NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия «Переходил пути в наушниках»: стали известны подробности гибели подростка под Новосибирском

«Переходил пути в наушниках»: стали известны подробности гибели подростка под Новосибирском

Инцидент произошел 18 мая между станциями Бердск — Искитим

Следователи проводят доследственную проверку

Следователи сообщили обстоятельства гибели 14-летнего подростка на железной дороге в Новосибирской области. Как сообщили в пресс-службе Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России, в результате наезда железнодорожного состава несовершеннолетний мальчик скончался на месте происшествия.

По информации ведомства, инцидент произошел 18 мая около 16:00 на оборудованном пешеходном переходе, расположенном между станциями Бердск — Искитим. Подросток переходил пути в наушниках по переходу перед приближающимся железнодорожным составом.

— Подаваемые звуковые сигналы повышенной громкости и экстренное торможение не позволили избежать наезда. От полученных травм пострадавший скончался на месте происшествия, — указано в сообщении.

По факту происшествия Новосибирский следственный отдел на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России проводит доследственную проверку по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта (ч. 2 ст. 263 УК РФ). По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В декабре на станции Искитим в Новосибирской области поезд сбил 67-летнего мужчину. Пенсионера доставили в больницу, у него диагностировали перелом ноги.

Обновлено.
Как сообщили в пресс-службе Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России, по факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления