NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

751мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия «Пару минут, и они могли погибнуть»: пожарный из Омска спас двух детей из огня в Новосибирской области

«Пару минут, и они могли погибнуть»: пожарный из Омска спас двух детей из огня в Новосибирской области

Иван Шульга приехал в село Ленинское, чтобы отдохнуть

Пожар начался около 11:41 в двухквартирном доме

Стали известны подробности пожара в селе Ленинское Новосибирского района, который произошел вчера, 3 августа. Женщину и четырехлетних близнецов из горящего дома спас пожарный Иван Шульга из Омска. Мужчина проводил вместе с семьей отпуск на Новосибирском водохранилище и увидел недалеко черный дым.

Как рассказали в пресс-службе МЧС по Новосибирской области, пожарный из Омска сразу поехал к месту, откуда шел дым. Он увидел, что горит частный дом. В это время дочь Ивана вызывала пожарных.

— На месте пока никого не было. Я начал стучать в окна, вдруг там люди. Услышал, что в одной из комнат плачут дети, а женщина просит о помощи. Огонь отрезал им выход, они не могли сами покинуть дом. Я разбил окно кирпичом, который лежал во дворе, и «нырнул» туда, — цитируют старшего пожарного пожарно-спасательной части № 4 ГУ МЧС по Омской области Ивана Шульгу в пресс-службе МЧС по НСО.

Сначала мужчина вытащил из окон двух мальчиков. Затем на помощь Ивану пришел сосед погорельцев. Вместе они подхватили на руки женщину, которая уже теряла сознание, и помогли выбраться из дома. Мальчиков Иван посадил к себе в машину. Там их отвлекала 15-летняя дочь пожарного Елизавета.

Вскоре на место пожара приехали сотрудники МЧС и машины скорой помощи. Пожарные начали тушить огонь, а медики помогали пострадавшим. Дети и их мама успели надышаться угарным газом и получили небольшие порезы.

— Еще бы пару минут, и они могли погибнуть. Хорошо, что всё обошлось. Надеюсь, что женщина и дети скоро поправятся и больше никогда не окажутся в подобной ситуации, — добавил омский пожарный.

Иван Шульга, как рассказали в МЧС по Новосибирской области, с детства мечтал быть пожарным. В 2006 году поступил на службу в омский пожарно-спасательный гарнизон. За самоотверженность и профессионализм награжден ведомственной медалью «За отвагу на пожаре».

В конце июля в Новосибирске произошел пожар в Калининском районе. Как выяснилось, загорелся двухэтажный частный дом на улице Овчукова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления