день таких наблюдаю в общественном транспорте.
6 июня, 11:51
Гость
6 июня, 10:40
Сломали в повороте? Или при столкновении? В повороте вывалилось двое, один выдавил переднюю дверь, второй заднюю. 100% лежали спинами на двери, а руках держали смартфон. Каждый день таких наблюдаю в общественном транспорте.
Вы там были, чтобы так утверждать? Возможно находились у двери, вы видели что с трамваем произошло?
Гость
6 июня, 10:13
За "рулём" трамвая был террорист?
Гость
6 июня, 12:10
Конечно ,В сине жёлтых портках
Гость
6 июня, 14:54
Гость
6 июня, 12:10
Конечно ,В сине жёлтых портках
Гость, правильно «жОлто-блакЫтного» цвета
Гость
6 июня, 10:30
жесть ! ну кто ещё хочет у нас скоростной трамвай до Обьгэса?
Гость
6 июня, 15:19
А он давно есть!.. и может разгоняться до 120 км/ч!!!
Гость
6 июня, 11:03
А Аннушка разливает масло
Гость
6 июня, 14:55
Гость, Берлиоз где-то там
6 июня, 11:53
Ужас, конечно, бедные люди.
Гость
6 июня, 09:51
Вот вам и трамвай!
Гость
6 июня, 10:14
а когда он забит как селедка в бочке ?
Гость
6 июня, 11:02
Судя по видео из первой двери катапультировался водитель трамвая.
Гость
6 июня, 11:53
Пункт назначения
Гость
6 июня, 11:58
Город уже энергетику перекрытий не выдерживает, весь город перерыли, сибиряки до сих пор одну полосу доделать не могут, а они ещё разрыли везде
Гость
6 июня, 13:17
В Новосибе дороги вообще вдрызг, а трамвайные пути 70летней давности, мотает, хуже чем в Индии
Гость
6 июня, 13:45
пункт назначения какой-то просто
Гость
6 июня, 13:58
в ЕКБ самые ушатанные трамваи среди миллионников. Так такие резонансные происшествия не исключены
Гость
6 июня, 14:56
Учитывая то, что эти вагоны брали не как новые, а проводили «»КВР с заменой кузова» для 71-608КМ, то журналисты написали ровно то, что им дал техотдел депо и/или иные источники. По документам это именно те самые старые 608КМ. Тогда им лет по 25 должно быть, если не 30.
Гость
6 июня, 15:24
В начале XIX века люди придумали центробежные регуляторы и другие штучки, в начале ХХ века пневматические тормоза, в начале XXI века сделать автоматические и безотказный тормоза для трамвая стало непосильной задачей...
Гость
6 июня, 15:44
В трамвае есть рубильник подачи напряжения, механический. Его нельзя было выключить? Он не мог не работать.
Гость
6 июня, 13:16
На видео выглядит так, как будто пассажиры специально хотели выпасть, стояли облокотившись на двери и не держались.
6 июня, 17:01
вы не представляете себе как держаться в несущемся без тормозов трамвае на повороте,там вырвет с рукой физику учить надо было.
Гость
6 июня, 09:48
Тетка крупу просыпает постоянно, у ней и люди сыпятся
Гость
6 июня, 09:45
Да, ну... фейковое видео